Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Путешествуем с мате  (Прочитано 54033 раз)

Description:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #89 : 18 Ноября 2014, 19:59:43 »
Cebador, Спасибо.А "негринго"-сосудов хватает (Тянитолкай еще с Карпатских походов жив-цел-орёл) , время от времени к ним прикладываюсь дома или в гостях, но этот именно как выездной калабас очень хорош, лучше не встречал :ho4esh_mate:  

А у истории есть продолжение...

Наступили серые будни, которые стали еще серее, забытый калабас не давал покоя. Успокаивал себя тем, что это просто вещь, что всегда можно купить новый и он будет ничуть не хуже старого, к тому же прошло время и скорее всего его кто-то подхватил уже. Но мысль о том, что бросил не вещь, но друга, что ничего не сделал что бы вернуть его, просто разрывала. Дождался субботы и отправился снова в посещенные места один.И снова пасмурная погода, и снова небольшой дождь, но у меня была твердая уверенность в том, что найду свой калабас. И... я не поверил своим глазам - ярко зеленый силикон на обочине, черт побери, это же он! и это примерно в километре от предполагаемого места утери! Словами не передать какая лавина эмоций поглотила меня))) Но было и переживание что нелегкая продырявила его и теперь он непригоден для матепития, набрал в него из реки воды и тревоги ушли - сочащихся капелек не увидел на поверхности. По возвращению дома отмыл, продезинфицировал и на следующий день уже с небывалыми чувствами пил из него Colon с травками.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 20:11:23 от Se1art »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #88 : 16 Ноября 2014, 09:40:11 »
Очередной выходной, ничего не предвещало беды. Заброшенная ГЭС на р. Красивая Меча в Троекурово и Курапово, едва моросил дождь. За неспешным разговором со старым другом и смесью из Pipore и Indega совсем незаметно пролетело время. И уже в машине за десяток км до дома поражает как молнией мысль: "Я ж калабас оставил на машине перед отъездом!"..

Сочувствую...я вот в Беларуси ложку забыл и две тростниковки, радует что у хорошего человека -может они ему пригодятся. А тут вдвойне обидно: и потерял и толку нет, но нет худа без добра - может наконец заведешь себе "негринго"-сосуд на повседневку, ты ж у себя там своего рода визитная карточка нашего Клуба, матеизатор №1  :yerbamigos: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #87 : 15 Ноября 2014, 20:55:32 »
Очередной выходной, ничего не предвещало беды. Заброшенные ГЭС на р. Красивая Меча в Троекурово и Курапово, едва моросил дождь. За неспешным разговором со старым другом и смесью из Pipore и Indega совсем незаметно пролетело время. И уже в машине за десяток км до дома поражает как молнией мысль: "Я ж калабас оставил на машине перед отъездом!"..
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 20:17:46 от Se1art »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #86 : 03 Ноября 2014, 00:59:28 »
Играли вчера в сталкер-страйк, зашел на базу к Свободе погреться и мате попить :mateforum:
З.ы. некоторые, памятуя прошлые совместные матепития отказывались от напитка, мол "ну тебя с твоими мультиками, еще обратно баранку крутить"
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 01:03:19 от Se1art »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #85 : 13 Октября 2014, 18:25:46 »
Cebador, ездили одним днём
Vazamak, это Нововоронежская АЭС (градирни те что поменьше относятся к старому комплексу, побольше - к новому), внизу зум-фото.
DIaMONd88, меловые обрывы, конечно же, посмотрели. Они начинаются справа от калабаса на третьем фото. Йерба была Rosamonte SS, мои спутники после нескольких заливок заправленных 3/4, сказали что их "штырит". По мне так ничего подобного не заметил.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Путешествуем с мате
« Ответ #84 : 12 Октября 2014, 23:30:58 »
А что это на 4-й фотке за строения вдали? Две большие башни (одна с красными полосками), несколько поменьше и дымят, ещё какие-то краны подъёмные вроде просматриваются...


Схоже на Нововоронезьку АЕС. Вид із с. Сторожевого.

А крейдяні урвища оглянули? І що за марка мате акомпанувала мандрівці? :yerbadrinker:

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #83 : 12 Октября 2014, 23:03:24 »
"...места воздушные, отличные места!" (с) В.Высоцкий

А что это на 4-й фотке за строения вдали? Две большие башни (одна с красными полосками), несколько поменьше и дымят, ещё какие-то краны подъёмные вроде просматриваются...
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #82 : 12 Октября 2014, 21:06:06 »
На этот раз отправился в Воронежскую область, были посещены с. Кривоборье и с. Сторожевое.

