Голосование

Гимн Форума/Клуба

Версия Джона Доу
0 (0%)
против всех!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Гимн Форума/Клуба  (Прочитано 15144 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #24 : 19 Ноября 2010, 22:20:00 »
Andres извинения приняты. А увлечение йерб мате кроме прочего, добавляет и стойкости, перед всякими жизненными передрягами. Ну, а там и до хваленой "транкиллы" рукой подать.
Касаемо варианта имно...эээ...все-таки, имея ввиду даже "рифму и ничего более", все-равно того же Сао,здесь непросто много, а офигеть как до фига...вычленив из песни слова, сей труд я бы с удовольствием принял ко Дню Рождения, но никак в качестве оффгимна...да еще к тому же опаляемый слишком близким присутствием Гуру...
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #23 : 19 Ноября 2010, 20:52:53 »
Приношу всем извинения.Был неадекватен и груб не по теме дискуссии.Семейные проблемы и т.д...Хотел было сам все удалить,но модер это сделал оперативнее.Завелся с пол-пинка и наморозил всякой чуши...Сао,беру свои слова обратно,хотя это не оправдание.Накалякал тут кое-что.Вроде прикольно.Только,модер,не ищи как всегда никакого подвоха.Это простая рифмовка без двойного дна.Слишком патриотично,увы,не получается...Здесь и так все йерба-патриоты собрались.Хотя я еще,признаюсь,в теме новый человек и еще не такой фанат чайных церемоний.Но по-своему увлекся.Ладно,че воду в ступе толочь.Выдаю уже на суд общественности свою зарисовку,раз больше некому.Слова мои,а музыка...уж и не знаю...Пусть будет традишнл.Лейся йерба,лейся песня!
Прочь все хвори и болезни!
Всем врагам наперекор
С нами лучший Себадор!
И,конечно,с нами Сао.
Как великий кормчий Мао
Идеолог и вожак,
Выпить мате не дурак.
Парень в йербе шарит глухо.
Супермена погремуха.
Ноль-ноль-семь почти как Бонд.
Не возьмешь его на понт.
Пьет Четыре он дороги,
Проповедуя в итоге
Аргентинской йербы вкус
И не дует себе в ус.
И еще Флор де Обера.
Просто в качестве примера
Показал бы мастер-класс
Чайных дел гуру и ас.
Не о Сао гимн,однако.
Знаем,он крутой пивака.
Ну,а если без затей
Гимн о йербе,все о ней.
Кто не в теме,тот не с нами.
Мы, бомбильи сжав зубами,
Потихоньку пьем настой.
Вот такой сюжет простой.
Парагвай иль Аргентина?
Лучше спросим у админа:
Команданте Себадор,
Уж ответьте,пор фавор.
Краус или Пахарито?
Курупи иль Андресито?
Впереди планеты всей
Риос или Пурахей?
Непонятная дилемма.
Но ведь это не проблема.
Хоть Колон,хоть Тарагуй
Не один ли в общем…черт.
Держит марку мате-форум
Вместе с Сао,с Себадором.
Будем петь мы до утра
Йербе гимн.Гип-гип!Ура!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #22 : 01 Ноября 2010, 00:37:49 »
Тоже вот молчим, как рыба об лед :porvu:, неохота, неинтересно рифмовать, придумывать ??? Так есть же возможность готовое муз. произведение выдвинуть...почему нет?...лень пошевелить извилинами и хотя бы обозначить участие ??? :-\

