Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Пьеса  (Прочитано 13254 раз)

Description:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Пьеса
« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 20:13:13 »
Акт№

Бомбилья Роса Костанортовна - правда забавно назвали Роса, а все называют меня Анна, Анечка??
- Эй, ну что вы молчите, сони?? - обращаясь к Риосановым.
 "Бегом, шагом марш на кухню, греть воду" - почти шепотом произнесла Анна.
- Или вы опять принялись за изучения меня во сне.

Риосанов Калабас Росамонтович  и Риосанов Росамонт Краусович по прежнему не обращали никакого внимания на БРК, продолжая разглядывать сновидение.

"Женщины умеют прощать и любить" - подумала Анна...

Матеинов Лукас Андреситович поднимаясь по лестнице, обнаружил, не соответсвие...,
каждый этаж добавлял по одной ступеньке, с первого до второго 24 ступеньки; с второго до третьего 25 ступенек; с третьего дочетвертого 26 ступенек.
Дальше несоответствие изучать не хотелось, Риосановы жили на четвертом.
Матеинов Лукас Андреситович осмотрел  площадку подъезда и постучал в дверь.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Пьеса
« Ответ #23 : 14 Апреля 2011, 14:33:55 »
Мыслеформы №0.

Иногда Анне совсем не хотелось просыпаться, более того этот мир стал таким другим, хотелось дни напролет спать и прятаться в пледе, либо гулять одной по городу. Не хотелось принимать участие в действиях, лишь наблюдать, все что угодно, но лишь наблюдать, меня нет, я отсутствую, я отсутствие, с этого дня я отсутствие ....

Снег, солнце, дождь, ветер,
Снег, солнце, дождь, весна ....

"Я пою песни заблудившихся" - думала она. Вот я вновь пою эти песни. За весной, наверное лето, а вечером я вновь исчезну, а утром я не захочу появляться, - да!утром не захочу! А вечером ночью, исчезну!!!



Эссе - конечно зачетное!
"...но как же там Риосановы?" вопрошает скромный голос с балкона 2-го яруса ;)  :D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Пьеса
« Ответ #22 : 14 Апреля 2011, 11:02:17 »
Мыслеформы №0.

Иногда Анне совсем не хотелось просыпаться, более того этот мир стал таким другим, хотелось дни напролет спать и прятаться в пледе, либо гулять одной по городу. Не хотелось принимать участие в действиях, лишь наблюдать, все что угодно, но лишь наблюдать, меня нет, я отсутствую, я отсутствие, с этого дня я отсутствие ....

Снег, солнце, дождь, ветер,
Снег, солнце, дождь, весна ....

"Я пою песни заблудившихся" - думала она. Вот я вновь пою эти песни. За весной, наверное лето, а вечером я вновь исчезну, а утром я не захочу появляться, - да!утром не захочу! А вечером ночью, исчезну!!!

МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Пьеса
« Ответ #21 : 22 Июня 2010, 22:36:37 »
Акт третий.
Риосанов просыпается и сразу спросоня начинает изменять буквы в слове мате.
 Так,так, так - твердит он.
Риосанов: Мате на лате, или сате, а сате на саке....
На сцену врывается его сын Росамонт Краусович
Сын: А лучше вообще изменить на Матекан(однажды в Матекане, папа Матеинский)
В мыслях сына крутятся буквы:
Мой дом матейня...,
Мой друг калабас...,
Подружка бомбилья..,
Душа компании ерба..
Риосанов: Мате ин Аргентина
Риосанов младший:Да, уж...
Риосановы засыпают.

Я этот момент не понял  :vspomnil:, тут засыпают от слова засыпать или заснуть ??? ?  Логичней конечно второй вариант, но ближе к тематике форума был бы первый   :vladoshki:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Пьеса
« Ответ #20 : 13 Июня 2010, 12:30:13 »
Это хранительница влаги

Товарищ Че - хранительНИЦА?  :vspomnil: :porvu: :vladoshki:
Позвольте, сударь  :yazik: что-то здесь не то :yazik:
Или то место, где калабас стоит? :vspomnil:

 :)Ну конечно же не Че - хранительница!
С правой стороны от калабаса, веточка, а над веточкой возвыщается голова хранительницы влаги! Смотрите внимательно сударыня! ;)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 12:43:07 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Пьеса
« Ответ #19 : 13 Июня 2010, 07:14:42 »
Это хранительница влаги

