Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Hoja  (Прочитано 34330 раз)

Description: Cooperativа de trabajo La Hoja Ltda./предыдущий производитель Demirol S.A.

Оффлайн игорь

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 12
  • Лайков: 0
  • yerba mate para siempre!!!
Re: La Hoja
« Ответ #39 : 07 Марта 2010, 18:42:01 »
народ!кто брал недавно лаоху-у вас тоже она не из мисионес и не от мартин и cia?или дон лукас?у меня-elaborado por Demirol S.A. Rosario provincia De Santa Fe.кто знает?
«Йерба мате – одно из чудес света, которые есть на земле!»
Николас Мастрилли Дуран, магистр ордена иезуитов, 1628 г.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Hoja
« Ответ #38 : 07 Марта 2010, 00:16:34 »
Хочу для дальнейшего "разжигания Страстей вокруг Ля охи" привести анонимный отзыв одного московского матемана датированный летом 2007 г :balalayka:
За неимением тарагуя (скорблю...) купил 2 килограмма неизвестного мне мате La Hoja. У дриады.
Дорогое!
Запах не приятный  ???, в смысле, не ужасный  :porvu:, но и не приятный. Просто сено  :vladoshki:.
Отличается от тарагуя, не такое крепкое, более мягкое, кислинка во вкусе более выраженная, а горечь почти отсутствует.
Вставляет, судя по всему, гораздо меньше, чем тарагуй  :bomba: (а может, времени мало прошло ещё).
Какая-то чрезмерно дорогая аналогия юниону, по-моему  ;D.
Но пить можно.
В глубине души скучаю по росамонте.
Ну, и по тарагую. В дриаде пообещали, что в июле должен появиться.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 11:21:34 от George »

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Hoja
« Ответ #37 : 05 Марта 2010, 20:46:13 »
ну дык именно благодаря первым впечатлениям я этой маркой и не разочарован...но познакомившись с бОльшим количеством марок и вкусов я окончательно пришел к выводу для себя, что лаоха неинтересна, и эффект ее мне не по душе, как говорится: "все познается в сравнении, ну а мудрость приходит с годами". В любом случае эту марку стоит пробовать, ибо если она понравится вкусом, то она вполне питейна...в дни когда я был пленен (б)ля-охой, я был мал и глуп...и пил мате в первую очередь заостряя свое внимание на процессах в мозгах...вкус ее до сих пор в моей памяти, и на повторный заказ листка я не решусь не столько изза страха эффекта, сколько изза слабых эстетических, так сказать, впечатлений....очень уж по мне посредственный вкус...меня больше на сладости и сухофрукты тянет, коими лаоха и не пахнет...да и пыли я наелся...представь просто, выбросить из верхней чакры 3-4 столовые ложки пыли...добрая треть содержимого грейпфрута оказалась в желудке...если захочу пыли, у меня есть кофемолка  :yazik:
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Hoja
« Ответ #36 : 05 Марта 2010, 20:25:29 »
и друг, начавший знакомство с ла-охи забил на мате, хотя купил все причиндалы, говорил что невкусно и неэффектно; другой же, начавший путь с палермы встал на нужную волну и узрел светлую силу паддуба парагвайского :porvu:
случайности не случайны

Оффлайн игорь

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 12
  • Лайков: 0
  • yerba mate para siempre!!!
Re: La Hoja
« Ответ #35 : 05 Марта 2010, 20:20:11 »
вот именно-тошноту!жене дал попробовать(захотелось первый раз)-так потом не мог объяснить-зачем я ЭТО пью!!!никакого удовольствия!
«Йерба мате – одно из чудес света, которые есть на земле!»
Николас Мастрилли Дуран, магистр ордена иезуитов, 1628 г.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Hoja
« Ответ #34 : 05 Марта 2010, 18:57:39 »
Тут в целом все закономерно  :reader: - обычно пыль  и скапливается ближе к концу пачки, но вот только пыль ля охи я бы классической мольендой не назвал, это действительно скорее  труха, вызывающая тошноту  :obstenu: :drinkcoffee:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Hoja
« Ответ #33 : 05 Марта 2010, 18:40:07 »
на моей 250 граммовой пачке было всё, и мартин сиа и мисионес. однако последняя порция меня повергла в ужас...единственный раз когда мне с мате действительно было плохо  :drinkcoffee:
с тех пор (б)ля*-оху нини!  :yazik:
хотя первая проба была замечательной...да и вкус у нее приедается...ни сладости ни кислинки...орехи да гарбузяные семки  :balalayka: не разочарован в целом, но на повторную покупку не решусь  :yazik: бэд-трипа хватило, повторного неохота
случайности не случайны

