Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате и йога  (Прочитано 8076 раз)

Description:

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Мате и йога
« Ответ #15 : 19 Января 2016, 22:24:38 »
к сожалению, йоги не очень осведомлены о существовании мАте и его качествах) тем более, что авторитетные труды ("Гхеранда Самхита", и "Прадипики") вообще не жалуют ...чай (мАте в этом смысле бы очень даже подошёл под ограничения, вероятно), хотя есть у меня некая монография-подарок из mate-club.ru магазинчика "Мате и Йога"- там, это взаимодополнение вполне себе освещено и пара знакомых мне преподавателей йоги активно потребляют жербу (и даже интересуются -что нового, замечательного я попивал).
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн DIaMONd88

Re: Мате и йога
« Ответ #14 : 19 Января 2016, 03:29:01 »
Щось мені підказує, що такий "Yogi Tea" кожен йог (беремо до уваги тих, хто знає про існування справжнього мате) без вагань проміняв би на пачку "Птахаріто", "Ендрю" чи "Рози". :)

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Мате и йога
« Ответ #13 : 09 Октября 2015, 00:11:26 »
продолжение следует: личная практика йоги с потреблением мате входит в правильное русло, тело становится гибче, "внимательнее" к энергиям вокруг" -главное, не забывать про дыхание -это я уже о процессе матепития-в процессе его)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Мате и йога
« Ответ #12 : 28 Сентября 2015, 00:04:06 »
Спасибо, нашел -очень интересный контекст это книга Кривошеева А.В. -Она есть в сети. Вот небольшая цитата о Сути: ,,Раскрепощающе-восстанавливающий процесс матепития становится формой священнодействия распаковки тонких тел, запитки их необходимым ингредиентом, запуском процесса углубленного сосредоточенного мышления. И закрепления результата, путем приношения Высшему в себе жертвы — искусно приготовленного мате в жертвенном сосуде (калабасе), привнося в тело в качестве освященной пищи — освященный процессом медитации напиток мате.
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и йога
« Ответ #11 : 26 Сентября 2015, 16:19:53 »
честно говоря не помню. зайдите на сайт. архив с трудом свободен для скачивания.
all phenomena are empty

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Мате и йога
« Ответ #10 : 23 Сентября 2015, 22:44:43 »
вообще же, если углябляться в московском "mATE-Club" мне придарили брошюрку "Мате и йога", где вполне квалифицированный специалист рассматривает все аспекты пользы мате для йогической, (и медитативной, практик") в частности, что полезней пить МаТЕ после йоги, тут, конечно, ещё можно и с маркой подгадать - скажем, какой-нибудь специально расслабляющий мате, типа с катуабой или др.)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 00:37:28 от DIaMONd88 »
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Мате и йога
« Ответ #9 : 23 Сентября 2015, 22:41:13 »
это еще что! на один из конкурсов Матемана, был прислан относительно объемный труд под названием "Алхимия Матепития" под авторством сибирского йога...вот в таком стиле:

здОрово!)
а как его Звали -"сибирского йога" -не Владимир КАЛАБИН ли? если да, то за этим рисунком может стоять глубочайшее исследование всех аспектов "удачного совпадения" ) я вот вчера на матемане старую статейку нашёл о "боевом матепитии"))))

вообще же, если углябляться в московском "mATE-Club" мне придарили брошюрку "Мате и йога", где вполне квалифицированный специалист рассматривает все аспекты пользы мате для йогической, (и медитативной, практик") в частности, что полезней пить МаТЕ после йоги, тут, конечно, ещё можно и с маркой подгадать - скажем, какой-нибудь специально расслабляющий мате, типа с катуабой или др.)

сразу, со времени "знакомства" с мате заметил, что напиток обладает собственным характером, соответственно, приоритетными временем, условиями и т.д. пития. а также, и то, что матепитие, определённо в состоянии приводить в различные состояния энергетические и состояния сознания.
в частности, хотелось бы обсудить, так назовём её медитативную сторону вопроса. какие у кого есть опыт, ощущения, соображения -по выбору марок Мате, в том числе.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 01:46:49 от Cebador »
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и йога
« Ответ #8 : 21 Сентября 2015, 11:44:46 »
это еще что! на один из конкурсов Матемана, был прислан относительно объемный труд под названием "Алхимия Матепития" под авторством сибирского йога...вот в таком стиле:
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Мате и йога
« Ответ #7 : 21 Сентября 2015, 03:16:46 »
Відео про те як напій південноамериканських індіанців допомагає в сучасній практиці йоги. 



Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Мате и йога
« Ответ #6 : 30 Июля 2014, 22:30:52 »
Да нам и Сарвангасана нипочём!
Дык блин, нашли чем хвастаться, это любой выпускник советской школы могёт)) "Березка" назывется)) А вот Пиндасана там или еще что посложнее, вот кстати искал фотки и нашел, что это я не в теме))
Дочкин папа.

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Мате и йога
« Ответ #5 : 30 Июля 2014, 21:52:37 »
Да нам и Сарвангасана нипочём! Думаю, смог бы и в ней, если бы подали калабас (или чтоб стоял рядом).  :yerbamigos:

P.S. Для интересующихся, что есть что - каталог асан http://www.all-yoga.ru/section/katalog-asan
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Мате и йога
« Ответ #4 : 30 Июля 2014, 20:22:41 »
Слушайте, ну вы вообще дали жару))) Мате пить в Ватаянасане - сильно.  :respect:
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и йога
« Ответ #3 : 25 Декабря 2010, 23:50:50 »
и главное нашим одноклубникам тоже могут быть полезны различные йога-практики
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и йога
« Ответ #2 : 25 Декабря 2010, 23:41:21 »
Мероприятие состоялось и прошло очень позитивно ;) Хозяева и гости студии были дружелюбно настроены и внимательно меня слушали  :porvu: :vladoshki:

Угощал я их Анной Парк, Оберой и Аурой + ещё просквознул "туканчег орг." - для сравнения во френч-прессе, по желанию одного из владельцев. :drinkcoffee: :porvu:

Ещё ели фирменные сладости, приготовленные собственноручно другим "ламой"  :vladoshki:

Всё это происходило под ненавязчивую лёгкую музычку и в окружении свечей  :drinkcoffee: :P 8)

Надеюсь всем понравилось  - и подобные мате-вечера станут регулярными  :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Мате и йога
« Ответ #1 : 24 Декабря 2010, 21:09:43 »
Друзья!

Приглашаю принять участие в презентации нашего Клуба в йога студии Yota. В программе краткий экскурс в историю Yerba Mate, демонстрация аксессуаров и различных техник заваривания, а также продолжительная дегустация различных марок!

Место: Йога студия «Yota». Киев, ул. Л.Толстого 23 (вход со стороны ул. Паньковской), кв 29 код 480. Карта проезда - http://maps.yandex.ru/-/CVdz4tB .
Время: С 17:00 до 20:00, 25 декабря 2010 года.
Цена: Бесплатно!

Организационные моменты можно уточнить по телефонам:
0688911036 Сергей
0951556351 Владимир

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15