Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Путешествуем с мате  (Прочитано 53133 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #239 : 15 Февраля 2024, 13:38:02 »
Катаем с мате :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #237 : 19 Августа 2022, 23:15:37 »
Не успел еще описать прошлогодний выезд, как уже свежий просится  :reader:

ПыСы: Говерла. Далі буде  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #236 : 14 Февраля 2022, 14:39:49 »
на Родельбане твои не катались?
Нет) Не успели. Но в следующий раз уже в обязательную программу спуск включён )
и как там, реально обогревается?   и можно спокойно сидеть и пить мате?
В данном случае - никак. Но, вспоминая зимнюю рыбалку в спецпалатке на льду, в мороз в 10 градусов сидел расстёгнутый и было комфортно. Защита от ветра - уже много даёт. + Если зайти человека 3 , и с горячим напитком, то через 10 минут будет уже норм. Ну в крайнем случае можно какое-то UFO поставить (что бы уже вообще не париться ).
 А прикинь там во время снегопада посидеть ! Пьёшь мате, залипаешь на снег, думаешь своё что-то.. - Наверное прикольно ))

Я уже пробил): У нас такую можно заказать в Виннице. 2 к $. Дорого, блин..
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #235 : 14 Февраля 2022, 02:12:13 »
Да, хлопцы, мотивируете на продолжение  :reader: да и сам собирался, чё уж там  :reader:

День 2: Ворохта и недоПисаный камень

Поскольку после ночного тура по Ильцам рано вставать никому не хотелось - решили второй день поездки (и первый пребывания в Карпатах :champion:) провести в "лайт-режиме" и посетить близлежащие окрестности.

Начали с завтрака в "Корчме у Мойши", где в аккурат к нашему прибытию отрубило свет  :obstenu:, ну и завтракать нам пришлось, как вы догадываетесь, целебным карпатским воздухом (правда бесплатно :vladoshki: спасибо дяде Мойше за щедрость  :vladoshki:)

впрочем нас обещали накормить "отпуза" вечером, и стоит отметить, что обещание выполнили на все 100% (но об этом немного позже). А пока, перекусив чем было  - мы рванули по интересным локациям :reader: ]:D

Первым в "чарте" был т.н.з Писаный камень в 15-18км от места нашего ночлега:


Миновав село Криворивня в сторону Верхнего Ясенова, навигатор снова проложил нам "короткий путь" через лес и буераки и отмаслав почти полкилометра по горной дороге, обильно сдабриваемой ручьями, и потанцевав всеми четырьмя колёсами на горганских каменюках, хозяин Субарика сказал "а йдіть ви хлопці в Ільці" (с) этот мем ещё будет встречаться в повествовании :yerbadrinker:
ну я как самый резвый и пошёл, разведывать местность так сказать (чтобы всем сразу не тащиться не пойми куда :vspomnil:).
А местность, надо сказать, там весьма живописная:



пройдя примерно 1.5км вверх я увидел переправу по которой не то что на Субарике, на повозке с запряжённой лошадью я бы не рискнул ехать (хотя в советских фильмах по такому ездили танки, но то отдельная история :vspomnil:)



одним словом, покумекав в четыре башки, мы пришли к единодушному выводу, что в обход 10км идти на полуголодный желудок имели мы ввиду :vspomnil: и вобщем катись этот камень под три черты, будь он хоть трижды писаным с разных боков :vspomnil:

Дальше решено было держать курс на Ворохту и посетить там старинный виадук, которому больше 100лет. Строили его говорят ещё в 19м веке при Австро-Венгрии :reader: Сказано - сделано:





как оказалось, он хоть и старый но вполне себе даже "обитаемый" - там попадаются такие симпатичные ёлочки:


со старого виадука открывается вид на новый ж/д мост по которому ходит небезызвестный поезд Киев-Ворохта  :reader:


конечно там мы попили мате, кто-то подронил, кто-то форсировал р.Прут, а кто-то нарезал круги по рельсам  :yerbamigos: ]:D




