Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Удивительные вещи  (Прочитано 23961 раз)

Description:

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Удивительные вещи
« Ответ #37 : 21 Октября 2011, 12:19:27 »
А как вам такой фокус:
Эээээ..никак, если честно. А в чём прикол?
таки да. "Где деньги фокус, Билли, где деньги фокус??"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #36 : 21 Октября 2011, 08:41:24 »
А как вам такой фокус:
Эээээ..никак, если честно. А в чём прикол?

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Удивительные вещи
« Ответ #35 : 16 Октября 2011, 00:53:14 »
А как вам такой фокус:

:o :o :vladoshki:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 12:11:48 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Удивительные вещи
« Ответ #34 : 12 Октября 2011, 13:16:10 »
Интересные факты об Аргентине:


1. Аргентинский музыкант установил новый рекорд непрерывной игры на гитаре.
Гильермо Терраса не выпускал инструмент из рук на протяжении 100 часов, и этот результат будет занесен в книгу Гиннесса. Предыдущее достижение принадлежало индийскому гитаристу Акашапу Гупте, который играл на гитаре более 73 часов.
Гильермо Терраса во время музыкального марафона исполнил 23 блока композиций, каждая из которых включала в себя 48 тем (танго, вальс, самба, аргентинское кантри). Все доходы от необычного концерта, на котором присутствовали сотни слушателей, музыкант решил направить пострадавшим от недавнего разрушительного землетрясения в Чили, сообщает РИА Новости.

***

2. Теропод. Наиболее древним динозавром считается Eoraptorlunensis. Ему присвоили это название в 1993 г., когда в предгорьях Анд в Аргентине, в горных породах, возраст которых составляет 228 млн. лет, был найден его скелет. Длина тела этого динозавра достигала 1 м. Его отнесли к тероподам (хищный динозавр из отряда птицетазовых).
Самыми тяжелыми были:
титанозавр Antarctosaurus giganteus ( гигантский антарктический ящер ), весивший 40-80 т, ископаемые останки которого найдены в Индии и Аргентине;
Предполагаемый вес аргентинского титанозавра - аргентинозавра – доходил до 100 т. Оценки, сделанные в 1994 г., были основаны на размерах его гигантских позвонков.

***

3. Самый высокий вулкан - заснеженный пик "спящего" вулкана Аконкагуа, расположенного высоко в Андах
на территории Аргентины, поднимается на высоту 6690 м.

***

4. С 17 января 1985 г. по 2 апреля 1995 г. Эмилио Скотто из Буэнос-Айреса, Аргентина, совершил самое продолжительное в истории путешествие на мотоцикле. Он проехал более 735 000 км и побывал в 214 странах.

***

5. Самая мелкая порода лошадей - аргентинская "фалабелла", выведенная Хулио Фалабеллой из Рекко-де-Рока. Самым мелким экземпляром была кобыла высотой 38 см и весом 11,9 кг.


***

Самая протяженная в мире горная цепь -южноамериканские Анды длиной 7600 км.

***

Вулкан Охос-дель-Саладо (имеющий фумаролы), расположенный на границе Аргентины и Чили, имеет высоту 6887 м. Это самый высокий в мире действующий вулкан.

***

Авенида 9 de Julio является, согласно Книге Рекордов Гиннеса, на сегодняшний день самой широкой улицей мира. В центре её воздвигнут 67-метровый обелиск - символ города. По этой улице проходит более десяткa полос движения в обоих направления. Ширина - 180 метров.

***

В Аргентине производятся самые лучшие в мире лошади для игры в поло и самая лучшая экипировка для этой игры.

***

Самой крупной из доисторических летающих птиц считается гигантский тераторн (Argentavis magnificens), который жил на территории современной Аргентины около 68 млн. лет назад. Ископаемые остатки, найденные в 1979 г., свидетельствуют о том, что у этой огромной, похожей на грифа птицы, размах крыльев превышал 6 м, рост достигал 7,6 м, а вес - 80 кг.

