Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Удивительные вещи  (Прочитано 23955 раз)

Description:

Оффлайн Ежи

Re: Удивительные вещи
« Ответ #22 : 04 Февраля 2011, 19:31:12 »
вытек матэ...
 :love:

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #21 : 14 Января 2011, 14:18:31 »
Не хочу создавать отдельную тему. Вот вам поразвлечься - испанская версия имени
Например:

СЕРГЕЙ - Sergio - Серхио; уменьш. Серхито, Чучо, Чеко, Чехо, Чечо, Серхи; в ист. и церк. контексте – Сергий

ДМИТРИЙ - Demetrio - Деметрио; уменьш. Деми; в церк. и ист. контексте иногда – Димитрий

ГЕОРГИЙ - Jorge - Хорхе; уменьш. Хорхеито, Хорхесито, Хорхис, Хорхито, Хесито, Коке, Коко; в церк. контексте – Георгий

ЕВГЕНИЙ - Eugenito, Geño - Эухенио; уменьш. Эухенито, Хеньо; в церк. и ист. контексте - Евгений

И прочее интересное на сайте >>> Европейские имена: значение и происхождение

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #20 : 13 Декабря 2010, 21:14:56 »
...еще одна удивительная вещь, скорее даже магическое-волшебство.

Необходимые компоненты:

1)Открытый огонь(комфорка газовой плиты подойдет).
2)Пачка с ербой матэ(желательно наиболее пыльных сортов).
3)Калабас(для засыпания).

Засыпаем мате в калабас над огнем(волшебство началось). Отставляем калабас в сторону, закрываем пачку, над открытым огнем(еще больше магической пыли поднимается вверх). И в завершение(после протряски калабаса), смахиваем пыль с руки на огонь, волшебство оконченно. :) ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Удивительные вещи
« Ответ #19 : 08 Ноября 2010, 00:09:03 »
знаете Штирлиц, но стараниями одного(ой) клабера форма приветствия среди членов  очень часто выглядит так:
- ку!
- кю!

что сопровождается поворотом мнимой бомбильей у виска по часовой стрелке  :vladoshki: :vladoshki: :yazik:
хорошо хоть наш друг не предложил принять как форму, поступательные движения воображаемой бомбильи в вооброжаемый калабас :vspomnil:...
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Удивительные вещи
« Ответ #18 : 07 Ноября 2010, 22:58:51 »
знаете Штирлиц, но стараниями одного(ой) клабера форма приветствия среди членов  очень часто выглядит так:
- ку!
- кю!


что сопровождается поворотом мнимой бомбильей у виска по часовой стрелке  :vladoshki: :vladoshki: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Удивительные вещи
« Ответ #17 : 07 Ноября 2010, 14:25:49 »
знаете Штирлиц, но стараниями одного(ой) клабера форма приветствия среди членов  очень часто выглядит так:
- ку!
- кю!
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #16 : 07 Ноября 2010, 09:37:31 »

эээ...предложения в общем-то похвальны :)...но...эээ...хотя бы т.с. в общих чертах, о каких событиях и тенденциях речь ???
[/quote]

Ну как, принятие слогана , написание текста и музыки гимна, это ж я имел ввиду в общем. :)
Приветствие клубное, также от себя предлагаю.

Встреча двух матеманов.
 1)двое вытягают руку перед собой, зажатую в кулачке с отверстием(калабасики),
указательный и большой палец сверху, мизинец снизу;
 2)затем любой из желающих говорит: "бомбилья!!!", и  выпремляет указательный и поднимает большой палец вверх(как в детсве мы делали пистолетик :) )
 3)вставляется рука-бомбилья в руку-калабасик, и тот кому предложена бомбилья, делает потягивающее действие губами, как бы втягивая в себя мате.

Встеча трех и более.

1)один из желающих(возможно тот который встречает), складывает обе руки в форме калабаса;
2)остальные вставляют, руки бомбильи в большой калабас;
3)по-очереди или все вместе, делают потягивающее действие губами, как бы втягивая в себя мате. :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Удивительные вещи
« Ответ #15 : 01 Ноября 2010, 12:20:13 »
... ввиду последних событий и тенденций, предлагаю также цвета называть ассоциативно и более широко, как то например цвет Флор де Обера, включающий в себя сразу (Желтый, красный и Зеленый), Коста Норте - синий, голубой, Лебиг - золотой, Риос - скорее зеленый, и т.д.
... или вот такой пример, у нее глаза цвета бирюза Коста Норте, или а в чем ты будешь одет??на мне будет свитер цвета Флор де Обера! :)
эээ...предложения в общем-то похвальны :)...но...эээ...хотя бы т.с. в общих чертах, о каких событиях и тенденциях речь ???
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #14 : 01 Ноября 2010, 09:54:38 »
... ввиду последних событий и тенденций, предлагаю также цвета называть ассоциативно и более широко, как то например цвет Флор де Обера, включающий в себя сразу (Желтый, красный и Зеленый), Коста Норте - синий, голубой, Лебиг - золотой, Риос - скорее зеленый, и т.д.
... или вот такой пример, у нее глаза цвета бирюза Коста Норте, или а в чем ты будешь одет??на мне будет свитер цвета Флор де Обера! :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Удивительные вещи
« Ответ #13 : 23 Августа 2010, 19:52:09 »
Вопрос ко всем!
Как вам удается выбрасывать пустые пачки из под ербы? :)
Не удаётся. Видели как фаны муз групп расклеивают фотки кумиров по комнатам? (кста в киевской общаге жил в комнате обклееной фотками с анимэ), так вот когда наберётся кворум - сниму ковёр и расклею пачки на стене и всем буду демонстировать Музей матэ  :sdayus:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 19:54:00 от borland »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Удивительные вещи
« Ответ #12 : 23 Августа 2010, 18:38:06 »
а еще пустые пачки оказываются полезными тем, кто продвигает "культуру мате в массы"  :champion:, агитируя, вовлекая, "присаживая".
Вот Себадор в тщетной  :yazik: попытке окультурить диких костариканцев дегустациями (метая щедро бисер  ... :obstenu:), в своих закромах откопал пустую лаоховскую пачку чтоб отсыпать мне "пяточку" (размером в несколько калабасов  :roza:)
и это только один пример, а пачек было не одна  :yazik:

