Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Hoja  (Прочитано 34331 раз)

Description: Cooperativа de trabajo La Hoja Ltda./предыдущий производитель Demirol S.A.

Оффлайн Гринго

Re: La Hoja
« Ответ #54 : 29 Января 2014, 07:16:43 »
Не буду с мэтрами спорить насчет быстрой вымываемости, т.к. мне еще сравнивать не с чем (из нормальных только Ла Оху пил. Просто расскажу об ощущениях. На первых 2 заливках аромат был "мама не горюй", терпкий, мощный. В послевкусии ощущалось что то сладкое глюкозное на небе и внутренней поверхности щек. с 3-ей заливки аромат был более спокойный и стабильный где то до 5-6 заливки. на 7-ой стал водянистым с легким травяным флёром. На 8-ой я залил воду погорячее и дал минут 5 настоятся: опять йерба выдала очередную порцию экстракта. 9-10 заливки аналогичны 7-ой.

Кароче мне понравилось. с 6-ой где то заливки дал попробовать детям (4 и 1,5 года). Старший сказал "Вкусно" а младший постоянно подбегал и канючил еще. Пил примерно с 6 до 10 вечера. В итоге пол ночи на смарку, сна ни  в одном глазу. Младший сын чо то тоже долго не мог уснуть.  Не матэ ли это??
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 14:09:46 от Cebador »
El pueblo unido jamas sera vencido

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #53 : 14 Сентября 2013, 00:40:17 »
..к сожалению S.E. совсем не порадовал, что-то новые владельцы, не туда дрова подкладывают.
Вкус и аромат  тот же что и у Дон Лукаса Крепкого, мягче конечно,  и пьется легче, а так свежескошенная трава от начала и до конца, ну и пало естественно в наличии. Пить можно когда нет ербы совсем, а так ???

а по долготе как?  ???  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Hoja
« Ответ #52 : 13 Сентября 2013, 20:18:07 »
..к сожалению S.E. совсем не порадовал, что-то новые владельцы, не туда дрова подкладывают.
Вкус и аромат  тот же что и у Дон Лукаса Крепкого, мягче конечно,  и пьется легче, а так свежескошенная трава от начала и до конца, ну и пало естественно в наличии. Пить можно когда нет ербы совсем, а так ???
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 20:20:58 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Hoja
« Ответ #51 : 03 Августа 2010, 05:45:25 »
и ведь придется включить ее в следующий заказ из польши  ;D селекционная на сколько я понимаю "круче" простой...
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #50 : 03 Августа 2010, 04:49:38 »
Вот наконец-то представилась возможность, опробовать обновлённую Ла Оху, продукт уже не Martin&CIA а нового владельца- Demirol S.A.. Как видно из представленных ниже иллюстраций, речь идёт о La Hoja Elaborada con palo Molienda Selectiva - т.е. классическом сорте, стандартной выдержки. Отличить её довольно легко - по жёлто-красной упрощённой бумажной упаковке (без глянцевого покрытия), симметричности рисунков на лицевой и оборотной сторонах пачки и данных о производителе на ребре (на картинке выделено красным).

Первое, что бросилось в глаза - мольенда с малым содержанием "пыли" и отсутствием крупных фракций, в отличие от матэ из последних партий продукции Мартина, где мелкий осадок занимал значительную часть пачки.

Ещё достаточно герметичная запечатка пачки - открывая, пришлось изрядно повозиться  :porvu:

Аромат сухой травы, субъективно показался тоньше и слабее предыдущей "мартиновской версии", но при этом обладающий каким-то загадочным магнетизмом - вдыхая его глубже не хотелось отрываться - всю фишку я понял позднее, когда ощутил запах заваренного матэ: как будто утренний ветер, колыхающий луговые травы или лёгкий морской бриз на скалистом берегу.  :porvu: Несомненно приятный аромат, тонкий и завораживающий, напрочь лишённый соломенно-зернистых оттенков, присущих "предшественнице".

Густую мощь вкуса я почувствовал с первого глотка - уууххх! Тёрпкость на грани чайфирной горькоты (хоть и засыпано было ровно 2/3 калабаса на 220мл, а вода не горячее 70 градусов), сначала нарисовался даже призрак Юнайона - но его к счастью быстро сдуло протяжным послевкусием, напоминающим ромашку с молодыми (неочищенными от "молочной кожуры") грецкими орехами, медленно окутавая полость рта холодяще-вяжущим оцепением, которое присуще крепкому сортовому зелёному чаю, вроде "чёрного пороха". Этот "боевой листок ель гаучо" и близко не ассоциировался с нежным девственным образом Ла Охи от Martin&CIA - что впрочем отразилось и на стойкости вкуса: до 10 заливок он практически не менялся (не считая термоядер первой), потом начал плавно затухать, переходя в слегка щекочащее язык предлавадное состояние - и окончательно вымылся к 15-й заливке, что я считаю более чем прекрасным результатом!  :porvu:

Итак, я готов принести свои извинения за несколько субъективные оценки марки в целом, вызванные "разницей в качестве, которая может иметь место, т.к. качество экспорта бывает разное" - абсолютно справедливое замечание, высказанное ранее sao007

Действительно старая и новая Ла Оха - это две большие разницы, я бы сказал просто разнополые особи по характеру и поведению.

И новая Ла Оха по всем показателям заслуживает не менее 7 баллов по 10-бальной шкале.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #49 : 18 Июня 2010, 00:43:09 »
у меня один знакомый был..так он научился передвигаться на голове, без помощи рук...не далеко правда и с массой неудобств;D...это был для него не сколько эксперимент, сколько вызов лаборатории природы и здравому смыслу ;D...

