Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Rosamonte  (Прочитано 99453 раз)

Description: Establecimiento Diez Hermanos - Hreniuk S.A.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Rosamonte
« Ответ #243 : 13 Сентября 2017, 12:18:11 »
Последнее время по утрам пью Rosamonte S.E. с молоком. Первая заливка молоко, а дальше проливаю обычной водой.
Давно хотел так попробовать, но всегда что-то останавливало. В чём собственно плюсы использования молока?


Додам свою думку. Не знаю, як там на біологічному рівні, але молоко якимось чином пом'якшує суворість напою та викликає смакове відчуття, схоже на смакове відчуття від какао.


Оффлайн Yegor

Re: Rosamonte
« Ответ #242 : 13 Сентября 2017, 11:09:02 »
Последнее время по утрам пью Rosamonte S.E. с молоком. Первая заливка молоко, а дальше проливаю обычной водой.
Давно хотел так попробовать, но всегда что-то останавливало. В чём собственно плюсы использования молока?

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rosamonte
« Ответ #241 : 13 Сентября 2017, 10:45:43 »
Последнее время по утрам пью Rosamonte S.E. с молоком. Первая заливка молоко, а дальше проливаю обычной водой.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Yegor

Re: Rosamonte
« Ответ #240 : 06 Сентября 2017, 19:42:39 »
Распечатал пачку Suave со сроком вроде до 11/18. Запаха йербы из пачки мало или почти нет, но, как по мне, это простительно, ведь почти половина срока годности прошла. По вкусу особых нареканий нет - это именно тот Suave, что я знаю.
Воспоминания (возможно, сдобренные буйной фантазией) говорят о том, что вкус будто бы был чуть ярче и насыщеннее, однако, тут, надо полагать, дело в сроках. В предыдущий раз йерба была наисвежайшая, только что не с конвеера.

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Rosamonte
« Ответ #239 : 11 Июля 2017, 21:26:04 »
о, дык, нарэшце, не толькі ў мяне ўзніклі пытанні да хрэнюк компані. нешта здарылася на тым заводзіку. пакуль выдаліў росамонтэ са свайго меню.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #238 : 22 Июня 2017, 23:42:26 »
Сливе без ентузіазму допив я пачку колись улюбленої "Rosamonte Seleccion Especial" 500 G. Курсор уже тягнувся до пункту "Yerba favorita", який я от-от планував змінити, залишивши в пам'яті ностальгійний шлейф минулого смакового задоволення. "Безбарвна, нечітка й нетривала (до семи промивань) трава... Геть не схожа на колишню продукцію "HRENUK S. A."", – спало мені на думку. :'(

***
500 G
VTO 25/09/18
LOTE 27** * 1*:10
:'(  

Допил пачку именно из этой партии  :mateforum:
Что хочу отметить: претензии DIaMONd88 возможно несколько эмоциональны, но в целом обоснованны  :porvu:
Не то чтобы совсем  :yerba_otrava: - но и до былой славы сочной и ароматной Розы  :roza: как до Китая рачки  :obstenu: :vspomnil:
Трава видимо подвыветрилась и пересохла где-то на складах импортёров-дистрибьютеров.
Не готов утверждать, что эта партия с конвейера вышла бракованной - у Росамонте это действительно "из ряда вон"...но то, что запах практически отсутствует и промывается довольно быстро - это факт. Признаюсь, что больше меня тянуло к пачке классической Аманды, чем к этой селекционке  :vspomnil:
Хотя послевкусие осталось прежним - травянисто-терпковатое, цепляющееся за язык и обволакивающее нёбо что само по себе исключало мысль, что "чего-то туда подсыпали".
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Rosamonte
« Ответ #237 : 27 Мая 2017, 18:19:54 »
Сливе без ентузіазму допив я пачку колись улюбленої "Rosamonte Seleccion Especial" 500 G. Курсор уже тягнувся до пункту "Yerba favorita", який я от-от планував змінити, залишивши в пам'яті ностальгійний шлейф минулого смакового задоволення. "Безбарвна, нечітка й нетривала (до семи промивань) трава... Геть не схожа на колишню продукцію "HRENUK S. A."", – спало мені на думку. :'(

І – о диво! Знову дісталася мені призабута Роза Дмитрівна. Хоч із легким дегустаційним мандражем, однак не позбавленим інтриги, розкрив я таку рідну цупку упаковку: клей хруснув, червоно-білий картоновий вкладиш витягнуто...

Так, це вона! Густелезне барбакуа нагадало традиційну Птахаріто, що гостювала в моїх калабасах зо два роки тому (правда, уже немає тієї зеленавості, яка відрізняла Розу Еспесьяльну від Преміальної), і тривале задоволення!


