Голосование

Чей вариант наиболее достоин стать символикой Клуба?

EDE
0 (0%)
sao007
0 (0%)
mauser
5 (35.7%)
МОНАХ
0 (0%)
Ме4тательница
8 (57.1%)
Drinker
0 (0%)
borland
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 30 Июня 2010, 14:03:38

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Конкурс на лого Клуба!  (Прочитано 32147 раз)

Description:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #94 : 20 Февраля 2015, 16:50:08 »
Розглядав я листям падуба парагвайського і помітив дещо схоже з каштановими листками (для інформації: каштан – символ Києва). Ось що подумалося: а чому б не створити герб саме київських матеманів?

Після творчих майструвань реальним та віртуальним олівцями, вийшло ось таке зображення. Один із елементів нашого офіційного клубного гербу я запозичив до свого малюнка. Враховуючи, що запропонований мною герб київських матеманів апріорі є дітищем «Yerba Mate Club .UA», плагіатом, гадаю, мені не дорікатимуть. :)

Інші елементи малюнка (кому цікаво цікаво, поясню) – це: чоловіча і жіноча квітки Ilex paraguariensis, між ними – червоний плід нашої з вами улюбленої рослини. Названі елементи символізують чоловіче та жіноче начало, а також продовження роду, процвітання. Навколо них – п'ять пелюстків каа, які, як уже було сказано вище, розміщені в формі гілочки каштана. Нижче по центру – ВКК (Велика клубна калабаса), ну і напис латиницею «Kyiv Matemans».  

На тлі малюнка – яскраво-жовтий диск. Його можна трактувати як Сонце, або як енергію, що дає нам  мате.

:mateforum:

Оффлайн Ме4тательница

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #93 : 01 Июля 2010, 21:23:34 »
Пасиба.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #92 : 01 Июля 2010, 15:44:19 »
Или, как обещано, 3кг победителю, а 1,5 кг за второе место?

Ну разумеется только так и никак иначе  :porvu: :porvu: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ме4тательница

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #91 : 01 Июля 2010, 14:53:34 »
Цитировать
По решению совета старейшин, "серебряному призёру" присуждается 50% призового фонда, т.е. 1,5кг йербы,

Эээмм...  :love: Тут моя любимая вторая половинка  :porvu: требует уточнить: это значит 1,5 кг победителю, а 1,5 - за второе место? Или, как обещано, 3кг победителю, а 1,5 кг за второе место?
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #90 : 01 Июля 2010, 14:05:44 »
Ох и долго же голосовали )) Я думал, что членов клуба много, а голосовало судя из опроса всего 14? Проясните пожалуйста, у нас теперь 2 логотипа или как? Раз mauser заслужил половину от призового фонда первого места, значит 2 победителя, два первых места и футболки будут с двумя логотипами? Или я что-то не так понял?

Не совсем. Клубная символика - в исполнении Ме4тательницы утверждена.  :champion: Она будет печататься на майках, кепках и т.п. именно для Членов Клуба, как только макет в пригодном для печати виде будет готов. А работы mauser'a пойдут на аттрибутику исключительно форума, для "простых смертных", так сказать, которым по мнению некоторых наших форумчан уделяется слишком мало внимания. Таким образом, все зайцы будут пойманы за то самое причинное место и убиты наповал одним выстрелом. Такое решение принято советом старейшин и является окончательным.

ЗЫ: а проголосовало 15 из 20 номинальных Членов Клуба (или 3/4 от списка) чего более чем достаточно для принятия решений подобного плана, согласно Устава Клуба.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 14:09:13 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Fenics

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #89 : 01 Июля 2010, 10:50:03 »
Ох и долго же голосовали )) Я думал, что членов клуба много, а голосовало судя из опроса всего 14? Проясните пожалуйста, у нас теперь 2 логотипа или как? Раз mauser заслужил половину от призового фонда первого места, значит 2 победителя, два первых места и футболки будут с двумя логотипами? Или я что-то не так понял?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #88 : 30 Июня 2010, 19:09:02 »
ОЧЕНЬ постараюсь успеть до пятницы, но очень сомневаюсь - в пятницу вечером с рюкзаком и в Крым уезжаю в отпуск. Присутствовать на вручении лично останется, видимо, мечтой((( - я ж из Одессы! Но за приз в посылке буду благодарна  ;D