Та тут целая цепочка: чтобы активнее "строки шли из под пера" надо ублажить  музу свежей травой  ;D а пока травы нет - муза и "костой не шевелит", чтоб эти строки вязались в кучу  :yazik: ;) как следствие - поэтический талант дрыхнет как хрон на сеновале  :sdayus: :balalayka: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #21 : 31 Октября 2010, 23:55:30 »
Тоже вот молчим, как рыба об лед :porvu:, неохота, неинтересно рифмовать, придумывать ??? Так есть же возможность готовое муз. произведение выдвинуть...почему нет?...лень пошевелить извилинами и хотя бы обозначить участие ??? :-\
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #20 : 26 Октября 2010, 15:25:55 »
Точно четверостишный ямб!Только Марибор написан хореем!Кстати,основоположник четверостишного ямба  А.С.Пушкин,то бишь классик!А классику никто не отменял!Если честно,мне "ухо режет" рифмовать иначе!Русский слишком богатый язык чтобы им "орудовать" не по назначению.Я,конечно,согласен на "крылатую" рифму некоторых авторов,но когда начинаешь читать,то сразу,в буквальном смысле "челюсть на сторону ведет" от,так называемых "поэтов новой волны".Это,конечно.прекрасно,что поэт хочет сказть миру.Но,лучше бы,право,помолчал.Кстати,зарегистрировался раз на чисто испанском поэтическом форуме...Конечно,пару строк сказал в преамбуле:сой,мол,такой-сякой,мол,имею опыт сочинения на русском,а на испанском только пару...Мол,не судите строго,не местный,мол,извиняйте,если че...Выдал,короче.Одна девчушка из Гватемалы отозвалась(строчит стихи аж с 2002 года):мол,буенвинидо,амиго!Пиши,мол,мне понравилось...Хотя,признаюсь честно,эспаньел для меня тоже темный лес,хотя,конечно,изучаю(но через пень колоду)...Хорхе говорит,что с таким уровнем буду красавчиком в Парагвае...Но не уверен,ибо испанский не такой простой как думают многие.Сильно не переживаю по этому поводу.Главное,футбол местный любить,а остальное приложится...

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #19 : 25 Октября 2010, 21:36:28 »
Ладно,замнем тему...Лучше совместными усилиями придумаем гимн.Хоть я "тружусь",в основном,на ниве иронического стиха,здесь не место иронии.Все должно быть вполне патриотично,в рамках любви к напитку(горячему,холодному-не суть).Но без некоторых элементов доброго и здорового юмора,наверно,не обойтись.Чем круче-тем лучше,это ведь типа,чем смешней-тем лучше?Возможно,намек Себадора на некий "отход" от классики будет учтен.Времени еще вагон до НГ.Да нет,в хорошем смысле сам заинтригован.Кстати,для тех кто любит посмешней,кто любит стихи,именно стихи с большой буквы,рекомендую ознакомиться с творчеством(имя известное,может кто-то уже знаком с его стихами)московского поэта Игоря Иртеньева.В инете полно текстов его стихов.Все почти до колик  смешно и в корне иронично.Вот кто "жжет не па децки".А я все за лучами его славы отсиживаюсь...

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #18 : 25 Октября 2010, 14:07:35 »
Еще один  "критик-поэт" :obstenu:, теоретик даже ;D...а где млин, текст или хотя бы представление на соискание, стороннего муз. произведения?...
,
ЗЫ.  :) А я тут грешным делом, после упоминания о "белом стихе". представил что из себя может представлять "белая мелодия". Вернее условия ее возникновения. Скажем есть текст, есть желание его "спеть", но нет того знакомого "драйва" в душе, что бы превратить зарифмованные слова в боевой гимн :porvu:. На что я намекаю? Так, а слабо, следующее заседание в Эль Мате провести за дегустацией этой части меню: Мате+ром+тростниковый сахар, Мате+текила+сок лайма и тд. Это ж какие произведения можно наваять, если душевно к этому подойти :vspomnil:
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 14:29:37 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #17 : 25 Октября 2010, 12:31:01 »
но по версии амиго Себадора вроде почти все "в строчку"...

Дабы тут на фоне "культа личности" не прогрессировали ещё всякие "мании величия"  ;D ;D :yazik:
скажу (как амиго, имевшийющий некоторое отношение к поэзии) что если с сюжетной линией, эпитетами, метафорами и прочей художественной лабудой, у камрада Andres'a полный порядок - то для выхода на следующий уровень (если конечно к этому есть стремление) надо бы чуток рифму разнообразить, ну в смысле не только классическим "четырёхстопным ямбом" (али как там его  ???), но и по-всякому, например: А-Б-Б-А, А-А-Б-Б-А, А-Б-А-А-Б ну и т.п. (там Александр Сергеич за рюмашкой может всё-ж что-то ещё шепнул на ушко ???  ;D)

Правда, парадокс, на испанском мне читать даже больше нравится, хоть и понимаю полтора слова из десяти  :vspomnil:

