Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Anna Park  (Прочитано 22400 раз)

Description:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Anna Park
« Ответ #42 : 20 Декабря 2012, 15:18:56 »
Добавлю еще, что расслабляет Парк основательно: что называется незаметно обезоруживает, убаюкивает, размазывает по стулу :love: На меня действует, как снотворное, за час до отбоя выпить самое оно :ho4esh_mate:


..ага, бывает и такое, я называю это теплота отношений ! :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 15:22:30 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Anna Park
« Ответ #41 : 20 Декабря 2012, 15:05:35 »
Добавлю еще, что расслабляет Парк основательно: что называется незаметно обезоруживает, убаюкивает, размазывает по стулу :love: На меня действует, как снотворное, за час до отбоя выпить самое оно :ho4esh_mate:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Anna Park
« Ответ #40 : 20 Декабря 2012, 10:04:03 »
..знаешь, это такое место где в воздухе витает запах остывших древесных углей и сухих дровишек, и какой-то травяно-лиственной сырости, как в баньке,  и чем дольше ты находишься там, тем больше чудес начинает происходить, появляется дымок и  аромат копчений, и в завершение молочное-масляное послевкусие.  :ho4esh_mate:
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Anna Park
« Ответ #39 : 16 Декабря 2012, 13:10:41 »
Как по мне новая Anna Park действительно стала мягче, интенсивность во вкусе и аромате Barbacua снизилась с уровня strong до soft. Нет той  насыщенности и густоты, в том числе и за счет меньшего содержания пыли. Но это вовсе не значит что она стала хуже, это скорее жизненные перипетии этой марки, как и в случае с Costa Norte, когда урожаи разных лет в чем-то отличаются друг от друга.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Anna Park
« Ответ #38 : 16 Декабря 2012, 11:49:03 »
:)..все верно EDE есть прокопченность, как у скумбрии. :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Anna Park
« Ответ #37 : 14 Декабря 2012, 22:42:52 »
Я пил из тыквы.
Насчет промываемости 5-7 калабасов. Выпил 10 калабасов до работы, оставил залитым последний. Вернулся, нагрел воды до 77 С и йерба выдержала еще 6 заливок (больше не стал перед сном пить) и до лавадо еще далеко было.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Anna Park
« Ответ #36 : 14 Декабря 2012, 11:42:09 »
Сегодня наконец откушал свежей "Королевы барбакуа". Срок до 2014 года.
Запах, вкус - они самые. Причем копченость такая выраженная, будь-то не пьешь мате, а ешь хорошо прокопченую скумбрию, причем привкус не рыбы, а именно копченья в чистом виде. Уж не ароматизатор ли какой заморский это, хотя никаких посторонних вкусов не уловил? Вкус сочный травяной, послевкусие копченое с легкой горчинкой.
Сорт расслабляет конкретно, при этом вызывает не сонливость, а такую сильную внутреннюю сосредоточенность, что внешний мир потихоньку отходит на второй план.
Полкило за 70 грн вполне приемлимая цена за очень приятный сорт.


.. даже не знаю что и думать, аромат стал более мягким, вкус тоже нежнее(какие уж там ароматизаторы ???), хотя теплота отношения сохранилась.

А в остальном конечно .. Анна ведь теперь стала S.E.  c 2-х годичной выдержкой, а упаковка :respect: просто шик.


П.С.: может это утренний аромат Косты S.E., не дал нежной Анне проявится во всю, EDE наверняка из металла пил?. На выходных перепроверю, а может еще и сегодня.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 11:50:27 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Anna Park
« Ответ #35 : 07 Декабря 2012, 20:20:25 »
3/4, 2/3 ...  - є окрема тема тут поруч - Дозировка Йербы и Длительность Матепития. Там, окрім 8 сторінок обговорення, ще й живе опитування з результатами. І 3/4 - ледве не найНЕпопулярніший варіант. Рекомендації виробників - гадаю, більшість знає, на чому ґрунтується, - здогадатись не важко.
До того ж, ви, скоріш за все, не автентичний аргентинець/парагваєць, народились не у тих місцях, где живет много диких обезьян, де росте падуб парагвайський - тому ви з ним не однієї крові, як сказав би Мауглі  :reader:. Так що зважайте на це у своїх розрахунках.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Anna Park
« Ответ #34 : 07 Декабря 2012, 14:16:28 »
Caa-guara
В выше описанном случае советую "по голодать" недельку и после на чистую голову расспробовать.
Если б я был далеко от дома, скажем в командировке, поголодать за милую душу, и глазом бы не моргнул, но когда ты сидишь за компьютером, в метре от тебя пачки с мате, и на тебя пристально смотрят калабас и бомбилья, как тут устоишь перед окаянными, рука невольно тянется...
Обнаружил такой нюанс: на пачке с Анной написан способ употребления - литром воды промывается 100 гр травы, что естественно больше чем засыпал я (обычно сыплю 50-70гр = 2/3 калабаса).  Разговор с Анной нужно начинать с 3/4 калабас, что естественно придаст вкусовой мощи :ho4esh_mate: Буду экспериментировать