***

Первый в мире парк религиозной тематики был открыт в Буэнос Айресе - это Тьерра Санта. Кажется, на сегодняшний день он и остаётся таковым. В этом парке, расположенном на 7,5 гектарах, воссоздаётся жизнь древнего Иерусалима, а также отображается жизнь Иисуса Христа от его рождения до смертных мук на кресте.

***

Самый южный город в мире, уже все знают - Ушуая.

***

Аметисты, добываемые в Аргентине, считаются одними из самых лучших в мире. Кроме того, Аргентина имеет свой собственный национальный камень - родокрозит или Роза инков. Национальным он является потому, что это, во-первых, достаточно редкий камень, он добывается только в некоторых странах. А во-вторых, только в Аргентине он может использоваться в промышленных объёмах, т.к. только здесь он обладает необходимой твёрдостью для обработки. В остальных 5-6 странах его можно использовать практически только как коллекционный камень.

***

Самый красивый, самый высокий и самый крупный ледники в мире располагаются в аргентинской Патагонии, на оз. Аргентинское.

***

Аргентина входит в первую пятёрку мировых производителей вина.

***

Знаменитый театр Колон уже более ста лет является непревзойдённым в мире по акустике.

***

В музеях Аргентины хранится самая большая коллекция останков динозавров, привлекающая учёных-палеонтологов со всего света.

***

Существует по всему миру множество памятников гениальному итальянскому поэту Данте. Есть памятник ему и в Буэнос Айресе. Даже два. Один - бюст - в парке El Rosedal. Другой - необычный - на аv de Mayo. Это Palacio Barolo. Здание было построено как памятник Данте и его "Божественной комедии". Между зданием и произведением существуют параллели: 100 метров высоты - это 100 стихов поэмы, 22 этажа - 22 строфы, 3 уровня (3 разных архитектурных стиля) символизируют ад, чистилище и рай. Рай представляет верхний уровень, воспроизводящий древний индийский храм 13 века. На этом уровне много архитектурных деталей, повторяющих форму круга - любимой мистической фигуры Данте. Есть одна любопытная деталь: в первых числах июня в 18,30 точно по маяку этого здания появляется созвездие Южный Крест.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

***

Самый большой динозавр в мире был найден в 2007 году в Аргентине. Травоядный 32-метровый динозавр (примерно 9 этажей) Futalognkosaurus dukei жил около 80 млн лет назад, во времена мелового периода. Его вес составлял 70-80 тонн.

***

Самой низкой точкой континента считается п-ов Вальдес, он расположен на 40 м ниже уровня моря.

***

Самые крупные окаменевшие деревья в мире находятся в провинции Санта Крус. Их длина достигает 35 м, а диаметр 3 м.

***

Парана - вторая по площади река в Южной Америке, первая, естесственно, Амазонка.

***

Ещё один "серебряный" призёр - второе по площади метеоритное поле в мире - около 60 кв. км.

***

Самый маленький олень в мире - пуду, высота которого не превышает 40 см, водится в Аргентине, это коренное патагонское животное. Он совсем как настоящий, только вот такой крохотный.

***

Магеллановых пингвинов насчитывается около 4 млн особей и половина из них - в Аргентине.

***

Ещё один представитель коренного животного мира Патагонии - патагонская морская свинка, которую часто называют патагонским зайцем. Это животное-аутентик, которое водится только в Патагонии.

***

Первое искусственное сердце, успешо имплантированное человеку (в 1969 г.), было изобретено в Аргентине.

***

Первое в мире коронарное шунтирование было осуществлено в Аргентине.

***

Хирургические ножницы Финочетто и хирургический разделитель рёбер были изобретены в Аргентине.

