Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Canarias  (Прочитано 30763 раз)

Description: Canarias S.A.

Оффлайн bombur42

Re: Canarias
« Ответ #75 : 22 Ноября 2021, 15:40:05 »
Распробовал я Канариас. Это же его я купил самой первой травой с расчётом на мощный тонизирующий эффект. И получил все прелести передоза))

Однако если закладывать небольшой калабас на 150 мг двумя-тремя столовыми ложками йербы без горки, то получается очень интересный на вкус напиток. Есть в нём какая-то благородная горечь, которая почти что и не горечь даже, потому что не острая и не горчит вовсе, а скорее выдаёт приятную фактурную терпкость. До того приятную, что она даже смакуется. И в послевкусии тоже хорошо, там ещё едва заметная сладость появляется.

По методу "На бегу" тоже неплохо. Одна столовая ложка с горкой травы и 5 проливов с температурой 70. Хороший энергетический напиток получается. Меня даже один раз с 2 таких кружек давно искомая эйфория почти что посетила) Но вкус тут посмаковать уже не выйдет.

Короче, мне понравилось. Хорошая трава.
Так алкоголики становятся матеманами

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Canarias
« Ответ #74 : 28 Сентября 2021, 18:55:15 »
Самая бесящая упаковка  - это Канариас любой разновидности. Столько клея не использует никто. Что бы аккуратно открыть пачку  без косячных боковых разрывов, нужно обладать нервами и навыками сапера)
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Canarias
« Ответ #73 : 08 Сентября 2021, 21:16:16 »
Встретил такую информацию, насколько это было так, как в ней описано, ответить затрудняюсь, но

Baldo-это бренд, окутанный легендой. Первоначально компания была одним из поставщиков  из Бразилии для уругвайского бренда Canarias. Хорошо известный нам Canarias когда-то имел много поставщиков, поэтому отдельные партии были разными. Наибольшей популярностью пользовались пакеты с маркировкой производителя Бальдо-эта жерба считалась уругвайцами самой вкусной.
В настоящее время  Бальдо является единственным производителем жербы для марки Canarias. Он также предлагает один классический Yerba Mate под своим именем.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Canarias
« Ответ #72 : 11 Августа 2021, 12:15:24 »
Canarias Edicion Especial продолжает серию полнометражных обзоров:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Canarias
« Ответ #71 : 12 Января 2021, 20:17:08 »
не говорю о *родственниках Канариаса* вроде Бальдо
а тут и описывать нечего!) тот же Канариас, только виду с маркетингово-регионального боку!)
Дель Себадором
а здесь, наверное, нет. Дель Севадор, пожалуй, самый вкусный из них!)
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Canarias
« Ответ #70 : 12 Января 2021, 20:04:38 »
уругвайские мешанки - это, по большей части, какой-то лол(особенно, если сравнивать их с аргентинскими и парагвайскими).
т.е., если говорить начистоту, большой разницы у С.Э. и традиционного вы не заметили?

Насчет многих других уругвайских компуэст согласен --- но не в случае Серены, опять таки это мое мнение и восприятие у людей разное. Мята  гораздо сильнее влияет на вкус, нежели многие другие возможные добавки вроде липы и т п. Не зря именно мята используется в зубных пастах, жевательных резинках и т п средствах. Опять таки есть любители мяты и есть,кому она не нравится.
Разница между Селекционным и Традиционным Канариасом есть, но она не столь очевидна и ее довольно не просто описать. Более того,можно как бы продлевая эту мысль, кстати как и мысль относительно уругвайских компуэст в чем-то, попробовать описать разницу между традиционными уругвайскими марками---тем же Канариасом, Дель Себадором, Сарой, Арминьо, я уже не говорю о *родственниках Канариаса* вроде Бальдо, Канариты, Контиго, т е тем самым Уругваем помола П-У1