Красота  :vladoshki:
Ты с ночёвкой или на световой день?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #81 : 12 Октября 2014, 12:48:36 »
На этот раз отправился в Воронежскую область, были посещены с. Кривоборье и с. Сторожевое.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #80 : 12 Октября 2014, 12:22:07 »
Я щось не розумію, а чого ж було не купити "Buendio" одразу? Якби я побачив таку поличку з новою маркою мате, то взяв би хоч півкіло, навіть якби із ним довелося возитися по всій Європі. :vspomnil:
Як там, до речі, приїзд додому після тривалого невживання мате? Яка жерба першою потрапила до просушеної калабаси?
Попробовать что-то новое это, конечно, хорошо, но у моей поясницы другое мнение на этот счет. А после длительного перерыва в калабасе оказалось Rosamonte El. - впечатления самые приятные, да и свежий взгляд на вкусовую гамму порадовал. Также поймал себя на мысли после первых глотков: "О да, черт побери, это ж любимый напиток, это ж любимый дом!", видимо в голове уже эти два понятия слились в одно целое.. 

Оффлайн DIaMONd88

Re: Путешествуем с мате
« Ответ #79 : 01 Сентября 2014, 23:14:46 »
З.з.ы. единственное место за путешествие где видел в продаже мате - индийский магазин, Будапешт. Прикуплю наверное пачку buendio по отъезду.


В Будапеште не удалось закупиться йербой, ибо за пару месяцев все что было на фотках разобрали местные матеманы и с полки на меня сиротливо смотрели пары пачек канариса и росамонте.


Я щось не розумію, а чого ж було не купити "Buendio" одразу? Якби я побачив таку поличку з новою маркою мате, то взяв би хоч півкіло, навіть якби із ним довелося возитися по всій Європі. :vspomnil:

Як там, до речі, приїзд додому після тривалого невживання мате? Яка жерба першою потрапила до просушеної калабаси?


Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #78 : 01 Сентября 2014, 14:59:45 »
Да просто много всего накопилось и захламлять оффтопом не хотелось... Что ж, тогда залью места, где мне понравилось больше всего:
1) Бастай, Германия. Без комментариев
2) Кенигштайн, немного дальше от предыдущего места. Никогда не видел более неприступного замка, вид с него
3) Кутна Гора, Чехия. Люди что воздвигли эту часовню имели весьма креативную пи.. -ые руки
4) Сараево, Босния и Герцеговина. Здесь сербский националист Гаврило Принцип смертельно ранил эрц-герцога Франца Фердинанда и его жену Софию. Сложно представить другое место, послужившее началом таких глобальных и трагических событий.
5) Мостар, Босния и Герцеговина. Маленький, тихий, живописный городок с одной достопримечательностью.  
6) Требине, Босния и Герцеговина. Еще меньший городок, но не менее симпатичный
7) Скопье, Македония. Вид с площадки Миллениум-Креста
8.) Озеро Матка, Македония. Без комментариев
________________

З.ы. в ВК время от времени буду сливать фото с других интересных мест, посещенных летом.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 15:31:38 от Se1art »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #77 : 01 Сентября 2014, 00:54:36 »

Фото хороши, есть хоть открытки клепай  :respect:
МА-ЛА-ДЭЦ  :roza:


Щось пані вибірково оцінює подорожі  :vspomnil:
Тут інший камарад навіть живі фото з калебасою виклав замість лінка на "фражийкантакт" сторонній ресурс і хоч би півнатяка на схвальне слово  :obstenu:

PS: Тёмыч фото конечно супер, но можно б хоть несколько и сюда зацепить, только без "перчика", ну ты понял  :yerbamigos:
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 23:18:23 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #76 : 31 Августа 2014, 22:22:17 »
А каг жи, гыде жи в неглижу на пляжу?  :yazik:
"Múzeum židovskej kultúry" - и ШО, нихто не кричит айяйяй и не пытается заменить на руссское каноничное "еврейской"?  O0
"Дом терора" их современным политикам не завадыло б посетить лишний раз, а то память у них девичья давече обнаружилась :vspomnil:
"COSTA coffee" - аж сердце тьохнуло, когнитивный диссонанс какой-то
Фото хороши, есть хоть открытки клепай  :respect:
МА-ЛА-ДЭЦ  :roza:

Вот и лето пролетело, все осталось позади, но мы-то знаем... ЛУЧШЕЕ , конечно, ВПЕРЕДИ  
Как и обещал потихоньку выкладываю фото на своей страничке в ВК:
https://vk.com/album100236171_201945620
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 22:25:49 от Tay »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #75 : 31 Августа 2014, 09:01:42 »
Вот и лето пролетело, все осталось позади, но мы-то знаем... ЛУЧШЕЕ , конечно, ВПЕРЕДИ  :mateforum:
В Будапеште не удалось закупиться йербой, ибо за пару месяцев все что было на фотках разобрали местные матеманы и с полки на меня сиротливо смотрели пары пачек канариса и росамонте.
Как и обещал потихоньку выкладываю фото на своей страничке в ВК:
https://vk.com/album100236171_201945620

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15