Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Anna Park  (Прочитано 22398 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Anna Park
« Ответ #72 : 10 Апреля 2024, 11:39:34 »
Anna Park стала победителем Mate Madness 2024

PS: А наши участники закупки смогут насладиться ей уже в мае, по-крайней мере мы очень на это надеемся :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Anna Park
« Ответ #71 : 05 Декабря 2020, 01:49:11 »
Cebador, я тебя правильно понимаю - впечатление не такое яркое как было 10 лет назад?

Определённо да. И субъективно и объективно. :reader: :ho4esh_mate:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Anna Park
« Ответ #70 : 04 Декабря 2020, 22:33:12 »
Cebador, я тебя правильно понимаю - впечатление не такое яркое как было 10 лет назад?
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Anna Park
« Ответ #69 : 04 Декабря 2020, 17:56:14 »
Проявились какие-то травянистые нотки.. Разложить их на отдельные ассоциации пока не могу. 
 Горечь сильно преобладает.

Вообще, освежив рецепторы остатками пачки и вспоминая былые ощущения от этой марки:
Что же отличает её вкус, придавая ему особый шарм и неповторимость? ИМХО, здесь угадывается "лёгкая продымленность", основанная на колорите древесной золы фруктовых пород, как будто 5-летнюю плодоносящую виноградную лозу срезали и сожгли в жертву этой прекрасной королеве или даже богине всех "копчёных пород". Наверное ту самую кроткую юную деву, которая приняла Тупу в хижине своего отца звали Анна и неслучайно видимо, это имя неразрывно связано с моей единственной настоящей любовью. Несомненно мой рейтинг возглавит эта красавица - в подтверждение чему прямо сейчас меняю статус yerba favorita

очень напрашиваются всем известные строки Константина Никольского:

Цитировать
Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день
Мою любовь ночная укрывает тень.
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня
Моя любовь уже не радует меня.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Anna Park
« Ответ #68 : 03 Декабря 2020, 17:10:32 »
Вода 80 градусов.
ИМХО 65-70 комфортная температура, 80 - жесть для любой травы.
Наверное да..  Я просто искал "раскрытия" данного сорта и использовал температуру как инструмент.
Но 80 на постоянку - жесть 100 %.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Anna Park
« Ответ #67 : 03 Декабря 2020, 15:10:12 »
Вода 80 градусов.
ИМХО 65-70 комфортная температура, 80 - жесть для любой травы.
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Anna Park
« Ответ #66 : 03 Декабря 2020, 14:16:28 »
Ну в любом случае в пачке ещё раз на 12-14 осталось. Буду пробовать. Может поиграть с температурой ..

Вода 80 градусов.
 Проявились какие-то травянистые нотки.. Разложить их на отдельные ассоциации пока не могу. 
 Горечь сильно преобладает.
 Пить напиток с водой 80 гр. - мягко говоря, не комфортно.
В общем склоняюсь к выводу, что Анна - не моя марка.  (по ходу я люблю попсу или Джаз с Рок-н-роллом больше чем классическую музыку..)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Anna Park
« Ответ #65 : 11 Ноября 2020, 19:48:16 »
Цитировать
тут уж никак не могу согласиться - все ж, если бы было написано "ординарный органический вкус" я бы не бил тревогу, но...ничего кроме горечи?*?

Ну в любом случае в пачке ещё раз на 12-14 осталось. Буду пробовать. Может поиграть с температурой .. :reader:

Цитировать
просрочка??

Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Anna Park
« Ответ #64 : 11 Ноября 2020, 18:53:34 »
Думаю :"- Открою, хоть понюхаю".  Открыл. Понюхал...  и... ничего.  Запах бумажной пачки есть, а запаха травы - нет.

Насчёт запаха из пачки - готов подписаться под каждым словом!  :porvu:

   Запах мокрой травы еле-еле проявился и напомнил мне (в детстве) запах ковра на стене у бабушки, рядом с кроватью.. еле уловимый.  В общем его почти нет.  Запах  -  0

но вот смоченная всё таки не может не пахнуть, нежно, деликатно - но тем не менее...

   Вкус (мне даже как-то не удобно перед ценителями этого сорта) - не вкусный  :o.  Просто горьковатая вода.  Можно регулировать количество горечи во вкусе временем настаивания, но на этом опции закончились.  1,2,3,4 доливки - никакой разницы.  Ну, думаю, с 5-й пора уже и проявится вкусу.. - нет. 6,7,8.. - короче я его так и не почувствовал (кроме горечи ничего).  Вкус -  2

тут уж никак не могу согласиться - все ж, если бы было написано "ординарный органический вкус" я бы не бил тревогу, но...ничего кроме горечи?*?

