Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Заблуждения связанные с Yerba Mate  (Прочитано 8208 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #32 : 28 Мая 2020, 00:27:03 »
Ребята, дискуссия заходит в глухой угол - желтый флажок уже вывешен! Это значит, пора её прекращать, не дожидаясь красного  :ban:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #31 : 27 Мая 2020, 18:02:05 »
Тільки після того, як я занурився в тему мате, дізнався, що хтось його асоціює з коноплями чи ще чимось на кшталт. Справді: і на думку таке не спадало, доки не натрапив на ці нісенітниці в мережі.  

З іншого боку, пуерам люди з братії "чув дзвін, та не знаю, де він" також приписують якісь галюциногенні ефекти. :vspomnil:

Підозрюю, що таке може статися з будь-яким рослинним продуктом, який справляє бодай якусь енергетичну дію на організм.

Тому нам лише залишається з гумором реагувати на це. :)


Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #30 : 26 Мая 2020, 17:37:58 »
Дим, когда-то конопля была вполне себе сельскохозяйственной культурой.. Как и радуга символом мира и счастья, а теперь люди недалёкие кидаются на эти триггеры в силу привитых инфополем условностей.
100% элементы коллективного сознания вредят собственному аналитического мышлению. :porvu: поэтому то, что вызывает двойственные ассоциации в умах "бескрайних полей Матрицы" лучше исключать, но исключать не означает запрещать - иначе можно впасть в другую крайность  :obstenu:

Потому, повторюсь еще раз, как человек последние пару лет пропагандирующий здоровый образ жизни, не хочу дополнительно уже звучащим вопросам о наркотической составляющей моего чая оправдываться еще и перед теми кто увидит конопляный лист рядом со словами Yerba Mate
 :yerbamigos:

Миш, могу тебя заверить, что пока я жив и :admin: на главной странице форума ты этого "семи листика" не увидишь (говорю как человек на собственном опыте убедившийся в том, что это зло  :obstenu:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #29 : 26 Мая 2020, 16:53:35 »
Риб'ята, ви серйозно? Та це ж лишень Гайп Гайпович. :vspomnil:

Жерба з додаванням семилистника (принаймні з дотриманням юридично ратифікованої промислової пропорції, і я не про Нідерланди) настільки ж "небезпечна", як і пиріжки з маком, 1:1.

То що, влаштовувати рух під назвою "Геть пиріжки з маком!", апологети котрого використовуватимуть гасла на кшталт "Скажи "ні" бубликам із маком!", "Безпечної дози маку у випічці не існує", "Чуваче, мак у хлібобулочних виробах тобі ніхто не пробачить" тощо?

:obstenu:



Дим, когда-то конопля была вполне себе сельскохозяйственной культурой.. Как и радуга символом мира и счастья, а теперь люди недалёкие кидаются на эти триггеры в силу привитых инфополем условностей. Потому, повторюсь еще раз, как человек последние пару лет пропагандирующий здоровый образ жизни, не хочу дополнительно уже звучащим вопросам о наркотической составляющей моего чая оправдываться еще и перед теми кто увидит конопляный лист рядом со словами Yerba Mate.

О том что вон в Амстердаме.. даже говорить не хочу, они там и в попах друг другу ковыряются и все их сограждане вполне нормально к этому относятся. Мы немного другой культурный слой и слава Б-гу медленно его счесываем, иначе моё пребывание на этой планете было бы еще более тягостным.
 :yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #28 : 26 Мая 2020, 15:25:21 »
Сегодня утром попалась такая машинка ))  Наверное йерба имеется ввиду....  :ho4esh_mate:

А вдруг у него твердотопливный двигатель и он туда лавадо засыпает? Вот это было бы реально круто  :vladoshki:  :champion:


Та просто шофер/шоферка любить валятися на лугу (на траві) та пити шимарон. :)


Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #27 : 26 Мая 2020, 14:45:00 »
Сегодня утром попалась такая машинка ))  Наверное йерба имеется ввиду....  :ho4esh_mate:

А вдруг у него твердотопливный двигатель и он туда лавадо засыпает? Вот это было бы реально круто  :vladoshki:  :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #26 : 26 Мая 2020, 11:12:56 »
Сегодня утром попалась такая машинка ))  Наверное йерба имеется ввиду....  :ho4esh_mate:
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #25 : 26 Мая 2020, 00:50:23 »
Риб'ята, ви серйозно? Та це ж лишень Гайп Гайпович. :vspomnil:

Жерба з додаванням семилистника (принаймні з дотриманням юридично ратифікованої промислової пропорції, і я не про Нідерланди) настільки ж "небезпечна", як і пиріжки з маком, 1:1.

