Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Canarias  (Прочитано 31126 раз)

Description: Canarias S.A.

Оффлайн Yegor

Re: Canarias
« Ответ #45 : 27 Мая 2017, 00:51:21 »
когда травы 2/3 или меньше, и льешь холодную воду, то шапка всплывает. После горячей воды траву уже прижимает к трубке. В общем, попробуй рекомендацию, должно все получиться. Не нужно йербу перетряхивать.
Частично, вроде, получается, спасибо за совет.
Вот фото помола:


Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Canarias
« Ответ #44 : 26 Мая 2017, 18:35:01 »
Сергей, давай не будем, а?) причем тут себадор?(кстати, такого дель себадора не знаю, и подозреваю, что не я один)))
вот это канариас, который всегда был образцом pu и которого(как канариаса, так и вообще уругвая) я перепил уж поболей твоего:

это не к тому, что моя бомбижья длинней твоей, а к тому, что сравнения с деспаладой сюда почти никаким боком)

« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 21:12:40 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Canarias
« Ответ #43 : 26 Мая 2017, 08:45:31 »
Это че ща такое происходит  :vspomnil: .. Мука представляете как выглядит ? так canarias как мука , процентов на 90 , только цвета зеленого =)
Yegor ,  там по-ходу без поворотов и шевелений бомбы никак ( и то , нужно еще изловчиться суметь . Температура 50-70 С и только с утра ;D
з / ы Да прибудет с Тобой сила и терпение гаучо  :yerbamigos:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Canarias
« Ответ #42 : 26 Мая 2017, 07:59:06 »
Цитировать
- как и любая среднестатистическая деспалада (ведь именно к ней ближе всего бленд жёлтого Канарьяса),
какой-то парад отжигов) у одного не тянет, второй, наверное усилием воли, увеличил раза в три)
И где ты там "раза в три" увидел?
Ниже - фото дель Себадора (слева) и санесовской деспалады от Экомате (справа).
Так это "себадор", который чуть мельче и заметно пыльнее Канарьяса (у последнего помол "не типичный типа 1” - я хорошо помню, сколько на руке было пыли после него и сколько после других)  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Canarias
« Ответ #41 : 25 Мая 2017, 21:27:36 »
Цитировать
- как и любая среднестатистическая деспалада (ведь именно к ней ближе всего бленд жёлтого Канарьяса),
какой-то парад отжигов) у одного не тянет, второй, наверное усилием воли, увеличил раза в три)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Canarias
« Ответ #40 : 25 Мая 2017, 20:42:18 »
В чём у вас проблемы с Канарьясом - ума не приложу ??? :vspomnil:

Выпил пачку через тростниковую бомбилью - всплывал на ура, "шапковался" охотно и с желанием - как и любая среднестатистическая деспалада (ведь именно к ней ближе всего бленд жёлтого Канарьяса), нежели к уругвайкам вроде "супер-экстра", могущим теоретически "закоксоваться" у стенки - и пыли в нём совсем немного :obstenu:

А может мы о разных блендах говорим? Тогда попрошу фото пачки - в студию! :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Canarias
« Ответ #39 : 24 Мая 2017, 20:34:46 »
я вообще не парился с перемешиванием и встряской. сыпешь прям на ложку 2/3 (не больше) и заливаешь холодной (!) водой первый раз. Дальше по вкусу.
Неужели при этом не забивается бомбилья?  ??? У меня питьё очень уж туго идёт, как я уже писал. Сейчас кое-как получается сделать при тщательной перетряске и предварительном намокании, только потом устанавливаю бомбилью. Причём самую пыль, которая, наверное, и создаёт проблемы, как следует намочить не удаётся, вода с неё буквально скатывается.

