Голосование

Сразу ли я полюбил мате?

с первого глотка
3 (15%)
с первого матепития
10 (50%)
с второго-третьего раза таки распробовал
6 (30%)
спустя год(ы) в итоге кучи удачных и не очень попыток
1 (5%)
с 100500-го раза убедил себя что это полезно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Первая любовь  (Прочитано 16353 раз)

Description:

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Первая любовь
« Ответ #13 : 24 Августа 2010, 12:18:26 »
"засыпай четыре чайных ложки в калебасу (300мл) и заливай кипятком, только осторожно, в больших дозах это даже наркотик!" )).
Вот-вот  :vspomnil:, а то тут некоторые по три засыпки  :bomba: в день пьют, и считают что это вполне себе даже нормально  :vladoshki: И главное не переубедишь  :porvu: :obstenu:

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Первая любовь
« Ответ #12 : 24 Августа 2010, 11:20:31 »
1) Случайно набрёл в интернете на этот форум и поехал на встречу  :)
2) До сих пор не знаю - купил на развес в местном чайном магазине, кстати ещё лежит у меня, надо будет привести в Киев для идентификации  :P
3) На первой же встрече клуба - как щас помню сели вазамак, себадор и евадер за дальним столиком слева на Шота-Руставели и понеслась :vladoshki:
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 13:59:13 от borland »

Оффлайн Егор

Re: Первая любовь
« Ответ #11 : 24 Августа 2010, 06:44:57 »
1)Где вы впервые увидели калабас и бамбилью?
2)Как назывался производитель вашей первой ербы?
3)Где вы купили свой первый калабас(или это возможно был подарочный набор)?

1) Впервые увидел эти два предмета в руках родителей, когда они привезли эти невиданные чуда из магазина и дали мне со словами "засыпай четыре чайных ложки в калебасу (300мл) и заливай кипятком, только осторожно, в больших дозах это даже наркотик!" )).
2) Развесной жмых - вот то, что я пил первые полгода по рецепту родителей. Как я это выносил - сам не понимаю, но именно он меня и натолкнул на настоящую йербу. Потом, когда узнал о существовании нормального мате, заказал из Польши аманду элабораду и розу премиум.
3) В обычном чайном магазине.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Первая любовь
« Ответ #10 : 27 Июня 2010, 14:09:35 »
Интересно эволюционирует любовь:
невероятные впечатления от прикосновений к сосуду, первые глотки...
а потом:
обожжённое нёбо и вечернее заседания с книгой в руках в уборной...    
так и в жизни... ;) :yazik:
сорри, не удержался  :vspomnil:


Хорошо хоть не в обнимку с одним из главных девайсов уборной  ;D, а то ведь и такие случаи бывают  :vspomnil: :yazik:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Первая любовь
« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 12:39:43 »
Интересно эволюционирует любовь:
невероятные впечатления от прикосновений к сосуду, первые глотки...
а потом:
обожжённое нёбо и вечернее заседания с книгой в руках в уборной...    
так и в жизни... ;) :yazik:
сорри, не удержался  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Первая любовь
« Ответ #8 : 25 Июня 2010, 11:25:08 »
Давно уже, года 4 или 5 назад встречался с девушкой которая поила меня непонятным зельем из странного сосуда и какой-то трубочки - невероятные впечатления от прикосновений к сосуду, первые глотки... Кажется это был Don Lucas или Мальтийский крест... Прошла любовь, завяли помидоры, и вкус и аромат зелья как-то забылся, пока в том году милостью судьбы не оказался на озере Селигер на инновационно-медведо-путинском рассаднике. Были там странные люди в пончо и шляпах которые угощали тем самым зельем! После проведённого ликбеза узнал название зеленой жижи, и прямо дым повалил из одного места как захотелось собственноручно заварить мате.

Та девчонка подсказала где купить всё необходимое - оказался чайный магазинчик с Риосом, Лукасом и всякими юнионо-тарагуевыми смесями. Там и прикупил большущий калабас почти точь-в-точь как на эмблеме форума и металлическую бомбишу. В итоге первый опыт - рассыпанная йерба, обожжённое нёбо и вечернее заседания с книгой в руках в уборной...    

