Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Путешествуем с мате  (Прочитано 53116 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #209 : 02 Ноября 2019, 00:34:03 »
Цюрих (публикуется с разрешения Stetson Rose)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #208 : 27 Октября 2019, 02:46:48 »
Так и в таких:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #207 : 27 Октября 2019, 02:29:32 »
Настоящий матеро-бьяхеро в любых условиях найдет способ выпить мате, как в таких:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #206 : 20 Октября 2019, 01:54:03 »
Вкратце о первых трех днях путешествия:
1) на борту swissair вода в термос бесплатно и нужной температуры "+";
2) в Цюрихе (пересадочный пункт) попить мате не удалось, пришлось симулировать ;))
Зато могу поделиться опытом как посмотреть город за 3 часа и 18 евро (естественно очень поверхностно);
3) в Барсе в меркадо найти йербу пока не удалось, но я не теряю надежды, угощают местные, а я их  :yerbamigos:
4) погода хорошая, днем +25-28, ночью +20.
5) в Каталонии не так все страшно как малюют на ТВ (отдаленно в общих чертах напоминает 2004й год, но ни в коем случае не 2014).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #205 : 11 Сентября 2019, 22:46:08 »
Коротко его можно описать как "меньше возьмешь, дальше уйдешь". Поскольку летаю лоукостами по 5-10 евро за перелет (акции авиакомпаний постоянно мониторятся), то беру с собой в дорогу только бесплатную ручную кладь, в которой  только самое необходимое, остальное оставляю дома. В итоге мой 30-литровый рюкзачок на летние полтора месяца по европам на старте весит меньше 6 кг, что совершенно не доставляет мне дискомфорта в путешествии.
это тот что 55х44х20? кстати, коль уже пошёл разговор о ручной клади, было ли у тебя хоть раз что перемеряли линейкой (рулеткой) или чисто по весу, а там впихнете куда захотите лишь бы под ногами не болталось?

А что касается бомбильи, то тут в смешанных чувствах - с одной стороны вес у нее никакой и погоды не сделает, хотя может пригодится, а может и нет. С другой стороны возьмешь сначала одну бесполезную штуку, потом другую, третью, пятую и в итоге снова можно скатиться к "вещизму", ну прямо как вот эта дама на фото - о как она пыхтела со своим скарбом тащась на подъем в Толедо..

Ну вот никак не соглашусь, что бомбижья для матемана "бесполезная штука"...ладно бы калабас (хотя я и без него и без термоса  :mateforum: себе путешествия не представляю - я быстрей фотоаппарат дома оставлю :porvu:). Но даже если быть жёстким минималистом, при этом практиком - то бамбуковка тоненькая самое-то! Не поламаешь и весит 10грам! Забежал в меркадо, купил йербы, стаканчик бумажный, в кофейне попросил горячей воды, ну и что зубами цедить будешь?
Тут старик прав - бомбижью маст хев!  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #204 : 11 Сентября 2019, 05:12:01 »
Цитировать
Вот думаю теперь настало время заморочиться калабасом и бомбильей.
еще по испанским запискам возник вопрос: калабас калабасом, любой сосуд нормально подойдет, а вот, что, взять с собой бомбижью - религия не позволила или боязнь жестокого перевеса багажа?)))
Думаю в этой темке более уместно будет ответить. Не религия, а скорее взгляд на содержимое моего рюкзака для путешествий. Коротко его можно описать как "меньше возьмешь, дальше уйдешь". Поскольку летаю лоукостами по 5-10 евро за перелет (акции авиакомпаний постоянно мониторятся), то беру с собой в дорогу только бесплатную ручную кладь, в которой  только самое необходимое, остальное оставляю дома. В итоге мой 30-литровый рюкзачок на летние полтора месяца по европам на старте весит меньше 6 кг, что совершенно не доставляет мне дискомфорта в путешествии. А что касается бомбильи, то тут в смешанных чувствах - с одной стороны вес у нее никакой и погоды не сделает, хотя может пригодится, а может и нет. С другой стороны возьмешь сначала одну бесполезную штуку, потом другую, третью, пятую и в итоге снова можно скатиться к "вещизму", ну прямо как вот эта дама на фото - о как она пыхтела со своим скарбом тащась на подъем в Толедо..