это внушает подозрения

   Вывод:  1. Или это первые симптомы коронавируса. (что я не понял ни вкуса, ни запаха) или ....

просрочка??  :reader: :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Anna Park
« Ответ #63 : 11 Ноября 2020, 17:37:42 »
         Буду краток!
Получил пачку Анны вечером. Ребёнок даже оценил упаковку как "крутая". В тот день я уже матейничал поэтому, чтобы не портить первое впечатление, решил пробовать её завтра.    Но "нетерплячка" не дала. Думаю :"- Открою, хоть понюхаю".  Открыл. Понюхал...  и... ничего.  Запах бумажной пачки есть, а запаха травы - нет.
  На следующий день : Калабас 190 мл.   Травы 2/3.  Вода 70 градусов.
   Запах мокрой травы еле-еле проявился и напомнил мне (в детстве) запах ковра на стене у бабушки, рядом с кроватью.. еле уловимый.  В общем его почти нет.  Запах  -  0
   Вкус (мне даже как-то не удобно перед ценителями этого сорта) - не вкусный  :o.  Просто горьковатая вода.  Можно регулировать количество горечи во вкусе временем настаивания, но на этом опции закончились.  1,2,3,4 доливки - никакой разницы.  Ну, думаю, с 5-й пора уже и проявится вкусу.. - нет. 6,7,8.. - короче я его так и не почувствовал (кроме горечи ничего).  Вкус -  2.
    Продолжительность - 9  Я не знаю её пределов.  За 3 дня больше 9-ти доливок (за подход)не пил. Но на 9-й "вкус" сохранялся ещё достаточно ощутимо.
    Воздействие  - 9   Вот это мне понравилось  :respect:  Плавное, без скачков и поворотов, уверенное ощущение "силы".  И без передоза. Это тоже плюс.

 В общем в процессе пития вспомнился старый стёб на рекламу M&M's : "Шарики в цветной глазури - не тают ни во рту, ни в руках, ни в желудке - московский шарико-подшипниковый завод"

   Вывод:  1. Или это первые симптомы коронавируса. (что я не понял ни вкуса, ни запаха) или 2. Нужно как по сценарию выше : Попробовал - покривился  -  положил в шкаф на пол года  -  весной достал, приготовил -  прозрел от того какая же она классная! - успокоился.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Anna Park
« Ответ #62 : 19 Июля 2020, 21:22:12 »
 :reader:
"Каноническая" Анна - это подлинное блаженство  :yerbadrinker:
Она прекрасна и без барбакуа - она и грациозная чёрная пантера и ласковый-нежный зверь в одной упряжке  :yerbamigos:
Довольно редко пью йербу на ночь последнее время, но в этот раз после трудного последнего дня месяца - она была просто необходима. :porvu: И её нежный ореховый вкус вместе с ароматом берёзовой коры ранней весной попали прямо в точку!  :yerbadrinker:
Обязательно прорефрешу впечатления по данной марке в новом обзоре, а пока ставлю 10-ку и иду...спать  :vladoshki:

Анна фасовки 2019-го мало отличается от 2016, барбакуа как не было - так и нет, да и вряд ли когда уже будет, вкус стал жестче (крепче)- впрочем возможно это оттого, что пил из 300мл, засыпанной на 2/3 еще и температурой 80о, запах едва уловим, ординарен, вкус раскрывается постепенно - на пятой доливке наиболее выразителен, пьется сравнительно долго - 11-12 доливок, я бы назвал Анну чемпионкой среди органиков по долготе вкуса. Воздействие ровное позитивное (без "втыков"). Пока это все, лишь беглый очерк - соберемся на клубное матеандо - продегустируем вдумчиво  :yerbamigos: :daesh_zasedanie:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Anna Park
« Ответ #61 : 21 Декабря 2016, 20:17:16 »
ar., на My Mate World на данный момент Anna Park есть, а зайти туда очень легко можно через VPN.

Оффлайн ar.

Re: Anna Park
« Ответ #60 : 21 Декабря 2016, 18:53:39 »
Спрашивайте у партнеров EcoMate>> если даже у них нет - то Вам точно никто не поможет, разве-что mymateworld.
интересовался... нету ни у кого
а mymateworld даже не открывается )

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Anna Park
« Ответ #59 : 21 Декабря 2016, 16:46:19 »
Пропала совсем она даже в не каноническом виде от "EcoMate". Кто-нибудь знает где достать? )


Спрашивайте у партнеров EcoMate>> если даже у них нет - то Вам точно никто не поможет, разве-что mymateworld.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ar.

Re: Anna Park
« Ответ #58 : 21 Декабря 2016, 12:38:17 »
Пропала совсем она даже в не каноническом виде от "EcoMate". Кто-нибудь знает где достать? )

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15