Ну так если у него "голова стоит", то почему бы нет?  :vladoshki:

ЗЫ: Ладно, мы тут и так уже здорово нафлудили, а всему виной скорее всего трава из разных партий и с разным сроком конечной реализации  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #48 : 17 Июня 2010, 02:33:14 »
речь же была о том что в сосудах подобных клубным йерба замывается ВОДОЙ быстрее, в широких, сухая шапка -ДОЛЬШЕ, а стало быть возможность почувствовать СВЕЖИЙ вкус тоже БОЛЬШЕ, чем в подобных клубному :vspomnil
С этим в целом - СОГЛАСЕН.
Если абстагироваться от техники заваривания и типа самой травы, разумеется больше и дольше.
...или ты, мне будешь рассказывать сказки о том что конкретно в этом клабасе можешь держать энное количество сухой йербы, сколь угодно долго...
Не сказки, а лабораторные эксперименты!  :yazik: Ты не берёшь во внимание чудный "монгольский метод", который сам так окрестил  :vspomnil: Так вот, этим методом у меня ПРАКТИЧЕСКИ выходила шапка сухой травы сверху, именно в БКК вплоть до 8-й заливки!!! При желании могу попробовать выжать и 10, на встрече надо будет поэкспериментировать, если никто под руку конечно не будет лезть  :porvu:
Записать видеоролик для пущей убедительности?

!!!. Ха! Ты еще не понял? ;D...Дуэль уже случилась и я разговариваю с призраком...йерба-призраком...

Сударь, Вы самоуверенный, дерзкий упрямец  ;D :D :vladoshki: вот вам перчаткой по калабасу    :porvu: :bomba: :yazik:  :yazik:  :yazik:
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 02:41:36 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #47 : 16 Июня 2010, 01:57:10 »
С чего бы это мне сомневаться :-\...Р.П. испил предостаточно :vspomnil:...но 20( :o а речь как я понимаю о 20-ти полного насыщенного вкуса :o)
Не передёргивай! До остаточного вымывания будет более справедливо. 20-я (точнее 19-я) уже была наутро, как ты помнишь  :drinkcoffee: :vspomnil:

, даже с моим, с широким горлом калабасом, достаточно "долгой" горкой сухой йербы и при быстром питье нууууникак не выходило. Однозначно с твоим клубным( а "рекорды" ты помнится начал на нем ставить ;D), где йерба замывается оооочень быстро, плюс ратягиванием питья, то есть настаиванием - двадцать, это значит "остановить" время ;D...
Не понимаю в упор твою логику: хочешь сказать - чем больше калабас - тем быстрее вымывается йерба?! Вот тут уже точно подтяжки упомянутого Дона лопнут от смеха  ;D ;D :yazik:

На полном серьезе, из самых добрых побуждений :vspomnil: предлагаю тебе перестать, смешить кальсоны сеньора Андреса...для этого здесь, и без тебя, уже есть один товарищ :vspomnil:...
Ну до назначенного секундантами времени, чё бомбильей-то размахивать? Ежели у меня двое свидетелей было, которые могут подтвердить состояние Р.П. на 5,7,10й заливках - ты ж и их слушать не будешь  :obstenu: Принимайте, вызов на дуэль, сударь  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #46 : 15 Июня 2010, 18:40:47 »
Если эти свидетельства из тех же уст, что наделили Р.П. количеством доливок под 20, то цена этому марочному контрасту и мнимой 5-ке для Листочка - ржавая копейка :vspomnil:....

Изволишь сомневаться?  :porvu:  :ban:
Приезжай на юбилей, с тебя пачка Ла Охи Премиума + обычной, а с меня Розы обычной и Премиальной соответственно - вот и поганяем тесты на суд непредубеждённой публики  :yazik: а потом уже кто-то кому-то щелбаны будет отпускать по итоговой  :sdayus:  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #45 : 15 Июня 2010, 16:46:56 »
Если эти свидетельства из тех же уст, что наделили Р.П. количеством доливок под 20, то цена этому марочному контрасту и мнимой 5-ке для Листочка - ржавая копейка :vspomnil:....
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #44 : 15 Июня 2010, 12:37:29 »
где можно было нарыть тех минусов, которые отметили выше, российские дринкеры :-\

украинские дринкеры, к слову сказать, тоже отмечали недостатки, хоть и не так радикально...например "стермительное пике в лавадо" после 5-й доливки  :drinkcoffee: :sdayus:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #43 : 15 Июня 2010, 12:24:45 »
А может не так уж и не прав этот админ, но только совсем наоборот: йерба в Европу - это совсем другая йерба в отличии от "российского" варианта...пью сейчас "листочек" и понять не могу, где можно было нарыть тех минусов, которые отметили выше, российские дринкеры :-\
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Hoja
« Ответ #42 : 10 Июня 2010, 19:24:25 »
Я рад что Demirol S.A сумело восстановить считавшееся уже утерянной в кучах тошнотворной трухи  :vspomnil: легендарно -самобытное качество Ля Охи  ;D, желаю им и впредь радовать немногих оставшихся поклонников этой марки :vladoshki:
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 19:30:39 от George »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Hoja
« Ответ #41 : 07 Марта 2010, 21:29:35 »
Что раскричались то ?  :aaa: Это цитата из российского жж сообщества и не более  :vladoshki: А вам уже какие-то "клубы анонимов" чудятся  :balalayka: ;D  Богатая у вас фантазия товарищи, однако.  :yazik:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #40 : 07 Марта 2010, 21:18:35 »
Хочу для дальнейшего "разжигания Страстей вокруг Ля охи" привести анонимный отзыв одного московского матемана датированный летом 2007 г
В Москве открылся Клуб анонимных матэголиков?   :o
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15