..3/4 это стандартная рекомендация большинства производителей, так что экспериментируйте! :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 15:59:34 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн hihidna

Re: Anna Park
« Ответ #33 : 07 Декабря 2012, 12:53:42 »
А, кстати, промывается Анна, действительно, довольно быстро
Для меня это не особый минус, потому что больше  5-7 калабасов редко когда выпиваю. Этого количества организму как раз хватает. Но для тех, кто любит долгоиграющие травки может стать разочарованием.

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Anna Park
« Ответ #32 : 07 Декабря 2012, 12:50:38 »
Caa-guara
В выше описанном случае советую "по голодать" недельку и после на чистую голову расспробовать.
Если б я был далеко от дома, скажем в командировке, поголодать за милую душу, и глазом бы не моргнул, но когда ты сидишь за компьютером, в метре от тебя пачки с мате, и на тебя пристально смотрят калабас и бомбилья, как тут устоишь перед окаянными, рука невольно тянется...
Обнаружил такой нюанс: на пачке с Анной написан способ употребления - литром воды промывается 100 гр травы, что естественно больше чем засыпал я (обычно сыплю 50-70гр = 2/3 калабаса).  Разговор с Анной нужно начинать с 3/4 калабас, что естественно придаст вкусовой мощи :ho4esh_mate: Буду экспериментировать
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 12:53:25 от Caa-guara »

Оффлайн Bombino

Re: Anna Park
« Ответ #31 : 06 Декабря 2012, 21:08:15 »
Caa-guara Анна та же что и была, партия была выкуплена до подорожания и расфасована по спец заказу там же по месту, где фасуется Анна в 500гр. Разница только в упаковке. Многие скептики уже успели в этом убедится.
В вышеописанном случае, советую "поголодать" недельку и после на чистую голову распробовать. Сомнения уйдут очень быстро.  :mateforum:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 01:35:55 от Cebador »

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Anna Park
« Ответ #30 : 06 Декабря 2012, 20:21:29 »
Вот и я откушал оную марку для экомате,фасовка 250гр. :yerbadrinker: Первый раз пробовал. Вкус свежескошенной травы, солнечный день,  с яблочной кислинкой, копченость есть, но какая-то необычная. Вкус очень слабый, тяжело уловимый, словно йербу уже проливали водой, затем высушили и упаковали. (Может это после Розы специальной? которую пил вчера) Промылась очень быстро: 5-7 заливок, вспомнился мне La Merced Original почему-то...В общем слабые ощущения, не впечатлило...допускаю, что Анна из оригинальной упаковки и фасовки для Аргентины может отличаться. Но это первые эмоции, надеюсь Анна изменит мое мнение в будущем... :mateforum:  Оценка: 6/10
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 20:25:13 от Caa-guara »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Anna Park
« Ответ #29 : 30 Ноября 2012, 18:06:34 »
Сегодня наконец откушал свежей "Королевы барбакуа". Срок до 2014 года.
Запах, вкус - они самые. Причем копченость такая выраженная, будь-то не пьешь мате, а ешь хорошо прокопченую скумбрию, причем привкус не рыбы, а именно копченья в чистом виде. Уж не ароматизатор ли какой заморский это, хотя никаких посторонних вкусов не уловил? Вкус сочный травяной, послевкусие копченое с легкой горчинкой.
Сорт расслабляет конкретно, при этом вызывает не сонливость, а такую сильную внутреннюю сосредоточенность, что внешний мир потихоньку отходит на второй план.
Полкило за 70 грн вполне приемлимая цена за очень приятный сорт.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Anna Park
« Ответ #28 : 03 Сентября 2012, 16:00:59 »
Давайте возьму на себя ответственность как Ген.Партнер клуба и немного расставлю точки над I. То что удалось купить hihidna это штучный товар, который присылался на сертификацию. В массовой продаже данная марка матэ в данном виде, будет не раньше второй половины октября(сроки зависят от прохождения таможни). Да это Анна Парк специально фасованная для Экоматэ. Так что наберитесь немного терпения и в скором (сравнительно) времени будете иметь возможность насладится непревзойденной Анной.

Ну что ж, если так - достойный эксклюзив  :respect:
Надеюсь он порадует многих ценителей при "некосмической" цене  :champion:
Ну а пока наберёмся терпения и допьём то, что ещё осталось  ;) :drinkcoffee:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15