Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Путешествуем с мате  (Прочитано 54007 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #149 : 26 Марта 2017, 20:44:36 »
ледником Перита Морена
 :porvu: никуда ехать не надо.
садись, два
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #148 : 26 Марта 2017, 19:26:34 »
Цитировать
Эхх, а я то думал тут уже разливы Параны с Игуасу ..
Тоже об этом .. так это что ж получается , " кухня в России "  ???
С Tango - CD что ль , Se1art?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #147 : 26 Марта 2017, 15:03:38 »
Утренние разговоры о путешествиях по Латинской Америке..

Эхх, а я то думал тут уже разливы Параны с Игуасу, Патагония со знаменитым ледником Перито Морено, Ушуайя.... :vspomnil: травишь душу  :obstenu:
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 13:46:35 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #146 : 26 Марта 2017, 11:22:15 »
Утренние разговоры о путешествиях по Латинской Америке..

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #145 : 07 Января 2017, 23:20:16 »
Вот и подошло новогоднее путешествие по Кавказу, спохватился о калабасных фотках только в крайний день. Перевал Гум-баши с видом на Эльбрус.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #144 : 13 Октября 2016, 22:18:02 »
Львов. Брюховичи. Невероятно красивый пейзаж под руку с Анной Парк:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #143 : 06 Августа 2016, 07:26:23 »
...Тянется эта змейка около километра, от села Буки, глубина преимущественно по колено, но есть места и по 5-7м (мы ныряли в одном из них). Каньон излюбленное место альпинистов, байкеров и прочей активной молодежи :-)  ...
Были, были там, гуляли)) Село само тоже очень интересное. История у этого села особенная. Пересказывать тут не буду, кому интересно - в интернете почитают. В общем не село - а музей
Цитировать
Йерба проверенная- команданте
А вот без фото Андресито (да еще и суаве, которое ты мне посоветовал попробовать как один из вкуснейших) в свете последних событий можно было бы и обойтись  :yerbamigos:

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #142 : 06 Августа 2016, 07:12:14 »
Цитировать
Ellex, а какую марку предпочитает младшее поколение?)
Из всего что пока пробовала - La Oberena Organica Селекционный Эко, Rios Классик Эко.. При чем, что примечательно, предпочитает посербывать из калабаса когда пью я (пью я исключительно несладкий чистый мате).. А вот когда я попробовал лично ей несколько раз позаваривать то сладкий (чай она сладким любит), то с добавками, то с молоком мате - не прошло. Ограничилось одним глотком и фразой "ні, дякую, не те.."
Цитировать
почему заперли свой рассказ в оффтопик? есть же тема "Путешествуем с мате"
Знаете, есть такая притча.. Где говорится о том что лучше сесть на самое скромное место, чтоб хозяин пересадил поближе к себе, и будет приятно тебе что уважили; а если сразу туда сядешь - отсадят в "оффтопик", и стыдно тебе будет))) А если серьезно - уже недели полторы-две все хотел написать, времени никак не было, вот вчера уж перед сном писал, решил чтоб долго не искать, но и не рисковать сразу туда..
 И главное -
Цитировать
заперли свой рассказ
Я совсем не старый) Не надо ко мне на "вы"! Из-за этого официала не выходит дружеского, комфортного общения, которое ИМХО и есть цель любого подобного форума по интересам  :ho4u_v_Club:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #141 : 06 Августа 2016, 01:06:30 »
Цитировать
Йерба проверенная- команданте
еще и издевается)))

