Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Rosamonte  (Прочитано 99473 раз)

Description: Establecimiento Diez Hermanos - Hreniuk S.A.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #78 : 01 Января 2010, 05:10:35 »
Итак, Новый год начался с Rosa Monte Premium! Несколько горячее, чем обычно (около 70 градусов) и чуть больше 1/3 на большой калабас. И в этом, поверьте, есть свой шарм, хоть и не латиноамериканский  :balalayka:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #77 : 18 Декабря 2009, 12:19:10 »
Бонусная пакетированная Роза (спасибо друзьям из Польши) получила "вторую жизнь" в сочетании с молочным коктейлем! Мягкое органичное сочетание делает напиток практически идеально сбалансированным, избавляя от необходимости процеживать перед употреблением от йерба-фракций. Да и к тому же, если жалко обычной йербы для коктейлей - пакетированная самое то!  :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #76 : 05 Декабря 2009, 22:27:59 »


Rosamonte Elaborada:
Решив немного
передохнуть,от уж
слишком энергичного(с
 непривычки) Дона
Лукаса,на один калабас
 углубился в элабораду
от росамонте,как итог: в
 целом повторяющая
моменты эспесьяля
йерба, все же не
дотягивает до оной по
причине меньшего
количества доливок(на
мой взгляд на пару) и
еще меньшего участия
в его судьбе,
"barbacua"...что
впрочем не мешает, по
моему мнению, оценить
 ее на крепчайшую
четверку и кабы не
кусачая, для той же
Украины, цена,
выдвинуть еще одним
кандидатом на "мате на
 каждый день"....



ось
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Rosamonte
« Ответ #75 : 05 Декабря 2009, 00:14:09 »
Цитировать
sao007 о Pipore Elaborada Con Palo
...После же сегодняшней вдумчивой дегустации этой действительно, очень и очень Ароматной и спокойной йербы, помимо собственно только положительных эмоций от церемонии, возник еще и риторический вопрос: зачем переплачивать за Эспесьяль, если можно взять обычный за "дешевле" и совсем не "хуже"?
И вот точно такие же мысли меня всё чаще настигают в отношении ROSAMONTE Selection и ROSAMONTE Elaborada con palo. Кстати, последняя Роза не фигурирует в постах форумчан как средняя  йерба на каждый день :-\ Чому?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #74 : 30 Ноября 2009, 01:57:45 »
А на мой скромный вкус уничижительные сранения  Селексьон Эспесьяль по отношению к Премиуму, каждым прогрессивно чувствующим себя дринкером, должны восприниматься не иначе, как ересь....как мне кажется, надутый барбакуа, претенциозный Премиум, никакой не конкурент, для сбалансированного, пригодного к каждодневной церемонии, Эспесьялю....
мнение уважаю, но отнюдь не разделяю  :porvu:
заберу свои слова обратно если кто-нибудь докажет мне возможность(поверю и на слово) каждодневной церемонии только с Премиумом...я-то сам, если что, уже  попробовал...
Каждодневная церемония с Премиумом пожалуй и невозможна...точнее это дурной тон, всё-равно что ездить на пляж знойным летом на роллс-ройсе или кататься по беговой дорожке стадиона на внедорожнике типа Чероке или Ланд Ровера :yazik: Зачем энергия "ста тысяч солнц", если её использовать всего на 10%? А если есть Премиум, но хочется его обуздать под "рабочую лошадку", то почему бы не использовать синергию в правильно подобранной пропорции с той же Элаборадой? Эспесиаль хорош, спору нет, и сочен и продолжителен...но 20 заливок не его планка, однозначно...ИМХО. К тому же, в тандеме с Рубией, Эспесиаль не был так убедителен, как Премиальный. Ещё раз повторюсь, что это моё личное, возможно субъективное, мнение.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Rosamonte
« Ответ #73 : 29 Ноября 2009, 20:26:41 »
как мне кажется, надутый барбакуа, претенциозный Премиум, никакой не конкурент, для сбалансированного, пригодного к каждодневной церемонии, Эспесьялю

очень верно  ;D но праздничность премиума вне конкуренции  :love:
случайности не случайны