ЗЫ: А есть ещё приверженцы "белого стиха", для них рифма имеет второстепенное значение - но не это важно, важно общее впечатление от написанного, и если оно позитивно - то вывод напрашивается сам-собой:

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 01:37:25 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #16 : 25 Октября 2010, 00:37:29 »
Тогда тебе Дим как бывшему октябренку  ;D надо что-нибудь вроде этого наваять:
Мы веселые ребята ! Мы ребята Yerbaлята  :vladoshki:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #15 : 24 Октября 2010, 23:20:44 »
Тогда какое право имеете судить творчество других и вешать ярлыки "начинающих поэтов", когда сами по сути там же  :-\ Проще надо быть товарищ, проще  :vspomnil:
вот разошелся а ;D...лучше бы сам накропал пару куплетов с припевом...хотя бы в стиле так тобой любимой А.П.  ;D чтоб у костра не стыдно было спеть :vspomnil:
 ;D даже бесплатно дам идею припева: "Как здорово, что все мы здесь сегодня Yerbaлись!" :bomba:
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 10:43:47 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #14 : 24 Октября 2010, 23:14:41 »
Тогда какое право имеете судить творчество других и вешать ярлыки "начинающих поэтов", когда сами по сути там же  :-\ Проще надо быть товарищ, проще  :vspomnil:

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #13 : 24 Октября 2010, 23:12:17 »
Жорж,амиго,я себя в профи и не записываю вовсе.Я-не поэт-многостаночник и на лавры Роберта Рождественского не претендую.Мысль появилась,зарифмую пару строф и дальше.Мысли нет-не пишу вовсе.И о статусе своем никогда не думал,но по версии амиго Себадора вроде почти все "в строчку"...Ладно,коли груздем назвался,накропаю гимн на "великом и могучем",черт с ним.Гуампа тоже не причем,можно и без нее.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #12 : 22 Октября 2010, 23:23:30 »
Ба!Да у меня конкуренты тут по-ходу!Но рифму бы шлифануть не мешало.Ладно,для продвинутого мате-пользователя и начинающего поэта сойдет.Комплимент,типа.
А вы позвольте спросить, себя продвинутым поэтом считаете что ли ?  ;D :vladoshki: По мне, так ваши "произведения" на достаточно высокий статус поэзии, мягко говоря не тянут  :vspomnil:, сколько раз гуампу не заливай  :-\
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 00:16:08 от George »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #11 : 22 Октября 2010, 23:07:57 »
 ;D Ну какой же я конкурент-коллега...это был почти что форменно-буквальный экспромт и происходило это, почти вот так ...
ну и раз уж, есть возможность задать вопрос  проф.пииту: а по рифме какие вопросы :-\ вроде относительно возможной мелодии(где-то в стиле южноамериканских нац. гимнов :champion:) везде попал...
и страстные  женщины-латинос машут маракасами и покачивают бедрами в такт :champion:
;) немного не так...звенящая тишина непосредственно перед исполнением...комкИ в горлАХ....несколько арг-пар-бра-уру мучачос прижав правые руки к сердцу и давя неизвестно откуда взявшиеся, скупые мужские слезы, чинно вытягивают сей имно...а их боевые мучачи, отложив в сторону маракасы, сомбреро и прочий туристический хлам, преисполнены почтения к звукам мелодии и словам ...я сам плакаль :zabolel:
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 00:56:05 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Гимн Форума/Клуба
« Ответ #10 : 22 Октября 2010, 21:28:09 »
Ба!Да у меня конкуренты тут по-ходу!Мысль,конешна,просто убивает наповал своей новизной и нетривиальностью,даже вдохновляет на новую засыпку гуампы...Но рифму бы шлифануть не мешало.Ладно,для продвинутого мате-пользователя и начинающего поэта сойдет.Комплимент,типа.Надеюсь лицезреть в дальнейшем нечто "позабористей",по-литературней что ли от нового "труженника" пера.Ведь,если собрать мозги в кулак,да под пару-тройку выпитых калабасов,то накалякать можно мама родная чего...Жму,коллега,вашу честную руку!Буду в Парагвае-буду слать открытки как старина Нопфлер...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15