***


Аргентинский полицейский чиновник Иван Вучетич первым в мире разработал десятипальцевую систему классификации дактилоскопических отпечатков (1891 год), а также создал первую в мире регулярную дактилоскопическую картотеку.
Первые сведения о применении дактилоскопии в Аргентине относятся к 1892 г., когда по кровавым отпечаткам пальцев одна женщина была изобличена в убийстве своих двоих детей.
Началось триумфальное шествие дактилоскопии по всему миру: 1896 г. – Аргентина, 1897 г. – Британская Индия, 1902 г. – Венгрия и Австрия, 1903 г. – Германия, Бразилия и Чили, 1906 г. – Россия и Боливия, 1908 г. – Перу, Парагвай, Уругвай. Дольше всех сопротивлялась дактилоскопии Франция. Однако в августе 1911 г. из Лувра похитили знаменитый шедевр Леонардо да Винчи «Мона Лиза», и это сильно повлияло на общественное мнение. Поэтому когда весной 1914 г. в Монако собрался Международный полицейский конгресс, который должен был решить, какому методу идентификации преступников следует отдать предпочтение, неслучайной оказалась победа дактилоскопии.

***

***

Аргентинец венгерского происхождения Ласло Вироме впервые организовал массовое производство современной шариковой ручки.

***

Аргентина является пионером в области радиовещания. В 21-00 27 августа 1920 года радиостанция Sociedad Radio Argentina объявила: «Сейчас мы передаем в ваши дома прямую трансляцию оперы Рихарда Вагнера Парсифаль из театра Колизео в Буэнос-Айресе». Только около 20 домов в городе имели приемники для прослушивания. Первая в мире радиостанция оставалась единственной в стране до 1922 года, когда начало вещание Radio Cultura.

Источник>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #33 : 04 Октября 2011, 15:36:07 »
Или так?;) (Киев, Московский мост)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #32 : 04 Октября 2011, 12:52:41 »
посмотрите, посмотрите, что это у нас тут ???

все фото можно посмотреть здесь: http://www.argentinaparamirar.com.ar/verNota.php?n=556
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Удивительные вещи
« Ответ #31 : 21 Апреля 2011, 09:13:32 »

Игра калабаса!(по домам), Перу

Игроки чертят себе домики-круги, а водящий остается "бездомным". Все хором кричат "Калабаса!" (По домам!) и разбегаются по своим кругам. "Бездомный" обращается к одному из игроков: "Ты продаешь яйца?" Тот отвечает: "Я - нет, а он, может быть, продает" и указывает на товарища, к которому и направляется "бездомный". Тем временем игроки должны поменяться местами. Если водящий успевает занять чужой дом, то он становится его хозяином, а оставшийся вне круга водит. :)

Вот такая вот игра! ;D
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!

Оффлайн Ежи

Re: Удивительные вещи
« Ответ #29 : 06 Февраля 2011, 15:54:55 »
хм))))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Удивительные вещи
« Ответ #28 : 06 Февраля 2011, 02:13:34 »
вытек матэ...
 :love:


да, действительно прикольно ;) заочная победа на тематическом фотоконкурсе - гарантирована  :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Удивительные вещи
« Ответ #27 : 04 Февраля 2011, 20:25:27 »
Удивительнее было бы если 14/02 так вытек бы  ;D Попробуйте. Самая лучшая импровизация - подготовленная импровизация...
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Ежи

Re: Удивительные вещи
« Ответ #26 : 04 Февраля 2011, 19:50:06 »
ну да, я в чайном и покупал)) Он для заваривания чая...Там внутри перед носиком некое сито сделано...Мне это удобно для заваривания матэ, ибо струйка мелкая выходит и хорошо контролируется...

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Удивительные вещи
« Ответ #25 : 04 Февраля 2011, 19:47:12 »
Обычно такие в чайных магазинах продаются и предназначены для заваривания в них чая. Носят общее название - "Чайники из исинской глины". Через мои руки штуки три за последние 5 лет прошли.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 19:49:26 от George »

Оффлайн Ежи

Re: Удивительные вещи
« Ответ #24 : 04 Февраля 2011, 19:44:53 »
к сожалению, понятия не имею... ::)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Удивительные вещи
« Ответ #23 : 04 Февраля 2011, 19:33:19 »
А чайник случаем не из исинской глины ?  ;)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15