Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba Mate из Польши  (Прочитано 73085 раз)

Description:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #53 : 24 Декабря 2010, 15:08:00 »
Вот только вчера писал о польском заказе, а сегодня, когда экспериментировал со смесью Пахарито и Росамонте, позвонили с почты - придите, получите и распишитесь. 14 дней доставки - на моей памяти эта самая скоростная из Польши. Хочется верить, что "заработало!"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #52 : 23 Декабря 2010, 15:49:20 »
1) Збигнев - МУЖИИИК  :balalayka:
Это без всяких вопросов, у него и в Польше такой же авторитет...вообще человек и предприниматель у которого не мешало бы поучиться и некоторым нашим купцам-популяризаторам...в теме по "керамическим матеро" я уже приводил пример его подхода к покупателем, Dormant, привел еще один и все это не исключения из правил :vladoshki:
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #51 : 23 Декабря 2010, 14:39:30 »
Так вродь ничего плохо за ними замечено не было и ранее. Проблемы бывают у всех. Кстати очень вы рискуете с посылкой. Мы с этой недели временно прекратили отправку на РФ (кроме Москвы).

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #50 : 23 Декабря 2010, 13:42:46 »
Боюсь сглазить, но моя эпопея с заказом с хербатково кажется близка к разрешению, по порядку. Где-то в начале декабря отослал Андрею емаил с просьбой о возврате, ответил он на следующий день, мол в Россию не возможен по техническим причинам. Попросил Збигнева,что бы часть заказа оплатил Андрей, другую я - ответил, что можно. В итоге, жду посылку до нового года...

Выводы, какие я сделал для себя:
1) Збигнев - МУЖИИИК  :balalayka:
2) Андрей тоже мужик - от ответственности не ушёл, за это ему большой-большой плюс

Оффлайн Bombino

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #49 : 17 Ноября 2010, 13:09:10 »
Анджей хворал и потому долго не выходил на связь. Но к нему и в самом деле много возвратов приходит с России и не только. Потому им просто надоело уже к вам отправлять. Дело не в инвойсе, он уних всегда был. Дело в образованности и рассхлябанности вашей как и нашей таможни. Не больше не меньше.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #48 : 17 Ноября 2010, 12:43:21 »
еще месяц назад жена андрея (хербатково.ком.пл) сказала мне, что мате к ним вернулся и что мои деньги они мне перешлют. На вчерашний вопрос "когда" - на следующей неделе  :obstenu: Со Збигневым поговорил, у него вообще ни одного косяка не было с российской таможней. Скорее всего Андрей тупо забывает вкладывать инвойс :obstenu:

зы: месяц назад стали отвечать мне только после угроз обнародования сего действа в польских интернет ресурсах и фейсбуке, до этого 2 месяца игнора 20-30 писем. Заказ сделан в первой неделе августа
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 12:47:32 от Станислав »
случайности не случайны

Оффлайн Sersh

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #47 : 16 Ноября 2010, 11:37:09 »
Вроде бы здесь http://www.herbatkowo.com.pl/ самый большой выбор из всего что я видел. Жалко только что теперь доставку к нам они не осуществляют.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #46 : 12 Сентября 2010, 21:25:40 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #45 : 27 Июня 2010, 21:02:37 »
Так он же  вроде как категорически понизил расценки на пересыл...ты вот скажи честно :porvu:, по Збигневу конкретно рассчитывал ВОЗМОЖНУЮ покупку ???...вот так что бы сесть и подбить за все про все ???...Если да, то выложил  бы здесь, расчет для примера...люди из Украины ведь наверняка прикидывают :vspomnil:

Когда считал последний раз (года полтора назад) дебет с кредитом явно не сходился... :sdayus: на 3кг получалось 45$ с доставкой - а сейчас в преддверии закупки и "давнообещанного", уже актуальность не та  :aaa:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #44 : 27 Июня 2010, 20:52:45 »
Так он же  вроде как категорически понизил расценки на пересыл...ты вот скажи честно :porvu:, по Збигневу конкретно рассчитывал ВОЗМОЖНУЮ покупку ???...вот так что бы сесть и подбить за все про все ???...Если да, то выложил  бы здесь, расчет для примера...люди из Украины ведь наверняка прикидывают :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #43 : 27 Июня 2010, 20:48:03 »
Ас лабо набраь k.,jq bp калькуляторов ;D :obstenu:...4.08$
Вот же человек, не может, чтоб не под***колоть  :vspomnil: :yazik:

Это его стандартные рассылки вообще...наверняка же не первое письмо тебе пришло :vspomnil:
Может, но 32грн за 0,5кг вкусно выглядит...эх, если б не доставка  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #42 : 27 Июня 2010, 20:40:11 »
Ас лабо набраь k.,jq bp калькуляторов ;D :obstenu:...4.08$
Это его стандартные рассылки вообще...наверняка же не первое письмо тебе пришло :vspomnil:
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 20:42:49 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #41 : 27 Июня 2010, 20:36:18 »
Кстати от Збигнева вчера пришло на почту:

Witaj, tylko do koсca czerwca, masz szansк na kupienie pysznej Rosamonte -15% taniej Rosamonte suave 500g juї od 13,60 zі
wejdј i sprawdј najlepsze ceny http://www.yerbamatestore.pl/search.php?text=rosamonte

Pozdrawiam
Sklep Yerba Mate Store


А сколько будет 13,6 злотых в долларах?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #40 : 27 Июня 2010, 19:36:07 »
1. Посылка идет от недели до двух...зависит от того на какое время попала передача...если праздники(Рождество, Новый Год и т.д.) то ко мне приходила максимум за две недели...
2. С получением не все так просто, вернее не везде...
во-первых, по нашему законодательству любая заграничная посылка, воспринимается как ДОХОД и естественно облагается подоходным налогом, НО...если есть доказательство ПОКУПКИ, то ничем она не облагается :vspomnil:...следовательно требуйте от продавца документы о совершении покупки: инвойс и чек( сразу говорю что кладут в посылку без проблем...)
во-вторых, первый косяк может случиться на почте при получении, если какая-нибудь тетка слишком буквально поймет закон и потребует от вас расписаться в получении гуманитарной помощи из-за бугра и посетить соответствующий Департамент, либо попробует взять с вас письменное обязательство явиться в Налоговую и оплатить подоходный ;D...Внимание! Вы совершили Покупку! У вас на руках, банковский чек о оплате Изи Пей и Пей Пал, в посылке инвойс и чек, то есть на лицо абсолютно все доказательства!...Таким образом, смело посылайте работников почты к морю и грозите судом и Божьим Гневом! Знайте, они этого не любят!
Лично у меня...тьфу-тьфу...ничего подобного, за уже долгое время  не было(тьфу-тьфу)...но вообще бывает и чаще случается в столице и областных центрах, чем на переферии(на Онлайнере есть очень стремная Тема по поводу ;D)
ЗЫ. Документы советую хранить...мало ли :-\...вдруг все-таки позвонят и попросят доказать, наличие Покупки, а не Дохода...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 21:06:47 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн zegota

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #39 : 27 Июня 2010, 16:05:15 »
Спасибо sao007, теперь все стало более-менее понятно.
Последний вопрос: как долго идет посылка и не было ли проблем при получении?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15