Ну а че ж мне его фотошопить под Росамонте  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #140 : 06 Августа 2016, 00:59:12 »
Цитировать
Йерба проверенная- команданте
еще и издевается)))
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #139 : 06 Августа 2016, 00:32:03 »
Что ж, поделюсь и я своим недавним мини-трипом.  :reader:
Давно уже собирался съездить в Букский каньон (что в Черкасской области), да все случай удобный не подворачивался, а тут поехали по служебным делам в Жашков на недельку, а оттуда до Буков рукой подать- каких-то 35км  :vladoshki: Место знаменито скалистым изломом земной коры по руслу реки Горный Тикич, очень напоминает Карпаты, хотя гор рядом отродясь нет  :vspomnil: Тянется эта змейка около километра, от села Буки, глубина преимущественно по колено, но есть места и по 5-7м (мы ныряли в одном из них). Каньон излюбленное место альпинистов, байкеров и прочей активной молодежи :-)  Вобщем, махнули вечерком в пятничку - погода исключительная, водичка теплая, а панорама с птичьих высот- просто изумительная, учитывая что у одного парня из нашей компании был квадрокоптер- налюбовались видом сверху вволю!  Начитавшись отзывов в разных блогах ожидал увидеть традиционный мусор на каждом углу, но как-то обошлось - то ли не сильно присматривались, то ли место правильное выбрали  :yerbamigos: Сами разумеется все после себя собрали в кулечек и увезли (кроме лавадо поверх золы костра - ну как же без этого  :yerbadrinker:) Одним словом- хорошее место, стоит съездить на денек-другой :yahoo:
Йерба проверенная- команданте (чтоб не на злобу дня - из старых запасов  :porvu:).
Матеизовать, правда никого толком не получилось (народу под вечер уже немного было, а в нашей компании дальше первого глотка дело не пошло), зато фотосессия худо-бедно нарисовалась, чем собственно и делюсь с вами:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #138 : 05 Августа 2016, 23:54:09 »
Цитировать
эт пользователи уже пошли обученные, превентивно, чтоб чего не вышло
вот-вот, и я о том же: довели супостаты юзеров до ручки - тени собственного калабаса уже пугаются)))
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #137 : 05 Августа 2016, 23:45:32 »
зы. и почему заперли свой рассказ в оффтопик? есть же тема "Путешествуем с мате"....или это модераторы и здесь углядели оффтоп?! :porvu: :obstenu:

Не-не, не надо нам звезды вешать  - эт пользователи уже пошли обученные, превентивно, чтоб чего не вышло  в оффтопике селятся :vspomnil:  :vladoshki:
А так конечно в путешествия ей прямая дорога, если не в "мате детям..."  :ho4esh_mate: :reader:

Хм, а вот второй пост все-таки в матеизацию, нет определённо таки в "Матеизацию", ща откромсаю (пошел за ножницами..) Шютка  :vladoshki: :D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #136 : 05 Августа 2016, 23:03:01 »
Ellex, а какую марку предпочитает младшее поколение?)

зы. и почему заперли свой рассказ в оффтопик? есть же тема "Путешествуем с мате"....или это модераторы и здесь углядели оффтоп?! :porvu: :obstenu:
all phenomena are empty

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #135 : 05 Августа 2016, 22:32:10 »
 Когда в спешке затаривался мате, собирал все аксессуары, объясняя жене что "так надо, чтоб полное отсутствие мате не портило отдых..." :porvu:, я даже не представлял, как это НЕРЕАЛЬНО КРУТО попивать мате смотря как солнце потихоньку за край моря закатывается!!!  :vladoshki:
 Мате, естественно, употреблялось не только на закате, но и днем) И даже когда спустя неделю началась таки жара)) Пока вокруг подавляющее большинство отдыхающих упивалось пивом, вином,.. заедая это несметным количеством тараньки с креветками и пирожками, я (в большинстве случаев под зонтом) подливал себе в калабас из термоса горячую воду :mateforum: Естественно, ловя при этом на себе любопытные, порой непонимающие, снисходительные и даже укоряющие ("вот молодежь пошла... нет чтоб как все - пиво пить, так траву какую-то заваривают") взгяды :obstenu:. Были и интересующиеся, с удовольствием слушающие о мате, культуре матепития от меня - "великого знатока, мага и кудесника мате". Шутка, конечно) знаю пока очень мало, но буду учиться, учиться и учиться :reader:  Попробовать никто не попросил (к счастью, поскольку запасов хватило впритык!! После завтра уезжать, а мате осталось на раз :obstenu:), а я подсчитав запасы, и решив что мне нужнее - не предложил, жлоб такой :vspomnil:
 В общем, мой вывод: мате и море - ПРЕКРАСНОЕ сочетание!  :yerbamigos:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15