Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba Mate из Польши  (Прочитано 72368 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #38 : 26 Июня 2010, 10:40:42 »
Да, вариант с Йербаматэсторэ по цене йерба+пересылка наиболее привлекательный, но по ассортименту - вряд ли, хотя если Вы, начинающий дринкер, хватит и того что есть...можно смело начинать с "модельного" ряда того же Росамонтэ...
Через http://www.wmbelarus.com/ оплата  польским магазинам производиться в USD Pey Pal..но не вами лично, а с их аккаунта ибэй...вы просто покупаете USD Pey Pal  за бел. рубли...именно на этой кнопке http://www.wmbelarus.com/paypal.php?id=pay_paypal_1&payfor=ebay производится регистрация и заказ...сразу после нее, вам будет предложено оплатить в названных банках или на почте скалькулированную в регистрационной форме, сумму...после оплаты на этом же сайте...заполните другую форму, о произведенной оплате..и все...дальше ждем перевода и высылки посылки...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 10:43:22 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн zegota

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #37 : 25 Июня 2010, 00:08:52 »
Ну я так понимаю вариант со Збигневом наиболее привлекателен в плане стоимости доставки. Это так?
Там указано, что минимальная комиссия http://www.wmbelarus.com/составляет 3.5 USD. То есть выходит при заказе на 40-50 долларов надо добавить к исходной сумме эти 3.5 доллара?
А каким образом перечислять деньги через http://www.wmbelarus.com/? нужно регистрировать WebMoney? и в какой валюте происходит оплата? Прошу прощения за столь нубские вопросы, никогда не имел дела с системами электронных платежей
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 10:43:05 от sao007 »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #36 : 24 Июня 2010, 23:20:37 »
Вообще-то более-менее и даже можно сказать подробно вопрос по Беларуси, уже освещен в теме, но раз появился интерес...
Начну с того что с "синеокой" :) работает не только Пан Збигнев из Йербаматэсторэ, но и Анджей из Хербатково и Камил из  Йербамаркета...для начала нужно списаться с любым из продавцов и в случае четкого понимания заказа и его суммы, с обеих сторон, узнать у любого из них PeyPal email магазина, на который и будет сделан перевод, то есть оплата :vspomnil:...далее сюда http://www.wmbelarus.com/ а конкретнее на кнопку http://www.wmbelarus.com/paypal.php?id=pay_paypal_1&payfor=ebay где и будет заполнен формуляр заказа: например помимо инфы по вашим паспортным данным и  адресу доставки сумме в $...отмечаем в графе: Что оплачиваем:*Прямой перевод на аккаунт в PayPal и ниже в графеEmail получателя в PayPal:* указываем PeyPal email магазина а в графе Примечание к переводу лучше указать описание вашего заказа...что чего сколько... ну а дальше следовать инструкциям...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 10:42:51 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн zegota

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #35 : 24 Июня 2010, 13:49:01 »
Белорусские матэманы, заказывающие йербу у небезызвестного Збигнева, опишите весь процесс заказа и получения. Особенно интересуют формы оплаты, знаю про paypal, но они официально с Беларусью не работают. Какие еще есть варианты?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 10:43:54 от sao007 »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #34 : 15 Февраля 2010, 22:02:46 »
Я часто заказывал всякой электроники и мотозапчастей изза бугра, проблемм не возникало, но один раз отправил в штаты другану мате в подарок, так стоко проблемм было... ужас.
Но хочу уточнить, а проблеммы с посылкой в Украину с мате нет? можно ли заказывать оттуда без страха, у меня и ПП есть и карточка, я этим както не смущен, вот интересно заказать кило 20 :)
а еще есть маленький перевозчики типа Миста, которые гараздо дешевле чем ДХЛ, Федя и др.
у вас по моему ни с чем таким нет ;D, даже если есть ;D...как-то слышал историю как из Китая на вашу почту слали телевизоры :o...люди приходили и  ;Dпросто забирали их ;D...не знаю может не правда, но свидетели божились прямо...
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #33 : 15 Февраля 2010, 13:57:06 »
Збигнев обрадовал:
Jesli niekotoryh marok nie budiet v upakovkah po 1kg, togda ja prodam vam 2x500g v cenie kak za 1kg.
:)
случайности не случайны

Оффлайн nester

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #32 : 15 Февраля 2010, 13:02:09 »
Я часто заказывал всякой электроники и мотозапчастей изза бугра, проблемм не возникало, но один раз отправил в штаты другану мате в подарок, так стоко проблемм было... ужас.
Но хочу уточнить, а проблеммы с посылкой в Украину с мате нет? можно ли заказывать оттуда без страха, у меня и ПП есть и карточка, я этим както не смущен, вот интересно заказать кило 20 :)
а еще есть маленький перевозчики типа Миста, которые гараздо дешевле чем ДХЛ, Федя и др.
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #31 : 09 Февраля 2010, 20:52:24 »
Как раз в смысле мощнейщих парагвайских миксов  :drinkcoffee:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #30 : 09 Февраля 2010, 20:49:58 »
в смысле?...я конечно не любитель, но например 4 x La Rubia 500g за 40 zl или 4 x Pajarito Tradicional 0,5kg за 54zl считаю достойными...не говоря уже о ценах на одиночные Пипорэ...
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #29 : 09 Февраля 2010, 20:45:38 »
ввиду наметившегося пропарагвайского уклона www.yerbamate.com.pl промышлявший до недавнего времени "парагвайкой" но нынче перешедший и на "бодяжку ;D"...по поводу работы с СНГ не узнавал, но есть энтузиасты, а цены на йербу дают повод, энтузиазму проявиться...