То що, влаштовувати рух під назвою "Геть пиріжки з маком!", апологети котрого використовуватимуть гасла на кшталт "Скажи "ні" бубликам із маком!", "Безпечної дози маку у випічці не існує", "Чуваче, мак у хлібобулочних виробах тобі ніхто не пробачить" тощо?

:obstenu:


Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #24 : 26 Мая 2020, 00:02:12 »
Цитировать
так вот подобные поделки, как в сабже автоматом причислят нас к наркоманам и хрен потом, что докажешь

Мне кажется Вы сгущаете краски.  В Амстердаме (в широком ассортименте)  и Праге (шоколадки и печенье) видел много магазинов с таким товаром. При этом никто не проецирует тему марихуаны на всю кондитерку. В тех странах где легалайз - подобных вопросов не возникает. А к нам такой продукт не попадёт. Максимум стёб типа мороженного "Стоп наркотик" . Следовательно доказывать Вам, кому-либо что-либо, вряд ли придётся.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #23 : 25 Мая 2020, 21:24:33 »
Не наш метод. Наркоманов гнать с*аными тряпками. :obstenu:


PS: Миш, с посылом-то солидарен, но методы??  :obstenu:


А методы самые жесткие и репрессивные, ты ведь наверно не раз сталкивался с вопросом: "А че ты не бухаешь и вечно пьёшь этот свой чай, он, что вставляет?". Народ в большинстве своём не понимает, как можно расслабляться без спирта или наркотических веществ - эра воспитала, - так вот подобные поделки, как в сабже автоматом причислят нас к наркоманам и хрен потом, что докажешь, еще и "мудрые" руководители в правительстве внесут мате в список запрещенных, там же ума, как у канареек(помним Компливит в списках ВАДА). :porvu:
Дочкин папа.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #22 : 20 Апреля 2015, 17:58:44 »
Одно из самых распространённых заблуждений: мате - наркотик (что-то сродни коке или гашишу).  :obstenu:
Контраргументы:
1) экспортируется из Южной Америки в более чем 20 стран ежегодно и вполне официально;
2) в большинстве стран продаётся через чайно-кофейные точки продаж (а не через аптеки и мед.учреждения);
3) НЕ вызывает ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ зависимости. Это доказано собственным опытом: после 10 лет активного употребления, внезапный перерыв на длительный период времени (более 2х мес) не вызвал каких-либо болевых синдромов или нервных расстройств. Организм адаптировался меньше чем за неделю.  :porvu:
 :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #21 : 17 Января 2011, 16:11:34 »
Особенно под этот "процесс реформирования" подходит >>> цена сей "мудрой" книженции :obstenu:
Наверняка многие сталкивались с намеками о разных вариантах воздействия йерба мате. Кто-то, вроде одного, из наших старожилов, намекает на какие-то общие признаки, у психотропных веществ и ЙМ, а кто-то идет дальше и намекает на прямое сходство. Все это не серьезно и даже смешно
И я думаю, что в данном случае, опровержения этой "психотропности", вполне себе сродни заблуждениям о ней. Просто потому что, само по себе глупо опровергать, то чего невозможно достичь в принципе. Хоть кури йербу, хоть пей, хоть разговаривай с ней. А значит давайте закончим с этим. Зачем нам лить воду на эту по-идиотски устроенную мельницу :vspomnil:
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 18:01:47 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн serj

Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #20 : 17 Января 2011, 12:07:45 »
"Главное не заблуждаться и не принимать мате за психотропній напиток. Это очень важно - сила мате возникает из его сбалансированости и из-за того, что он содержит в себе уникальный по свойствам состав ...  Употребление мате - это процес реформирования сознания человека приводящий к пониманию преобразования всего сущего. "  (Бен Челеро "Мате")
поделись :)  улыбкою своей

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #19 : 14 Января 2011, 23:10:11 »
Да не вопрос, конечно же "способны", но только далеко не все и не в этом случае ;)
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Заблуждения связанные с Yerba Mate
« Ответ #18 : 14 Января 2011, 22:36:30 »

ЗЫ. Ратаплан, тебе как "(обладающей мед.образованием)" тоже наверное известно, что "умы большинства" не настолько глупы как могут показаться и вряд ли после таких "психотрУПов" озаботятся синтезированием какого-нибудь крека-матека...
Увы, мой дорогой, всё не так радужно. Ты не поверишь, на какие перлы способны люди и дажн люди с верхним образованием. :obstenu: Утверждаю не просто, как товарищ с высшим мед.образованием, но как человек работающий на "большом человеческом потоке".

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15