Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы таможенного контроля  (Прочитано 30176 раз)

Description:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Проблема с таможней
« Ответ #7 : 20 Июля 2010, 05:22:22 »
знакомо :( терпение, только терпение. Вместо рчк мне лучше пошел имбирный чай, пару неделек на нем можно перекентоваться :zabolel:
случайности не случайны

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Проблема с таможней
« Ответ #6 : 19 Июля 2010, 23:21:29 »
Нет, не Самара - Липецк, хотя наверное везде хватает умных.

Погуглил... буду завтра с ними разговаривать... может и получу долгожданную посылку - 3 недели без любимого напитка((( отчаялся уже сегодня - купил 100 грамм от РЧК...

Оффлайн Bombino

Re: Проблема с таможней
« Ответ #5 : 19 Июля 2010, 22:51:55 »
Ясно, не Самара случайно насчитала? По сути таможня должна представить на каком основании насчитаны пошлины? Могла быть и банальная ошибка. Анжей пусть предоставит инвойс с суммой заказа, так же пишите заяву на адрес нач. таможни. Всё зависит от тупорылости таможенников ваших, если дятлы редкие то даже не знаю что поможет, разве что пишите в вышестоящий орган, что с вас пытаются выбить деньги. Советую погуглить не вы первый и не вы последний. Историй и решений хватает но всё зависит от случая.

Вот месяц назад, когда я забирал посылку подошёл дядя и наехал на выдающую почту женщину, ему тоже таможня насчитала пошлину. А ему лишь с Израиля передали его вещи тапки и еще что то, ношеное ну и поставили в инвойсе 100$, а наши дауны непонятно с чего влупили ему пошлину. Чем закончилось не знаю, но сам факт.......
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 23:38:42 от Cebador »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Проблема с таможней
« Ответ #4 : 19 Июля 2010, 21:41:41 »
Россия... Заказывал много раз и не только из Польши, и никогда проблем не знал кроме очереди на почте((( а тут такое дело...

А по деньгам - так чуть больше 2х тысяч...

Знаю, что Андрей не при чём, но может у него такое не впервые, может чего и подскажет...

Оффлайн Bombino

Re: Проблема с таможней
« Ответ #3 : 19 Июля 2010, 19:27:16 »
Называется сэкономил, ну да ладно. Вы сначала скажите откуда вы Россия или Украина, аль Беларусь? Дальше дам рекомендации, но если попались тупорылые таможенники то будет трудно.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 23:36:53 от Cebador »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Проблема с таможней
« Ответ #2 : 19 Июля 2010, 18:52:23 »
Вот это жесть... :porvu: :porvu: :porvu: 4 раза заказывал в Польше по 3-7 кг и никаких проблем...Насколько я помню таможенный лимит 10 кг нетто в месяц или 10 тысяч рублей в деньгах, так что дело скорее всего в наглости таможенников :obstenu: ! Смело езжайте на почту и требуйте чтобы вам отдали вашу посылку никакой лимит вы превысить не могли ! Или это ошибка или просто "развод на дурака". Анджей с Хербатково вам ничем помочь не сможет в такой ситуации  :-\, вашу посылку ведь не в Польше задержали на таможне а уже в России :vspomnil:.

Зы Стоимость посылки в деньгах какая ?

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Вопросы таможенного контроля
« Ответ #1 : 19 Июля 2010, 18:32:50 »
Заказал партию йербы на http://www.herbatkowo.com.pl/.
Сегодня в родной город пришла посылка, но на почте сказали, что посылка с таможенным уведомлением (мол таможенникам что-то в ней не понравилось) и что нужно ехать на таможню что бы задекларировать посылку (оплатить какую-то пошлину). При этом сказали что иной раз пошлина составляет абсолютно астрономическую сумму поэтому они готовы отправить эту посылку обратно в Польшу...

Так вот у меня вопрос к тем, кто возможно сталкивался с подобной проблемой - сколько примерно составит пошлина? (вес посылки около 4х кг)  И по возможности прошу советов в общении с таможенниками? (м.б. такие имеются  8))

P.s. торговцу отправил письмо что случилась такая заковыка, надеюсь на мирное решение...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2024, 22:56:45 от Cebador »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15