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Canarias
« Ответ #69 : 12 Января 2021, 19:01:22 »
ибо наиболее сильно проявляется и выходит на первый план именно мята, во многом затмевая все остальное
Don Ramón, как-то не заметил затмевающих свойств чего-либо у Серены. и вообще, имхо, уругвайские мешанки - это, по большей части, какой-то лол(особенно, если сравнивать их с аргентинскими и парагвайскими).
т.е., если говорить начистоту, большой разницы у С.Э. и традиционного вы не заметили?
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Canarias
« Ответ #68 : 12 Января 2021, 17:58:48 »
Внесу и свой скромный вклад в обсуждение  :ho4esh_mate:
Понятное дело,что большинство тут это знает, но все таки уточню---есть светло-зеленый и темно-зеленый Канариас.
Темно-зеленый Канариас Эдисьон Эспесьяль---что можно перевести как Специальный Выпуск, т е селекционный, и как пишет производитель--лимитированный, сорт весьма похожий на классический желтый, ньюансы в разнице довольно сложно определить, но безусловно очень достойная жерба!
Светло-зеленый Канариас Серена---сорт с добавками  мяты,мелиссы,маракуйи ( кстати не фрукта, а вроде лианы) и некоторых других ингредиентов. Сорт скажем так на любителя, прежде всего мяты,ибо наиболее сильно проявляется и выходит на первый план именно мята, во многом затмевая все остальное. :porvu:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Canarias
« Ответ #67 : 11 Января 2021, 16:00:15 »
Я про мате грин тоже не догнал, когда читал (Себадор, я вот этот упоминал, в теме про топ-года, если чо)

Значит в наших краях определённо другие "грины" :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Canarias
« Ответ #66 : 11 Января 2021, 11:37:45 »
Михаил, речь ведь идет о желтой пачке, а что на счет других цветовых решениях, приходилось пробовать?

Да, о желтой. Других не пробовал. Под мате грин в чайных свалках я так понимаю они подразумевают чистый мате без добавок и прочей фигни а-ля "барабакуа" до шоколадного цвета. :yerba_otrava:
Дочкин папа.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Canarias
« Ответ #65 : 11 Января 2021, 11:32:55 »
Я про мате грин тоже не догнал, когда читал (Себадор, я вот этот упоминал, в теме про топ-года, если чо)
С тростниковой бомбильей на Канариас идти, это однозначный подвиг)
Михаил, речь ведь идет о желтой пачке, а что на счет других цветовых решениях, приходилось пробовать?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Canarias
« Ответ #64 : 11 Января 2021, 07:17:20 »
Миша, спасибо за обзор :respect:

Всё вроде бы по делу...

Запах свежей йербы очень легкий, травяной, напоминает выветрившуюся траву в чайных магазинах с названием Мате Грин, ну или бразильский шимаррон

но как это наш БГ пропустил такое дивное сравнение? эт, пардон всё-равно что сравнить ежа с носорогом..."мате грины" почти всегда воняют эссенцией ну или в лучшем случае сухим веником, в то время как не выдохшийся, простояв год в открытом виде шимаррон, благоухает свежайшим и сочнейшим листом!

Со старта тростниковая бомбижья забивается мелким помолом и щеки вспоминают «радость» пития шимаррона.

Так по итогу, вытянула али нет? Интересно ж "заводу производителю" :))

Да вытянул, шевелением бомбы) Ну а про Мате Грин, может мы говорим о разных вещах, но та рассыпуха (я о ней), которая чистая с названием Mate Green продается у нас, вот так примерно и "пахнет", свежи ощущения, потому как коллега презентовал мне на прошедшую в ноябре днюху 100 грамм этого зелья, пришлось изображать кайф, ибо человек в наших делах несведущий и в деньгах ограничен - не хотелось огорчать.  :yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Canarias
« Ответ #63 : 11 Января 2021, 03:46:16 »
Миша, спасибо за обзор :respect:

Всё вроде бы по делу...

Запах свежей йербы очень легкий, травяной, напоминает выветрившуюся траву в чайных магазинах с названием Мате Грин, ну или бразильский шимаррон

но как это наш БГ пропустил такое дивное сравнение? эт, пардон всё-равно что сравнить ежа с носорогом..."мате грины" почти всегда воняют эссенцией ну или в лучшем случае сухим веником, в то время как не выдохшийся, простояв год в открытом виде шимаррон, благоухает свежайшим и сочнейшим листом!

Со старта тростниковая бомбижья забивается мелким помолом и щеки вспоминают «радость» пития шимаррона.

Так по итогу, вытянула али нет? Интересно ж "заводу производителю" :))
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Canarias
« Ответ #62 : 10 Января 2021, 22:32:47 »
Да приход, то что надо - бодрит, как хороший предтрен, а вот вкус и аромат вообще пустой какой-то.
Дочкин папа.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Canarias
« Ответ #61 : 10 Января 2021, 20:10:13 »
Михаил Георгиевич, не знаю, не знаю, амиго) Беру пачечку Канариаса почти в любую посылку :love: И по вкусу, и по приходу, щетаю очень приличная трава! Имхую, это на тебя так уайлдберрисовский прайс подействовал)))
Вот все никак не соберусь "зеленый" Канариас взять. Грят он и душистее и мягше :vladoshki:
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15