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #203 : 12 Августа 2019, 21:53:32 »
Вот и подходит к завершению мое путешествие. Очередной перелет, очередной хостел, очередная прогулка. Приготовление ужина и кое-что привлекло мое внимание на полке, а именно, три калабаса и бомбилья! На радостях побежал на ресепшен спросить можно ли поюзать и получив утвердительный ответ сразу же распечатал "сирийскую пипору". Как же я соскучился!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 04:40:15 от Se1art »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #202 : 18 Июля 2019, 23:57:50 »
также перед зарубежным турне - решил зарядиться "краєвидами неньки", а тут их пруд-пруди  :vladoshki: в этот раз попал в приграничный городок Могилёв-Подольский, на берега Днестра, удивительное место  :yahoo::
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #201 : 20 Июня 2019, 15:36:42 »
ИМХО, поход - не поход  :vspomnil:
а Себадору лисьбы повкуснее пожрать да побухать ( :yerbamigos:)
нам, старичкам, сложно не согласиться, что есть в этом рациональное зерно.
Но тут даже по фоткам понятно: главное в походе - расширение сознания, да еще и естественным путем.

река Дон
а-ах! Спасибо, Se1art   :respect:
а первое фото - просто квинтэссенция тайцзи

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #200 : 12 Июня 2019, 22:13:36 »
Ну а минус только один - отсутствует характерный "костерный" аромат у приготавливаемого блюда. Так что выбор очевиден)     

этот один стоит всего остального  :vspomnil:
хотя сейчас уже наверное научились и в газовых бытовых приборах режим "барбакуа" включать - не только в секадернях  :reader: :vladoshki:

но самое главное - посидеть с калабасом у костерка, наблюдая за потрескиванием дров - без этого, ИМХО, поход - не поход  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #199 : 12 Июня 2019, 09:06:39 »

Эт вы что стейки вместо костра в газовой духовке пекли? :obstenu:

PS: Кабан бы разодрал  :porvu: :vladoshki:
Точнее на сковородке) Да и причем давно перешли на эту схему. Дело в том что у газовой горелки одни сплошные плюсы в сравнении с костром - горит в любую погоду, топливо найти можно в любом магазине, танцев с поддувалом не нужно, процесс готовки полностью контролируется, "прокоптиться" нельзя и пр. Ну а минус только один - отсутствует характерный "костерный" аромат у приготавливаемого блюда. Так что выбор очевиден)     

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #198 : 11 Июня 2019, 23:25:40 »
Пока летнее путешествие замерло в ожидании заветной даты начала, отправились с другом в Кривоборье (Воронежская область, река Дон). Одно из приятнейших мест в округе.

Эт вы что стейки вместо костра в газовой духовке пекли? :obstenu:

PS: Кабан бы разодрал  :porvu: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #197 : 11 Июня 2019, 05:35:31 »
Пока летнее путешествие замерло в ожидании заветной даты начала, отправились с другом в Кривоборье (Воронежская область, река Дон). Одно из приятнейших мест в округе.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #196 : 12 Марта 2019, 10:00:44 »
зы. хотя, может и не вот так вот прям "вылитый", но за младшего брата может только так сойти)
зызы. респект за отчет!)
100% - в детстве разлучили)
Цитировать
Впрочем, как не встретил и живого любопытства со стороны местных жителей к человеку "пьющему через трубочку что-то странное"
Тебе больше скажу, мои родные и близкие, только спустя год, +/-, поинтересовались, что это за чай я пью, а ты про незнакомых людей говоришь.
За фотосет жму руку. Получилось познавательно  :respect: 
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #195 : 10 Марта 2019, 13:55:35 »
интересно, а говорил ли кто-нибудь нашему патриарху, что у него физиономия - ну, вылитый Сидерский)
зы. хотя, может и не вот так вот прям "вылитый", но за младшего брата может только так сойти)
зызы. респект за отчет!)
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15