Товарищ Че - хранительНИЦА?  :vspomnil: :porvu: :vladoshki:
Позвольте, сударь  :yazik: что-то здесь не то :yazik:
Или то место, где калабас стоит? :vspomnil:
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 07:16:19 от svm »
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Пьеса
« Ответ #18 : 13 Июня 2010, 03:14:59 »
Хорошо! Будет вам продолжение! ;)
Это хранительница влаги, если что!
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Пьеса
« Ответ #17 : 10 Июня 2010, 15:34:59 »
...на сцену выскакивает семья Риосановы, а также другие действующие лица.(кланяются, кланяются,кланяются).
Затем со словами: Спасибо, огромное спасибо! Исчезают! :)
Ну нет, так дело не пойдет!
Такая чёткая завязка и кульминация - и тут же занавес  ??? :-[
Тема йербы полностью не раскрыта, да и половина (если не 2/3) действующих лиц пили мате за кулисами во время спектакля?
Требуем продолжения!!!  :porvu:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 01:56:26 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Пьеса
« Ответ #16 : 10 Июня 2010, 10:32:24 »
...на сцену выскакивает семья Риосановы, а также другие действующие лица.(кланяются, кланяются,кланяются).
Затем со словами: Спасибо, огромное спасибо! Исчезают! :)
 
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Пьеса
« Ответ #15 : 09 Июня 2010, 20:27:27 »
А "СОН" от автора? :vladoshki: :vladoshki: :vladoshki: Красотища Вам снится, однако....

« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 20:33:13 от svm »
Что ни пиши - всё едино!!!!


Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Пьеса
« Ответ #14 : 09 Июня 2010, 19:45:11 »
ОГО!  :champion:
Автор растёт вместе с произведением!  :football:
Респект,  :vladoshki: :vladoshki: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Пьеса
« Ответ #13 : 09 Июня 2010, 19:02:25 »
Акт 4. Сон.
Дует легкий ветерок. Покачивая колокольчики(они нежно позвякивают). В воздухе витает аромат сырости и свежести, как после сильного дождя, жарким летом. Зеленоглазая девушка покачивая босыми ножками, позвякивает колокольчиками. Длинные распущенные волосы, в порывах ветра, поднимаются над ее обнаженными плечами, затем нежными волнами ложатся обратно, на ее загоревшее тело. Ее руки пахнут ванильными конфетами.
 Она вынимает из расщелины между камней(скорее даже, кто-то подает ей это), что-то округлой формы. Затем ее ванильные руки, наполняются разноцветными камушками, и она заполняет ними, то что округлой формы. Ее глаза блестят и светятсянаслаждением. Ее взгляд устремляется в небо. Она поднимает сосуд с разноцветными камушками, зажимает в своих гладких и теплых ручках и начинает, легкое раскачивание, потрясывание и  поглаживание в ритм музыки бамбуковой рощи. Через некоторое время она замирает в сладостном молчании, ... Она срезает кусок бамбуковой веточки и вставляет ее в сосуд в свободное от камушек место. Ее взгляд вновь устремляется на(в) небо(о)блака. Капли чего-то очень теплого и нежного начинают смачивать внутренности того что округлой формы, с каждым разом все больше и больше увлажняя камушки, пока они веселой радугой не появляются в верхней части сосуда. В воздухе витает аромат нежных горных роз.
Именно в этот момент сон отца и сына Риосанова обрывается.
ЗАНАвес! :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Пьеса
« Ответ #12 : 03 Июня 2010, 21:20:18 »
ну почему же?...например в исландской локализации, все будет очень пристойно: Риосьядлайёкюдль и Лукосмундоттир :bomba:

так, что там автор говорил про Чечню семейство Риосановых...вернёмся к теме, а то глаза в узел завяжутся  :vspomnil: :balalayka:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Пьеса
« Ответ #11 : 03 Июня 2010, 20:02:38 »
ну почему же?...например в исландской локализации, все будет очень пристойно: Риосьядлайёкюдль и Лукосмундоттир :bomba:
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Пьеса
« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 19:33:54 »
;D и еще предложение автору...фамилии какие-то не слишком в этом варианте звучные получаются, вот кабы что-нибудь в стиле: Риосюк, Костюк, Росамончук, Лукасюк..ну а Краус он и в Германии Краус :vspomnil:
Ну почемуже так строго?, может он немец, а как же Качаматейко?

Качамаускас или Колоношвили было бы круче, эх нет у вас интернационального духа фантазии  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15