Оффлайн игорь

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 12
  • Лайков: 0
  • yerba mate para siempre!!!
Re: La Hoja
« Ответ #32 : 05 Марта 2010, 18:28:03 »
в том-то и дело-что никакого martin @ cia!!!и даже не мисионес-а санта фе!что-то тут не так!я ведь пил не одну пачку лаохи-совсем не то...
«Йерба мате – одно из чудес света, которые есть на земле!»
Николас Мастрилли Дуран, магистр ордена иезуитов, 1628 г.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #31 : 05 Марта 2010, 00:17:34 »
я лично думаю,что тут производитель что-то нахалтурил-взял в пачках по пол-кило-так пыли там процентов 30,а может больше!эффект какой-то тошнотворный...никудышняя трава.пришлось просеивать через мелкое сито-не выбрасивать же!!!брал в Украине.прошлого года брал в Москве-так совсем другое дело-и что интересно-теперь martin @cia уже нет надписи и мисионес тоже!что-то я не пойму-неужели какую-то старую йербу упаковали и нас почтуют...разочаровался ужасно-а раньше она у меня в тройку любимых входила...кризис...  ???у кого подобный опыт-напишите пожалуйста!

Может подделка реально?  :o :obstenu: Martin навряд ли стал опускаться до такого   ???...было бы неплохо сравнить фото упаковок (у меня есть оригинальная)  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн игорь

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 12
  • Лайков: 0
  • yerba mate para siempre!!!
Re: La Hoja
« Ответ #30 : 04 Марта 2010, 20:24:00 »
я лично думаю,что тут производитель что-то нахалтурил-взял в пачках по пол-кило-так пыли там процентов 30,а может больше!эффект какой-то тошнотворный...никудышняя трава.пришлось просеивать через мелкое сито-не выбрасивать же!!!брал в Украине.прошлого года брал в Москве-так совсем другое дело-и что интересно-теперь martin @cia уже нет надписи и мисионес тоже!что-то я не пойму-неужели какую-то старую йербу упаковали и нас почтуют...разочаровался ужасно-а раньше она у меня в тройку любимых входила...кризис...  ???у кого подобный опыт-напишите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 20:25:34 от игорь »
«Йерба мате – одно из чудес света, которые есть на земле!»
Николас Мастрилли Дуран, магистр ордена иезуитов, 1628 г.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #29 : 21 Февраля 2010, 19:48:00 »
 :bomba: пост в пику производителю RubiRosa... :yazik:...из оставшихся Ла Охи и Пипорэ(пропорции примерно 60/40) была сооружен нектар, мгновенно набравший популярность, обросший мифами и легендами и любовно прозванный в народе Пипохой ;D...основные моменты этого чудесного напитка - это орехово-йодовый драйв Листочка в сладком-дымном аромате пипорэ... :champion: :bomba: :roza:!
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Hoja
« Ответ #28 : 21 Февраля 2010, 19:30:50 »
Хм...А где вы ее покупаете, если не секрет ? :)

Оффлайн игорь

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 12
  • Лайков: 0
  • yerba mate para siempre!!!
Re: La Hoja
« Ответ #27 : 21 Февраля 2010, 19:23:05 »
по-моему ла оха прекрасная йерба на каждий день-не очень дорогая и довольно качественная.пока-что... :)
«Йерба мате – одно из чудес света, которые есть на земле!»
Николас Мастрилли Дуран, магистр ордена иезуитов, 1628 г.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #26 : 30 Января 2010, 12:21:14 »
вот появилась информация о La Hoja Premium, которая если опять же принять на веру слова админа с проматеру - класса идентичного Риосу... с другой стороны... в инете нигде нету..ни в аргентинских магазинах ни у амеров...
а фото этого чуда есть?
а то навевает на мысль, что это плод фантазии нашего дорогого друга с проматеру...
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #25 : 29 Января 2010, 22:17:48 »
вот появилась информация о La Hoja Premium, которая если опять же принять на веру слова админа с проматеру - класса идентичного Риосу... с другой стороны... в инете нигде нету..ни в аргентинских магазинах ни у амеров...
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 22:19:25 от sao007 »
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15