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #72 : 29 Ноября 2009, 20:07:06 »
А на мой скромный вкус уничижительные сранения  Селексьон Эспесьяль по отношению к Премиуму, каждым прогрессивно чувствующим себя дринкером, должны восприниматься не иначе, как ересь....как мне кажется, надутый барбакуа, претенциозный Премиум, никакой не конкурент, для сбалансированного, пригодного к каждодневной церемонии, Эспесьялю....заберу свои слова обратно если кто-нибудь докажет мне возможность(поверю и на слово) каждодневноq церемонии только с Премиумом...я-то сам, если что, уже  попробовал...
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Rosamonte
« Ответ #71 : 28 Ноября 2009, 21:42:25 »
rosa monte premium

сравнить эту марку можно лишь с ferrari gta...вершина мате-прома...праздник...
второе место по общему восприятию марки. Первое место по уникальности вкуса, долготе вкуса, качеству послевкусия...марка, которую действительно не с чем сравнить. Абсолютная неповторимость и уникальность...Истинный десерт :love:

Ода Розе Премиум
Да уж меня тоже в свое время этот сорт поразил своей экзотичностью. Сначал грешным делом подумал на ароматизацию парами коньяка или эссенцией какой сильнопахнущей ;D, но заметив неистощимость этого вкусо-ароматического букета понял что тут дело не обошлось без продымления травами, что позднее и подтвердил большой любитель Росамонте из Черкасс ;) На фоне премиума селекционный кажется какой-то банальной простенькой йербой... >:(

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Rosamonte
« Ответ #70 : 28 Ноября 2009, 13:39:34 »
Познавательный ролик о любимой йербе http://www.youtube.com/watch?v=gm7_1_b8wl8

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #69 : 24 Ноября 2009, 18:18:21 »
откуда дембельнулся если не секрет?..из армии что ли?!
почти ;)

Мда, Роза Премиум - это Роза Премиум... :drinkcoffee: :love:
Вершина вкусовой палитры дома Хренюков.
И дело здесь вовсе не в понтах... Понты оставьте для Ла Мерсед! А здесь - проверенное качество, квинтэссенцией опыта, накопленного десятилетиями - выражается каждой клеткой рецепторов языка, каждым флюидом ... словно луч лазера, проходя через линзы не утрачивает своей мощи, и не рассеивает полезной энергии на десятки километров - так и Роза Премиум, золотой чемпион-марафонец  :champion:  Твердое ИМХО.  
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 00:05:51 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Rosamonte
« Ответ #68 : 24 Ноября 2009, 08:57:32 »
rosa monte premium

сравнить эту марку можно лишь с ferrari gta...вершина мате-прома...праздник...
второе место по общему восприятию марки. Первое место по уникальности вкуса, долготе вкуса, качеству послевкусия...марка, которую действительно не с чем сравнить. Абсолютная неповторимость и уникальность...Истинный десерт :love:

Ода Розе Премиум
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 23:35:53 от Cebador »
случайности не случайны

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #67 : 21 Ноября 2009, 19:23:58 »
Вчера по случаю Вазамакового дембеля
откуда дембельнулся если не секрет?..из армии что ли?!
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #66 : 21 Ноября 2009, 15:55:04 »
Вчера по случаю Вазамакового дембеля, "налакались" Розы Премиум в самую "зюзю" - литра по 2, наверное, выпили из Большого Клубного Калабаса :balalayka: :vladoshki: И сколько раз туда доливалось даже не главное (устали считать), главное то, что вкус практически не истощался: аромат-вкус-послевкусие-аромат... и так по кругу магической цепочки "Золотой Короны" Хренюка. А ещё мною был продемонстрирован один из любимых способов заливки>> Одним словом, посиделки прошли очень позитивно и разошлись по домам в отличном настроении, несмотря на некоторую минорность события.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 02:01:30 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Rosamonte
« Ответ #65 : 03 Ноября 2009, 05:52:22 »
А мне вся Роза отдает грецким орехом теперь. Причём настолько сильный привкус, что грань стирается между сортами. Просто катастрофа :obstenu:
И вот что ещё замечено, как кто-то уже говорил, у напитка (это уже к любому матэ относится) каждый раз новый вкус, как в калейдоскопе. Вплоть до того, что пьешь какой-сорт, а в голове мысль свербит:"Ну что я  в нем эдаково нашла ??? :-\"...а в ящике стоит 2 кг эдакова :D
А потом вернешься к нему через какое-то время:"Неее, всё правильно нашла. Надо ещё заказать" ;D
Вот как матэ можно не любить :love:?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 05:54:16 от Rataplan »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Rosamonte
« Ответ #64 : 29 Октября 2009, 17:18:41 »
Прав 100%, на пасмурную погоду самый ядовый сорт, пробовал каждый калабас заедать чайной ложечкой меда.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15