Голосование

Маркам из какой провинции отдаем предпочтение?

Мисьонес
14 (58.3%)
Корриентес
0 (0%)
Все-равно
10 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Аргентинский блог  (Прочитано 27689 раз)

Description:

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • the time is now
Re: Аргентинский блог
« Ответ #87 : 17 Ноября 2022, 10:12:12 »
Цитировать
А вы,друзья,что думаете на эту тему?
:obstenu: :obstenu: :obstenu:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Аргентинский блог
« Ответ #86 : 17 Ноября 2022, 05:31:14 »
Я думаю, что в Катаре таки жарковато, даже в декабре, оттого и приготовились к терере по-умолчанию. Почему не тот же Качамате или СебСЕ, та хоть Тарагуй с горными травами - мне неведомо. Возможно те "недотянули финансово на спонсорство". Ну а почему в контексте сырья под терере "из двух зол": Парагвай или Уругвай, выбрали "меньшее" уже более-менее ясно.
да вообще все мимо) какой еще терере от аргентинцев дующих всю дорогу кальенте из своих имериалов?) да еще от зеленого канариаса, в котором еще найди вкус трав?) просто нравится людям эта трава - очевидно "тлетворное" влияние уругвайских корешей)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Координатор Клуба
Re: Аргентинский блог
« Ответ #85 : 16 Ноября 2022, 23:42:34 »
А вы,друзья,что думаете на эту тему?

Я думаю, что в Катаре таки жарковато, даже в декабре, оттого и приготовились к терере по-умолчанию. Почему не тот же Качамате или СебСЕ, та хоть Тарагуй с горными травами - мне неведомо. Возможно те "недотянули финансово на спонсорство". Ну а почему в контексте сырья под терере "из двух зол": Парагвай или Уругвай, выбрали "меньшее" уже более-менее ясно.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Erva favorita:Baldo
Re: Аргентинский блог
« Ответ #84 : 16 Ноября 2022, 19:49:26 »
ГРОМКАЯ ПОЛЕМИКА В АРГЕНТИНЕ!

Как известно сборные Уругвая и Аргентины  :football: привозят на крупные футбольные турниры много кг жерба мате.
Не станет исключением и предстоящий вскоре Мундиаль 2022 в Катаре.
И всё бы нечего, но в широком доступе оказалось фото ( см левую часть фото во вложении), на котором четко видно, какую же именно марку жерба мате повезет с собой сборная Аргентины.
Что тут началось в Аргентине!  Целая полемика, громкая волна возмущения,которой немало поспособствовал депутат от провинции Мисьонес, обвинение игроков( а это был именно выбор самих игроков,а не какое то спонсорское соглашение между маркой жербы и футбольной ассоциацией Аргентины) в нарушении национальных традиций.  :nenadolala:
А всё дело в том,что аргентинские футболисты выбрали для себя ..... уругвайскую жербу Канариас в ее версии Серена.
Пришлось сборной оправдываться и даже выложить другое фото ( см правую часть фото во вложении) с уже национальной маркой--Плажадито и с объяснением, что у них есть жерба на разные вкусы.
А вы,друзья,что думаете на эту тему? :ho4esh_mate:

Оффлайн Кен Титанов

  • Yerba Mate Club .UA
  • Матеман
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Аргентинский блог
« Ответ #83 : 07 Июля 2022, 19:01:19 »
когда в самом первом сообщении  было ясно написано---SAQUITOS, что означает пакетики !
Ну тут какбэ не все такие грамотные, я, например, как малообразованный по таким вопросам у гугла помощи прошу. Он перевел как мешки. Так что простите, буду исправляться.
Неее, конкретно у меня эта грамотность тоже задним числом, первоисточник не читал, каюсь, увидел,,saquitos,, - понял что это сашЭ на испанском так звучит, шутканул. : )))

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • the time is now
Re: Аргентинский блог
« Ответ #82 : 07 Июля 2022, 18:50:18 »
когда в самом первом сообщении  было ясно написано---SAQUITOS, что означает пакетики !
Ну тут какбэ не все такие грамотные, я, например, как малообразованный по таким вопросам у гугла помощи прошу. Он перевел как мешки. Так что простите, буду исправляться.
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Кен Титанов