а вечером по возвращении нас ждал....кто бы вы думали?? Кооонечноо Мооойшаа, Мооойшааа - ну ктооо его не знаааает?  :vladoshki:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #234 : 14 Февраля 2022, 00:56:08 »
Я не обещал, но на пару строчек наездил ))
Так случилось, что неделю назад семья отволокла меня на Буковель )). Жена с сыном - покататься, я - посмотреть ). Вот я 5 дней, чередуя Кватрик, Калену и ММ 23 (фото 1) в окно и залипал. Благо картинка постоянно менялась (как в аквариуме с рыбками) и лыжники разной степени подготовки и безбашенности, исполняя планируемые и не очень, чудеса акробатики, не давали скучать ))).
Ну а вечером мои мне привозили свои фото с комментами. (фото 2,3,4 - так выглядит ночной Буковель с разных спусков).
Класс :vladoshki: знакомые "краевиды" - у меня в инсте их тоже во всех ракурсах нарезано :reader: на Родельбане твои не катались? :reader:

Ещё мне понравилось одно место: Село Татаров. Там есть частная пекарня с разнообразной свежей выпечкой. А во дворе у них стоят вот такие (фото 5 и 6) интересные купольные конструкции.

и как там, реально обогревается?  :reader: и можно спокойно сидеть и пить мате? :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #233 : 13 Февраля 2022, 01:49:56 »
Обещал я вам "долгими зимними вечерами..."   рассказывать о вылазках в Карпаты
Я не обещал, но на пару строчек наездил ))
Так случилось, что неделю назад семья отволокла меня на Буковель )). Жена с сыном - покататься, я - посмотреть ). Вот я 5 дней, чередуя Кватрик, Калену и ММ 23 (фото 1) в окно и залипал. Благо картинка постоянно менялась (как в аквариуме с рыбками) и лыжники разной степени подготовки и безбашенности, исполняя планируемые и не очень, чудеса акробатики, не давали скучать ))).
Ну а вечером мои мне привозили свои фото с комментами. (фото 2,3,4 - так выглядит ночной Буковель с разных спусков).
Ещё мне понравилось одно место: Село Татаров. Там есть частная пекарня с разнообразной свежей выпечкой. А во дворе у них стоят вот такие (фото 5 и 6) интересные купольные конструкции.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #232 : 04 Февраля 2022, 22:16:35 »
Будет подробное описание трипа, когда немного разгребусь с делами и появится больше времени.

Обещал я вам "долгими зимними вечерами..."  :yerbamigos: рассказывать о прошлогодних вылазках в Карпаты - глядь, а зима уже плавно заканчивается, а я ещё и не начинал  :vspomnil: надо срочно исправлять ситуацию  :porvu:

Итак,
День 1: Долгая дорога в Дюны Ильцы


Выехали мы из Умани около 13:00 вчетвером на старом добром Форестере 2005г (или как его нежно называет хозяин "Субарик" :vladoshki:) направляясь южным маршрутом через Винницкую и Черновицкую области в сторону конечного пункта - Верховины, где мы забронировали уютный гостевой домик на склоне горы с панорамными видами :yahoo:
Дорога в целом прошла мягко, не считая того, что газовых заправок от Винницы и до самых Черновцов мы ни одной не встретили - приходилось жечь бензин. :vspomnil: Сделав привал возле Днестровской ГЭС, перекусив и пофоткав окрестности (я даже умудрился посмотреть футбольчик :football:) мы продолжили путь.
 
 
Нюансы начались уже в Верховине, т.к. хозяин посоветовал направляться не в саму Верховину, а с.Ильцы - от которого мол де рукой подать, повтыкав в три навигатора мы сошлись на одном маршруте, который вёл прямо в горы (а учитывая что домик обещался с панорамными видами - это никого не удивило)  :reader:
Не удивило ровно до того момента, пока не проехали первые 300м и  "Субарик" с напором Урала не начал царапаться по почти отвесному склону, как горный козёл, отбрасывая булыганы из под копыт колёс ::) :vspomnil: осложняла ситуацию ночь и паршивая видимость  :obstenu:

Запёршись почти на километр в гору и не увидев ни одной живой души, кроме собаки, лаявшей в одной из четырёх деревянных хатынок, мы с трудом идентифицировали в одной из них "офис" Укрпочты - конечную точку маршрута :obstenu:
Кому и с какого перепугу взбрело в голову именно её считать административным центром села - для нас осталось загадкой, но само село Ильцы на 95% располагалось внизу у подножия горы и граничило с Верховиной, куда мы собственно и должны были попасть :reader: Попетляв по этому хутору и убедившись что заехали не в ту степь, мы связались с хозяином и попросили помощи - он скорректировал наш маршрут и помог добраться куда надо. Добрались уже правда к часу ночи, нырнули в кровати и выпали в сон, словно после сибирского лесоповала  :porvu:



А утром таки увидели из окна обещанную картину....правда это уже был День 2 (>>>продолжение следует>>>)  :reader:
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 02:06:55 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #231 : 21 Ноября 2021, 01:58:13 »
Водопад Женецкий Гук, Карпаты 24.10.2021:


PS: репорт уже в процессе - скоро будет  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #230 : 08 Ноября 2021, 14:54:48 »
Класс 
А мы в 2015 году по мегрельским горам лазили, осенью правда
Это Грузия?
Да. В Горы осенью ходить "вкуснее" )) Ягод и грибов - валом.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #229 : 08 Ноября 2021, 13:20:14 »
психанувши взял пару закадычных друзей с которыми "и в огонь и в воду" и отправился в осеннюю вылазку в Карпаты по Черногорскому хребту и прилегающим.
Зашевелил ты ностальгию мою ). Ходил я как-то тут  :)

Cупер  :respect:
Так вы по самому Черногорскому шли? :reader: Сколько ночёвок было?  :reader:

Ночёвок было 8. Вышли 30-го апреля и вернулись 8-го мая. По Черногорскому ходили на "Белый слон"(обсерваторию)(не могу найти фото. Найду - выложу). А эти фото с Мармарошского. Шли по хребту, прямо по границе с Румынией. А потом "упали" чуть ниже на тропу (ну как "на тропу"))) Тропа была пару метров под снегом  :)  Зашли на Поп-Иван и Петрос.  И "упали" в Деловое.

Класс  :vladoshki:
А мы в 2015 году по мегрельским горам лазили, осенью правда :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #228 : 08 Ноября 2021, 10:39:27 »
психанувши взял пару закадычных друзей с которыми "и в огонь и в воду" и отправился в осеннюю вылазку в Карпаты по Черногорскому хребту и прилегающим.
Зашевелил ты ностальгию мою ). Ходил я как-то тут  :)

Cупер  :respect:
Так вы по самому Черногорскому шли? :reader: Сколько ночёвок было?  :reader:

Ночёвок было 8. Вышли 30-го апреля и вернулись 8-го мая. По Черногорскому ходили на "Белый слон"(обсерваторию)(не могу найти фото. Найду - выложу). А эти фото с Мармарошского. Шли по хребту, прямо по границе с Румынией. А потом "упали" чуть ниже на тропу (ну как "на тропу"))) Тропа была пару метров под снегом  :)  Зашли на Поп-Иван и Петрос.  И "упали" в Деловое.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #227 : 07 Ноября 2021, 23:38:14 »
психанувши взял пару закадычных друзей с которыми "и в огонь и в воду" и отправился в осеннюю вылазку в Карпаты по Черногорскому хребту и прилегающим.
Зашевелил ты ностальгию мою ). Ходил я как-то тут  :)

Cупер  :respect:
Так вы по самому Черногорскому шли? :reader: Сколько ночёвок было?  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #226 : 07 Ноября 2021, 18:13:37 »
психанувши взял пару закадычных друзей с которыми "и в огонь и в воду" и отправился в осеннюю вылазку в Карпаты по Черногорскому хребту и прилегающим.
Зашевелил ты ностальгию мою ). Ходил я как-то тут  :)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Путешествуем с мате
« Ответ #225 : 02 Ноября 2021, 01:27:53 »
После неоднократных попыток собрать команду из здешней аудитории, сорвавшейся поездки в Беларусь и других известных событий - психанувши взял пару закадычных друзей с которыми "и в огонь и в воду" и отправился в осеннюю вылазку в Карпаты по Черногорскому хребту и прилегающим. Будет подробное описание трипа, когда немного разгребусь с делами и появится больше времени.
А пока вот вам для затравки:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15