когда травы 2/3 или меньше, и льешь холодную воду, то шапка всплывает. После горячей воды траву уже прижимает к трубке. В общем, попробуй рекомендацию, должно все получиться. Не нужно йербу перетряхивать.
случайности не случайны

Оффлайн Yegor

Re: Canarias
« Ответ #38 : 24 Мая 2017, 16:50:58 »
я вообще не парился с перемешиванием и встряской. сыпешь прям на ложку 2/3 (не больше) и заливаешь холодной (!) водой первый раз. Дальше по вкусу.
Неужели при этом не забивается бомбилья?  ??? У меня питьё очень уж туго идёт, как я уже писал. Сейчас кое-как получается сделать при тщательной перетряске и предварительном намокании, только потом устанавливаю бомбилью. Причём самую пыль, которая, наверное, и создаёт проблемы, как следует намочить не удаётся, вода с неё буквально скатывается.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Canarias
« Ответ #37 : 23 Мая 2017, 22:33:55 »
Для меня Canarias стал какой-то головоломкой. Во-первых, никак не могу приноровиться к его мелкому помолу. Что обычная бомбилья, что бразильская очень туго тянутся.   >:( Буду тренироваться, что поделать. Во-вторых, есть определённые сложности с подбором температуры воды. Мне нравится вкус Canarias как с тёплой, так и с горячей водой, вопрос в другом - как бы поскорее его выпить, чтобы потом ночью спать спокойно и при этом не свести на нет тонкости вкуса излишне высокой температурой.  ???

я вообще не парился с перемешиванием и встряской. сыпешь прям на ложку 2/3 (не больше) и заливаешь холодной (!) водой первый раз. Дальше по вкусу. Чтобы ночью спать спокойно, пей компуэсты, канариас утром надо  :mateforum: натощак :porvu:
случайности не случайны

Оффлайн Yegor

Re: Canarias
« Ответ #36 : 18 Мая 2017, 11:29:01 »
Для меня Canarias стал какой-то головоломкой. Во-первых, никак не могу приноровиться к его мелкому помолу. Что обычная бомбилья, что бразильская очень туго тянутся.   >:( Буду тренироваться, что поделать. Во-вторых, есть определённые сложности с подбором температуры воды. Мне нравится вкус Canarias как с тёплой, так и с горячей водой, вопрос в другом - как бы поскорее его выпить, чтобы потом ночью спать спокойно и при этом не свести на нет тонкости вкуса излишне высокой температурой.  ???

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Canarias
« Ответ #35 : 15 Апреля 2017, 20:56:11 »
Хоть и несколько запоздавшие, но отнюдь не утратившие актуальности впечатления клабберов о Канариасе с последнего официального матеандо:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Canarias
« Ответ #34 : 25 Февраля 2017, 21:43:03 »
Всем привет !
Есть пачка килограмовки CANARIAS_sabor:tradicional , готов выслать ( за счет получателя ) одному из старейшин форума ..
ЗЫ Пишите в теме или в ЛС !
ЗЫЫ Кому интересно могу приложить фото , кстати , мате из Испании =)))
А в чем причина такой благотворительности? Не угодил рецепторам али срок давно минул?

PS: в любом случае в Клубе лишним не будет, вот только чем высылать-то? Давай в личке обсудим.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Canarias
« Ответ #33 : 25 Февраля 2017, 20:15:20 »
Всем привет !
Есть пачка килограмовки CANARIAS_sabor:tradicional , готов выслать ( за счет получателя ) одному из старейшин форума ..
ЗЫ Пишите в теме или в ЛС !
ЗЫЫ Кому интересно могу приложить фото , кстати , мате из Испании =)))
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Canarias
« Ответ #32 : 13 Ноября 2016, 10:24:03 »
искренно надеюсь, что мате во второй половине пачки, по аналогии с транкверрой, не будет вонять рыбой, так что пока вкусовая оценка канариаса условна :drinkcoffee:

С другими пачками таких траблов не было. Запах рыбы - имхо, следствие долгого находения йербы в порту. Канарис классический - хорошая йерба.
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Canarias
« Ответ #31 : 13 Ноября 2016, 10:19:41 »
Очень понравился Канариас Серена  :love:
Открытие года для меня.
Приятная легкая горчинка лайма, кислинка маракуйя, мощный бодрящий эффект лучшей уругвайской йербы мелкого помола, и релакс от мелиссы. Баланс вкуса, свежести и хорошего настроения.
Лучше раскрывается при температуре 70*С.
Вначале играет лайм, потом присоединяется маракуйя и неизменно обязательный стержень сильной йербы.
Вкус держит дольше обычного канариаса.
Минусы - мелкий помол и большое количество пыли, не хватает коптильно-древесно-ореховых ноток, не на каждый день.

Вкус 7/10
Эффект 10/10
Послевкусие 7/10
Общие впечатления - 8/10
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15