До чого я веду: або підприємство Гренюка не дотримується стандартів (не хочеться триматися цієї версії! :porvu:), або варіації погодних умов і склад ґрунтів аж надто позначаються на сировині. Чим же ще пояснити таку кардинальну різницю смаку?

Ось вивішую написи на пачках. На "ніякій" 500-грамовій вони майже не збереглися, тому ставлю сніжинки, а на свіжій дивовижній кілограмовій – у чудовому стані. Якщо хтось пив саме з цих партій – відпишіться, цікаво ж.

500 G
VTO 25/09/18
LOTE 27** * 1*:10
:'(  

1 Kg
VTO 09/02/19
LOTE 1633 R 19:30
:yahoo:


З. І. І, до слова, готовий знову втерти носа (по-дружньому, шановні :)), тим, хто скаже, що Кампече і Роза – одне й те саме. :porvu: От п'ю паралельно обидві марки: Кампече хороша, але за виразністю поступається нинішній Розі. У ній більше неприємної гіркоти та відсутність копченості. А от Роза – ну, ви вже прочитали вище, яка вона. :) Так що yerba favorita залишається незмінною.


Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Rosamonte
« Ответ #236 : 23 Мая 2017, 22:46:25 »
вторую килопачку селесьона испил наполовину  :love:
любимый мате за последние 3 года.

и наворачивается скупая мужская слеза при воспоминаниях о картонных премиум пачках.
и голос трясется при произнесении "риос органик"...

Ну да ладно, дождемся мешков да коробков. А пока пьем селесьон и радуемся неизменному вкусу и послевкусию  :love:
случайности не случайны

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rosamonte
« Ответ #235 : 22 Марта 2017, 14:05:32 »
Где наши витамины? До и после селекции. :). И кофеин забрали, ведь его там нет.(и точка)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rosamonte
« Ответ #234 : 02 Февраля 2017, 09:25:55 »
..интересно что за ассоциация? кто знает?
А Despalada какая милая.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #233 : 14 Декабря 2016, 00:26:55 »
3 кг росамонте е.с. этого года были безупречны. :love:

Ну посмотрим. В этой закупке нам её немного перепало  :yerbadrinker: (в отличие от летней  :vspomnil:)
Надеюсь не разочарует, а то, откровенно говоря сам уже начал побаиваться "бракованой партии от Росамонте"...не знаю как кому, а мне больше дрова импонируют, че полпачки пыли  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Rosamonte
« Ответ #232 : 13 Декабря 2016, 19:25:00 »
3 кг росамонте е.с. этого года были безупречны. :love:
случайности не случайны

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Rosamonte
« Ответ #231 : 06 Декабря 2016, 21:26:47 »
У мене якраз закінчується 1кг пачка Rosamonte SE. Пилу дійсно багато. Останні порції то взагалі суцільний пил... Довелось зменшувати дозу, бо дуже ядерне мате виходить.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #230 : 02 Декабря 2016, 12:22:26 »
Некий Carlos Diaz кинул мне в комментариях на Youtube ссылку на вот эту заметку: https://archive.org/details/YerbaRosamontePuroPolvo
Кто что думает?
________________________
Остерегайтесь! Такой "йерба мате" экспортируется из Аргентины. На фото видно, что в йербе становится всё больше и больше пыли. На данный момент почти 40% содержимого килограммовой упаковки, за которую мы платим 16 австрал. долларов (750 руб), составляет пыль и лишь оставшиеся 60% пригодны для употребления.
__________________________
Мне кажется, реакция излишне эмоциональна. Едва ли производитель будет специально делать низкокачественный продукт на экспорт. Особенно, если учесть тот факт, что другие производители наоборот, снижают количество пыли чтобы быть ближе к иностранным потребителям.

Хмм, спасибо!  :reader:
Может и единичный случай  :yerba_otrava: однако проверить не помешает. У кого такой продукт - отпишитесь плз, перед закупкой это особенно актуально:

VEN: 26/01/18
LOTE: 4828
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Rosamonte
« Ответ #229 : 02 Декабря 2016, 11:11:09 »
Некий Carlos Diaz кинул мне в комментариях на Youtube ссылку на вот эту заметку: https://archive.org/details/YerbaRosamontePuroPolvo
Кто что думает?
________________________
Остерегайтесь! Такой "йерба мате" экспортируется из Аргентины. На фото видно, что в йербе становится всё больше и больше пыли. На данный момент почти 40% содержимого килограммовой упаковки, за которую мы платим 16 австрал. долларов (750 руб), составляет пыль и лишь оставшиеся 60% пригодны для употребления.

__________________________
Мне кажется, реакция излишне эмоциональна. Едва ли производитель будет специально делать низкокачественный продукт на экспорт. Особенно, если учесть тот факт, что другие производители наоборот, снижают количество пыли чтобы быть ближе к иностранным потребителям.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15