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Первая любовь
« Ответ #7 : 21 Июня 2010, 20:21:49 »
Ну и конечно же томительное ожидание, когда подготавливал калабас, тут одновременно и процесс приготовления занимателен, но и ожидание .. . А потом наступил момент первого глотка :love:, собственноручно приготовленного мате :) Эти моменты невозможно забыть ...
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Fenics

Re: Первая любовь
« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 13:14:11 »
Увидел темку и призадумался... сегодня я даже не помню кто меня присадил на мате (около 5ти лет все таки прошло) или это я сам из любопытства, когда выбирал себе зеленый чай увидел отдельную стойку в супермаркете с маленькими калабасами, экомате и натюрой, больше тогда в городе у нас ничего не было. Но это была настоящая любовь :love: Помню как я тогда бегал по всем магазинам города, когда мате закончился в супермаркете и из-за непопулярности и наверное непродаваемости его нигде не было :'( Трудные были времена :obstenu: Слава Богу сейчас все по другому ))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Первая любовь
« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 13:31:37 »
Первая йерба - из набора Эко матэ, на подарок любимому тренеру по рукопашному бою :vladoshki: Не удержался, отсыпал 2 ложки на пробу (да простит меня светлоликий гуру   :yerbamigos:)...Т.к. заваривал в обычном заварничке и доза была "грудничковая" - сильно не проняло, но аромат тогда ещё запал в душу (нечто новое и необычайно приятное). Потом уже в гостях у дяди угощался йербой из калабаса, понравилось  :bomba: :champion: -  и понеслось  :porvu: :football: :football:...Коста Норте, потом Натура, Ла Мерсед, Юнион, Флорес....первый калабас с индейцем, через полгода второй (это собственно и есть БКК) родственники подарили на НГ 2006...потом уже был третий из обрезка бамбука и бесчисленное количество бомбилок ;)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:32:28 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Первая любовь
« Ответ #4 : 18 Июня 2010, 06:52:58 »
1)3) увидел впервые на фотах одной из групп в контакте, увидел вживую и купил на колхозном рынке казани. Тыкву купил замечательную на 160 мл, пользовался ей постойнно полгода. Бомбилья оказалась латунной но тоже служила и сейчас иногда служит если приходится пить мате из пластикового стаканчика. С февраля пользуюсь росамонтовскими аксессуарами, купленными у Збигнева.
2)первый -  мате от рчк, перло с него как с чифира, но восхищений вкусом не было. Первое вкусовое восхищение от андресито классического. Первое озарение и снисхождение йербы-истины также от андресито классического. Первый и последний бэд-трип от лаохи из грейпфрута  :balalayka: Первый опыт внеземного возвышенного контакта за пределами чувств и эмоций - Ноблеза эспесьял селексьон
первые аксессуары - лимонадная соломинка и рюмка на 120 мл, ими около месяца глушил мате от рчк  :football:
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Первая любовь
« Ответ #3 : 18 Июня 2010, 00:43:54 »
Первая "случайная связь"  :love: красный Тарагуй   ::) , первая любовь по расчету Palermo  :roza: Первый опыт внеземного возвышенного контакта за пределами чувств и эмоций - ANDRESITO Seleccion Especial  :champion:  Первая пощечина в виде головной боли - La Hoja  :vspomnil: 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 01:06:13 от George »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Первая любовь
« Ответ #2 : 18 Июня 2010, 00:35:20 »
Реально первый, осознанный(не считая почти платонических поцелуев от неизвестной "бразильянки") контакт произошел с Пареха Реал, плавно перешедший правда, в неразборчивые, но вполне приличные связи :love:..включавшие впрочем иногда, и запойные Надинки и даже Базарки...но чаще всего, это были жаркие обьятия, воспитанниц Лас-Мариас :love:
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 11:54:13 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Первая любовь
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 23:10:39 »
В этой теме я предлагаю поделится самым сокровенным: ;)

1)Где вы впервые увидели калабас и бамбилью?
2)Как назывался производитель вашей первой ербы?
3)Где вы купили свой первый калабас(или это возможно был подарочный набор)?

1)При просмотре фильма гр.Чайф, съемки в студии альбома Оранжевое настроенье -5, гитарист потягивал, что-то очень прелестное из круглого сосуда с названием калабас :)ну просто прелесть.
2)Краус Пионеро - мне он тогда очень понравилось, до сих пор его вспоминаю, впоследствии был взят Краус Органик, как то не очень он уже был.
3)Подарочный набор Калабас, бомбилья и Краус Пионеро :) :love:
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15