Голосование

Гимн Форума/Клуба

Версия Джона Доу
0 (0%)
против всех!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Гимн Форума/Клуба  (Прочитано 15041 раз)

Description:

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #9 : 22 Октября 2010, 19:42:21 »
и страстные  женщины-латинос машут маракасами и покачивают бедрами в такт :champion:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #8 : 22 Октября 2010, 18:36:04 »
 ;D Слова и музыка народная, придуманы во время матепития на коротких привалах. Период: Битва При Органике. Незадолго до полной и окончательной победы. Когда враг бежал, он уже слышал, молодецкие раскаты припева :bomba:

Под Сенью Падуба.

Мы жили в серости
томимые тяжелым грузом
в кофейной гари
в чайном мусоре.
Но Тупа милосердный,
осенил нас,
изумрудной пылью,
Теперь нам хорошо,
теперь нам класс!

припев:
Под Сенью Падуба!
Под Сенью Падуба!
Под Сенью Падуба!

Так поклянемся ж мы,
что не забьем
бомбилью пылью,
что не уроним калабас
в тяжелый час.
Нас Тупа милосердный ждет,
в своем йербамобиле
Теперь нам хорошо,
теперь нам класс.

припев:
Под сенью Падуба!
Под Сенью Падуба!
Под Сенью Падуба!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 23:55:01 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #7 : 22 Октября 2010, 17:37:41 »
 ;D да уж...жжжду ;D....а то все-как то последне время душ да ванна, пропотеть не мешало бы, да потом веничком падубовым :bomba:(да простит меня кабан)
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #6 : 22 Октября 2010, 17:10:50 »
Кантаремос хунтос эсте имно,если поточнее.У меня был другой вариант,типа:es que la yerba mate lo mejor.Но,чутка поразмыслив,решил отменить прежний сценарий и увековечить главного "парагваефила",по крайней мере,в гимне форума.Он ведь почти "наш" альбирохо,хотя и с "аргентинским душком".Парень явно не потерянный для нашей красно-белой тусовке!Но,как я понял,из адептов Парагвая только я(может кого пропустил),да Хорхе(unamarmota)здесь представлены.Так что,уважаемый sao,уж не обессудь-из песни слова не выкинешь!Пущай уж так будет.Че уж теперя дрыгаться!На русском скоро выдам-вспотеете читать,клянусь!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 23:07:26 »
Андресу и прочим конкурсантам можно порекомендовать в качестве муз. поддержки, дорожки для караоке, ассортимент которых широко представлен в инете. Берешь свой El himno del foro, качаешь, пробуешь, выбираешь, предлагаешь :vspomnil:...
ЗЫ.  ;D А этот "кантамерос хунтос эстэ химно, Кон нуестро хефе Себадор" - попахивает Культом Личности ;D...Чеслово, руки уже зачесались: вырезан из фото его лучезарный лик, из китайского агитплаката, от головы отделено тело председателя Мао, (в парадном френче), теперь осталось только найти подходящий нимб ;)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 23:11:33 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #4 : 21 Октября 2010, 22:46:46 »
Наваял,по ходу...Пока испанская версия.Некий гимн йербе.Судить себя не хочу,лучше мне пока не придумать,хотя суть ясна до боли.Рифма вроде присутствует,размер тоже на месте вроде.Слышал,что есть тут местные Нопфлеры на предмет сооружения мотивчика?Ну,и стало быть,вперед!Что-нибудь в стиле нетленки Даиров "Султаны свинга",например?Хотя что-нибудь чисто латиноамер.,типа "Бамболео",более уместно.Над текстом,правда,можно еще чуть поработать,но че уж мыслью по древу растекаться.Словом,критикуйте,предлагайте...Гимн форума все же,не хухры-мухры.
   El himno del foro

La yerba mate es una de las  trampas.
Todos caimos en ella de verdad.
Estan llenadas calabazas y guampas.
Viva yerba y tranquilidad!

Cantaremos juntos este himno
Con nuestro jefe Cebador.
Realmente tenemos que sentirlo
Cuando hace frio o hace calor.

Para nosotros la yerba es el oro.
No nos matamos por este metal.
No somos suicidas en este foro.
Solamente tomamos la hierba natural.

Crece la planta casi en el fin del mundo
Donde no estamos.Pues y que?
Este modo de beber no es absurdo.
Viva mate!Viva terere!

Viva Ilex Paraguayensis!
Viva grande rio Parana!
Dos bebidas estan sobre las mesas...
Pues la yerba mate ya esta!

 

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 19:32:30 »
Ок.Я в нотах не волоку,но текст придумать смогу,отвечаю.На какой идиоме?Какого размера?Может в стиле Лед Зеппелин на англ.(любимая группа!)?Эспаньол?Русский,наконец?Какие версии?Как круче будет?Буду думать.Гимн-это хорошо!Выложусь по полной!
стиля любого, версии какие считаешь нужными, язык соответственно(возможны мультиварианты), ну а крутизны желательно побольше ;D...Одно условие к оригинальным или полу-оригинальным произведениям - возможность их услышать(на крайний случай, твоя презентация должна быть выполнена таким образом, что бы по крайней мере многим, было что, четко представить в уме :vspomnil:)
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 19:25:40 »
Ок.Я в нотах не волоку,но текст придумать смогу,отвечаю.На какой идиоме?Какого размера?Может в стиле Лед Зеппелин на англ.(любимая группа!)?Эспаньол?Русский,наконец?Какие версии?Как круче будет?Буду думать.Гимн-это хорошо!Выложусь по полной!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Гимн Форума/Клуба
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 18:56:45 »
пущай музыку начинает писать :vspomnil:...со слоганом закончим, гимн будем принимать ;D
Типа,а-ля Марк Нопфлер с "открытками из Парагвая"?Но я ж не он,не Пейдж,не Сантана,гитары года три в руки не брал...Все больше на "поэтическом" поприще подвязаюсь.Сам знаю,что длинно для слогана.Буено,амигос,слеплю покороче.Когда последний срок у "лит.коллегии" по матейным делам?
Раз уж появилась такая тема, почему бы не обозначить ее отдельно :vspomnil:. Здесь можно оставлять свои варианты(ссылки,ноты и тексты). Условия:
к будущему голосованию принимаются как собственноручные творения( ;) как минимум одного действующего на форуме музыканта я знаю, и может быть он, или его знакомые дерзнут что либо представить ???), так и  готовые(известные или не очень) музыкальные произведения от сторонних авторов(подобный способ давно и с успехом используется многими сообществами по интересам, так футбольные болельщики Ливерпуля выбрали себе официальным гимном You ll never walk alone, а их "коллеги" из аргентинской Боки, песню чилийских партизан  Еl pueblo unido jamas sera vencido)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 19:00:59 от sao007 »
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15