С их спецпредложениями явно не соскучишься  :balalayka: :football:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #28 : 09 Февраля 2010, 20:41:04 »
http://www.allegro.pl/ ссылка на  популярный аукцион, имеющий свои локализации в Беларуси, Казахстане и до недавнего времени в России...собственно пост достойный отдельной темы, но если по поводу йерба матэ, то превеликое множество выставляемых лотов - это зона pl...кстати польские йерба-магазины обязательно присутствуют и в этой системе...кроме того множество других продавцов...год назад интересовался: много всего и дешево, просто по отсутствию опыта не захотел связываться, а так..можно и попробовать...
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #27 : 09 Февраля 2010, 20:15:35 »
ввиду наметившегося пропарагвайского уклона www.yerbamate.com.pl промышлявший до недавнего времени "парагвайкой" но нынче перешедший и на "бодяжку ;D"...по поводу работы с СНГ не узнавал, но есть энтузиасты, а цены на йербу дают повод, энтузиазму проявиться...
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #26 : 06 Сентября 2009, 13:18:00 »
С меня сняли 53,02 долллара при переводе 51,4 доллара. Это стоимость 1 кг флор де оберы + 0.5 кг росамонте эспесьял + 0.5 кг ноблеза эспесьял + 0.5 кг пахарито эспесьял + 3 пробника по 100 грамм росы деспелады, ля рубии, романса+ доставка до Волгоградской области.

Т.е. условно говоря, 53$/2,8кг вышло ~19$ за кило...по курсу НБУ (не говоря уже про комм.банки) порядка 150грн, по украинским меркам дороговато, но учитывая польский ассортимент и доставку входящую в эту сумму может быть вполне оправдано, по крайней мере для сортов не завозящихся к нам местными дистрибьютерами...Если бы от объёма и веса посылки не увеличивалась столь существенно стоимость доставки (особенно Укрпочта в этом вопросе отличается особенной жадностью) - можно было бы поставить на конвейер, а так пока что остаётся уделом энтузиастов.

да, Сергей, нормальная цена....  грубо говоря по 75 гр. за 0,5 с учетом пересылки и всяких коммисий - на уровне цен на некоторые марки в ожидающейся закупке...вот я тоже заплатил 48$ за 3кг...считаю оч. оправданно :)....к тому же если пойти по пути удешевления...легко получиться и при чем существенно: предложения миксов по 2-4 килограмма в разы дешевле если брать что-то по 0,5...а я например даже слабость питаю к килограммовым пачкам :) откроешь такую...эх...и жизнь становиться еще прекрасней :)
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #25 : 05 Сентября 2009, 23:12:45 »
для сравнения:
палермо 1кг - 520 рублей
андрессито 700-800 рублей за килограмм
риос органика 1200 рублей за килограмм
ла оха 600 рублей за килограмм
все тарагуи 600 рублей за килограмм
амандО 1200 рублей за кило
доставка по россии 150 рублей


я заплатил 1650 рублей вместе с доставкой за 2.8 кг, то есть 590 р за килограмм. 51.4 бакса
насчет доставки я кстати напутал, она 15 баксов фиксированно  :-[
вышло дорого ;D изза 3-х пробников и 3-х упаковок по 0.5 кг
если брать килограммовыми упаковками то выходит намного дешевле. Также есть интересные варианты удешевления типа Рос еспес+Пайар еспес по килограмму 2 упаковки за 18 баксов.

Эмпирическим путем устанавливаем, что в России пьем или палерму, или за эти же деньги (или даже дешевле) закупаемся в Польше ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 01:37:30 от Cebador »
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #24 : 05 Сентября 2009, 22:20:26 »
С меня сняли 53,02 долллара при переводе 51,4 доллара. Это стоимость 1 кг флор де оберы + 0.5 кг росамонте эспесьял + 0.5 кг ноблеза эспесьял + 0.5 кг пахарито эспесьял + 3 пробника по 100 грамм росы деспелады, ля рубии, романса+ доставка до Волгоградской области.

Т.е. условно говоря, 53$/2,8кг вышло ~19$ за кило...по курсу НБУ (не говоря уже про комм.банки) порядка 150грн, по украинским меркам дороговато, но учитывая польский ассортимент и доставку входящую в эту сумму может быть вполне оправдано, по крайней мере для сортов не завозящихся к нам местными дистрибьютерами...Если бы от объёма и веса посылки не увеличивалась столь существенно стоимость доставки (особенно Укрпочта в этом вопросе отличается особенной жадностью) - можно было бы поставить на конвейер, а так пока что остаётся уделом энтузиастов.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15