  • Yerba Mate Club .UA
  • Матеман
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Аргентинский блог
« Ответ #81 : 06 Июля 2022, 22:33:25 »
128 mil saquitos de yerba mate

Совершенно непонятна вся длинная переписка---когда в самом первом сообщении  было ясно написано---SAQUITOS, что означает пакетики !
Друзья, вы бы сначала посчитали хотя бы , думая о неких мешках, сколько это выйдет в кг))
128000 умножить на мешки по 0,25 кг( как минимум)  выйдет  аж 32 тонны!!!
А если думать о мешках в 25 кг ,то вообще 3200 тонн жербы)))
А как же ,,волшебный контейнер" из прошлого??? Вот так, какими-то банальными сашЕ разрушена мечта... ; )

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Erva favorita:Baldo
Re: Аргентинский блог
« Ответ #80 : 06 Июля 2022, 22:08:56 »
128 mil saquitos de yerba mate

Совершенно непонятна вся длинная переписка---когда в самом первом сообщении  было ясно написано---SAQUITOS, что означает пакетики !
Друзья, вы бы сначала посчитали хотя бы , думая о неких мешках, сколько это выйдет в кг))
128000 умножить на мешки по 0,25 кг( как минимум)  выйдет  аж 32 тонны!!!
А если думать о мешках в 25 кг ,то вообще 3200 тонн жербы)))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Координатор Клуба
Re: Аргентинский блог
« Ответ #79 : 06 Июля 2022, 02:10:52 »
Тогда это уже не первая гуманитарная партия в таком формате. Первыми были немцы из Мета Мате в количестве 15 тысяч таких "мешочков" :champion: И она не села в Польше, а доехала таки до Киева  :respect: Подробности её распространения скоро увидите здесь и в Инсте  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Аргентинский блог
« Ответ #78 : 05 Июля 2022, 15:58:46 »
И получил ответ с сылкой на более подробный отчет.
https://inym.org.ar/noticias/institucionales/79973-el-inym-envio-128-mil-saquitos-de-mate-cocido-como-ayuda-humanitaria-a-ucrania.html
Это инимовский мате косидо. Что, конечно, многое объясняет.
Теперь все встало на свои места.Спасибо. :yerbamigos:

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • the time is now
Re: Аргентинский блог
« Ответ #77 : 05 Июля 2022, 15:51:20 »
Это инимовский мате косидо
Вот это поворот :D
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Онлайн DIaMONd88

  • Мате Гуру
  • ****
  • Сообщений: 2254
Re: Аргентинский блог
« Ответ #76 : 05 Июля 2022, 15:49:29 »
И получил ответ с сылкой на более подробный отчет.
https://inym.org.ar/noticias/institucionales/79973-el-inym-envio-128-mil-saquitos-de-mate-cocido-como-ayuda-humanitaria-a-ucrania.html
Это инимовский мате косидо. Что, конечно, многое объясняет.


Хех, так це тоді не 128 k мішків, а 128 k разових пакетиків. :vspomnil:

Тепер треба замовити на потреби клубу-форуму гуманітарочку в 0,5-1-25 кг мішечках. :) Нам на перших порах вистачить і 2-3 k. ;D


Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Аргентинский блог
« Ответ #75 : 05 Июля 2022, 15:30:28 »
И получил ответ с сылкой на более подробный отчет.
https://inym.org.ar/noticias/institucionales/79973-el-inym-envio-128-mil-saquitos-de-mate-cocido-como-ayuda-humanitaria-a-ucrania.html
Это инимовский мате косидо. Что, конечно, многое объясняет.
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Аргентинский блог
« Ответ #74 : 05 Июля 2022, 13:44:32 »
Ну я уже закинул вопросы в их инстовский директ. Интересно, что ответят)
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Аргентинский блог
« Ответ #73 : 05 Июля 2022, 12:21:48 »
На территории Польши есть линии для фасовки жербы?
 
Я думаю что если и нет то поляки народ предприимчивый создадут очередной бренд и начнут фасовать.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15