Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы таможенного контроля  (Прочитано 30306 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Проблема с таможней
« Ответ #82 : 11 Октября 2011, 15:20:29 »
диэйчэль потерял диплом гендира при отправке в бельгию. Никакой ответственности.
Ну а претензию пробовали подавать? Не верю, что не выплатили компенсацию по стоимости груза. Может просто лень было возиться?

На проводника легче воздействовать ]:D
в некотором смысле да, особенно если не давать ему 100% предоплату.

а сколько ждать...хоть примерно?
может месяц, может и меньше...это уже не ко мне вопрос: ждём резолюции свыше.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Проблема с таможней
« Ответ #81 : 11 Октября 2011, 10:43:28 »
Вот отсюда и Даймэксы с ДХЛ - там хоть ответственность несут за груз.

я договор даймэксом заказиком отправлял. 2000 км везли 2 недели.
диэйчэль потерял диплом гендира при отправке в бельгию. Никакой ответственности. Человеческий фактор. Конечно, в большинстве случаев все проходит хорошо, но ведь есть альтернатива ;) На проводника легче воздействовать ]:D

а сколько ждать...хоть примерно?
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Проблема с таможней
« Ответ #80 : 10 Октября 2011, 18:37:02 »
там кабальные условия по доставке в москву  :nenadolala: поездом с проводником не отправят. Даймэксом только в лучше случае  :yazik:

не хотят рисковать...может и правильно, ведь перевозка проводником через границу - процедура нелегальная  :nenadolala:, никто не может нести 100% гарантии за целостность груза, впрочем как и ваша роспочта в отдельных случаях, тут хрен редьки не слаще. Вот отсюда и Даймэксы с ДХЛ - там хоть ответственность несут за груз.

Походу, если так - придётся подождать.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Проблема с таможней
« Ответ #79 : 10 Октября 2011, 16:47:34 »
Клубная закупка, походу, да. Но если совсем нет сил терпеть - можно попробовать закупиться самостоятельно у действующих партнёров со стандартной 15% скидкой.

там кабальные условия по доставке в москву  :nenadolala: поездом с проводником не отправят. Даймэксом только в лучше случае  :yazik:
случайности не случайны

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Проблема с таможней
« Ответ #78 : 13 Февраля 2011, 12:49:39 »
вчера забрал посылку до востребования на украинское почтовое отделение от mate-tea. вес 4,5 кг, через белорусскую таможню прошел без проблем, таможенник был слегка удивлен содержимым пакета, но не более. но все же часто мелькать на таможне не советую, с памятью у них в порядке, да еще и товар специфический. нормы провоза для личного провоза можно прочитать здесь http://turua.ru/custom/prohozhdenie-belorusskoyi-tamozhni/obschie-svedeniya-o-tamozhennom-oformlenii-tovarov.html#tov.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 02:19:11 от Cebador »

Оффлайн Bombino

Re: Проблема с таможней
« Ответ #77 : 02 Февраля 2011, 12:25:47 »
НА этой неделе думаю будет инфа. Напишу в нашей теме по РФ и БЛ.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Проблема с таможней
« Ответ #76 : 02 Февраля 2011, 12:12:01 »
Нет, в ЖЖ у кого-то наткнулся... К сожалению, но чистая правда про человеков... прорвёмся, то прорвёмся, авось не первый раз и не последний... Слышно что-нибудь о тех двух посылках?

Оффлайн Bombino

Re: Проблема с таможней
« Ответ #75 : 21 Января 2011, 18:17:49 »
Dormant На Убеевском форуме взял? :) Читал данное письмо, оно относится к МПО. Но есть такая штука как человеческий фактор. И вот эти человеки на таможнях ни сном ни духом о таком письме, мало того этим чукчам еще надо доказать что в письме речь идет о разрешении.
Фактор №2 в Украине не хотят почтовики отправлять на РФ матэ, куча тупейших отмазок и невнятного бычьего бубнения под нос. Польша не хочет слать в РФ ( возможно кроме Збигнева ( пока) ). Ближе к концу месяца сообщу более детальные результаты ( 2 посылки отправили в этом году в РФ :) ).
Как говоривал мой знакомый - ничего прорвёмся.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Проблема с таможней
« Ответ #74 : 21 Января 2011, 17:36:49 »
Может где уже обсуждалось... не стал искать из-за переполняющих эмоций.
Вот: http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2010/11/10/63080/

Является ли данное письмо индульгенцией на заграничные закупки?



Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Проблема с таможней
« Ответ #73 : 26 Октября 2010, 12:37:50 »
да уж, что называется бывает :obstenu:...из моего же белорусского опыта ясно одно: прохождение их через нашу таможню в этом виде, абсолютно законно и легитимно, было бы иначе, зная нашу любовь к крючкотворству, самодурству и формализму, лично я по своему относительно немалому тарффику :) за эти годы, заметил это это, уже давным-давно :vspomnil:...мои вам соболезнования :(
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Re: Проблема с таможней
« Ответ #72 : 26 Октября 2010, 12:22:13 »
Пообщавшись сегодня с таможней и гос. карантином, убедился еще раз, что всё делается в нашей стране через ЖО. По правилам вообще не должны пропускать посылки, для этого как оказалось нужно иметь кучу разных бумаг, что бы пропуск был мало препятственным. В итоге получается что те посылки что заходят на Украину, заходят с нарушением таможенных и карантинных норм.
Вот такие пироги, как оно заходило до этого остаётся только гадать, банальный фарт.
Что касается РФ там почти тоже самое, потому не удивителен возврат посылок Анджею. Но там есть свои нюансы, которые мы уже поняли ;)
По другим странам СНГ всё чисто индивидуально и зависит от качетсва работников таможни.

Оффлайн Andres

Re: Проблема с таможней
« Ответ #71 : 22 Октября 2010, 22:00:27 »
Есть у меня один знакомый старший смены на посту нашего вокзала.При случае,конечно,поинтересуюсь как и что.Первый раз у меня растеребили одну пачку и просто ссыпали в пакет,вторую оставили в покое.Правда,бомбилью умыкнули как и купюру гуарани.Во второй раз,не тронули ничего,окромя опять же купюры.Про деньги я уже выяснил,что не положено по нашим тамож.правилам.Кстати,я и не думал,что это "немецкая" работа...Скорее землячки "похлопотали".Согласен,не та ментальность.Да и в плане общей грамотности тоже не все окей.Бери любого навскидку из их числа-они ж,тупорылые,на карте даже не покажут ни Аргентину,ни Парагвай.У меня был опыт получения пластинок из Канады.Посылки шли морем(так дешевле) по 2,5-3 месяца.Но доходили в целости и сохранности,если и вскрывали,то я ничего не замечал.ЛА-это уже "стремный" регион.Вот и держут "ухо востро".Вдруг марихуана стрельнет или че покруче.В Парагвае(вычитал из местной газеты)она "забористая" и ядреная.Есть шанс по случаю орденок на китель пришпандорить от благодарного начальства.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Проблема с таможней
« Ответ #70 : 22 Октября 2010, 21:22:40 »
Да Збигнев может и отсылает  :vspomnil:, но сам понимаешь  :-\...делать сейчас заказ это сыграть в русскую рулетку фактически :aaa:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Проблема с таможней
« Ответ #69 : 22 Октября 2010, 20:15:09 »
На Россию, Украину, Беларусь он больше работать не будет.
Печально... один польский канал накрылся... кто-нибудь знает, Збигнев ещё отсылает в постсоветское пространство?
Кстати, нашёл сайт какого-то консультанта по вопросам таможни, кому интересно - http://www.puchkov.net/ask.html
Собираюсь на днях спросить насчёт йербы и нового таможенного законодательства.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 20:19:34 от Dormant »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Проблема с таможней
« Ответ #68 : 21 Октября 2010, 21:43:27 »
Итак после томительного и довольно напряжного ожидания, амиго Анджей вышел на связь. С его слов этот двухнедельный туман, объясняется  его болезнью и нахождением в больнице. Застрявшие украинские и белорусские посылки, начали отправляться уже сегодня. Мне даже был предложен ЕМС вместо обычной почты или возврат денег.
Кроме того, к нему назад пришли четыре посылки из Иркутска, Санкт-Петербурга и Камышина. Стасу кстати деньги возвратят( по крайней мере с его слов, он собирается это делать).На Россию, Украину, Беларусь он больше работать не будет.
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15