Так а чего тут удивляться?  ???  :reader: Да, я никогда пустые пачки не выбрасываю (исключение разве-что килограммовки, да и то добро не пропадает - разрываю их по шву и сушу на них всякие листья/травки обычно  :yazik:), Жора уже понял почему  ;) :vspomnil: :vladoshki: да и глупо это, когда припечёт отсыпать кому-то 0,1, 0,25 или 0,5кг метаться в поисках подходящего кулёчка или пакетика из-под чая а-ля "Чайна Краина", а тут раз и готово - ещё и может повезти "с мастью" если пачка в тему завалялась  :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Удивительные вещи
« Ответ #11 : 23 Августа 2010, 12:32:01 »
ЗЗЫ: а еще пустые пачки оказываются полезными тем, кто продвигает "культуру мате в массы"  :champion:, агитируя, вовлекая, "присаживая".
Вот Себадор в тщетной  :yazik: попытке окультурить диких костариканцев дегустациями (метая щедро бисер  ... :obstenu:), в своих закромах откопал пустую лаоховскую пачку чтоб отсыпать мне "пяточку" (размером в несколько калабасов  :roza:)
и это только один пример, а пачек было не одна  :yazik:
;D предлагаю по этому поводу наградить Себадора, каким-нибудь памятным призом  :champion:...от себя могу предложить полный набор пустых мартиновских пачек :vladoshki:...раритет :bomba:
all phenomena are empty

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Удивительные вещи
« Ответ #10 : 22 Августа 2010, 22:38:22 »
Как мне кажется это удивительная вешь, что я с ними пустыми буду делать?!( разве что сравнивать количество кофеина в старой заготовке Риоса с новой партией );)
:vladoshki:
некоторые пачки почему-то задерживаются по необъяснимой поначалу причине. но иногда причина всплывает.
таким вот образом обнаружила что ненароком повторно стала обладательницей мате, который не очень-то в первый раз понравился.
полтора года назад (чуть больше) сохранила почему-то полотняный мешочек из-под риоса классика. и вот, в спешке перед прошлым клубным матепитием при разборе слонов хватонула риос классик (вместо заказанного органика - хотелось реабилитировать риос в своих глазах органиком после разочарования в классике).
лишь дома, достав сохраненную пачку, заметила удивительную идентичность  :vspomnil:, кстати вплоть до партии (ноябрь 2010).
не судьба мне оказалось с риосом :sdayus:
зато вовремя заметила и не распечатала. а то пришлось бы пускать на терере  :yazik:

ЗЫ: а приятно все-таки, что я не одна такая плюшкина  :vladoshki:

ЗЗЫ: а еще пустые пачки оказываются полезными тем, кто продвигает "культуру мате в массы"  :champion:, агитируя, вовлекая, "присаживая".
Вот Себадор в тщетной  :yazik: попытке окультурить диких костариканцев дегустациями (метая щедро бисер  ... :obstenu:), в своих закромах откопал пустую лаоховскую пачку чтоб отсыпать мне "пяточку" (размером в несколько калабасов  :roza:)
и это только один пример, а пачек было не одна  :yazik:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 22:47:00 от Tay »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #9 : 22 Августа 2010, 18:13:25 »
Вопрос ко всем!
Как вам удается выбрасывать пустые пачки из под ербы? :)
Не удается :D! Аккуратно вырезается лицевая сторона пачки и всё это копится меж книжных страниц. Своего рода подсчет чего и сколько было выпито

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Удивительные вещи
« Ответ #8 : 22 Августа 2010, 17:04:02 »
кому-то удается, кому-то нет...понять "зачем" можно лишь в том случае, если есть хоть какая-нибудь "коллекционерская" жилка :vspomnil:...ну или вот еще "зачем">> покупает человек, меняет, пробует, высказывается :vladoshki:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 17:05:40 от sao007 »
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15