Если серьезно, то лучше, конечно, это дело отложить, чтобы не получилось лишь бы как сделано. А как только приеду 11-го, уже нормально все доделаю и переделаю. Разрешаете так?  :love:

Ну если так дела обстоят - руки выкручивать конечно не будем, сделаете по приезду, спокойно и не спеша.

Цитировать
предоставить сканы в tiff 300dpi

Это значит, что рисунок от руки нужно отсканировать в качестве 300dpi и "стереть" ненужные штрихи? Он должен быть в цвете или контурным?
Сканировать в 600dpi лучше, его потом всё-равно будут кромсать верстальщики.
Ну или в идеале отдать кому-то из знакомых дизайнеров, чтоб перегнали в векторное изображение.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ме4тательница

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #87 : 30 Июня 2010, 18:20:40 »
Цитировать
предоставить сканы в tiff 300dpi

Это значит, что рисунок от руки нужно отсканировать в качестве 300dpi и "стереть" ненужные штрихи? Он должен быть в цвете или контурным?
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара

Оффлайн Ме4тательница

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #86 : 30 Июня 2010, 18:13:51 »
Спасибо всем!!! :champion: :-* :-* :-*
sao007, отдельное спасибо за самоотверженную защиту моих работ :roza:

ОЧЕНЬ постараюсь успеть до пятницы, но очень сомневаюсь - в пятницу вечером с рюкзаком и в Крым уезжаю в отпуск. Присутствовать на вручении лично останется, видимо, мечтой((( - я ж из Одессы!
Но за приз в посылке буду благодарна  ;D

Если серьезно, то лучше, конечно, это дело отложить, чтобы не получилось лишь бы как сделано. А как только приеду 11-го, уже нормально все доделаю и переделаю. Разрешаете так?  :love:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 18:26:42 от Ме4тательница »
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара

Оффлайн mauser

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #85 : 30 Июня 2010, 16:57:06 »
Спасибо всем, кто проголосовал за мою работу! Отдельное спасибо Старейшинам за поощрение!

Оффлайн Vlad.Kov

Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #84 : 30 Июня 2010, 14:46:56 »
Поздравляю победителей!!!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #83 : 30 Июня 2010, 14:19:08 »
Пожелания от руководства Клуба к уважаемой победительнице: привести калабас к "каноническому" виду, тем более перерисовывать всё-равно необходимо, и как можно скорее предоставить сканы в tiff 300dpi, вектор можно чуть позже.

ЗЫ: БОльшая просьба сделать это до пятницы - очень хотим успеть Вас порадовать готовой аттрибутикой ;)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 19:09:46 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #82 : 30 Июня 2010, 14:14:02 »
ВНИМАНИЕ!!!

Оглашаются результаты Конкурса:

По итогам клубного голосования призовые места распределились следующим образом:

I место: Ме4тательница
II место: mauser

borland - поощрительный сувенир в номинациях "зрительские симпатии" и "юмор".

По решению совета старейшин, "серебряному призёру" присуждается 50% призового фонда, т.е. 1,5кг йербы, а также право использования его макетов для аттрибутики форума.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #81 : 27 Июня 2010, 20:23:20 »
А Мечтательница по ходу, вроде как уже и не досягаема :vladoshki:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 13:36:15 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Конкурс на лого Клуба!
« Ответ #80 : 27 Июня 2010, 20:11:31 »
Може я покажусь злою, але я не побачила жодного логотипу, який би мені сподобався. Більшість логотипів занадто важкі і перевантажені елементами, що не відповідає вимогам логотипу. Плюс для мене вони не відображають сутність якось, чи що. Тому я утримувалась від голосування :love: Можу проголосувати від противного:)?!

Ну право на власну думку звичайно має кожен. Але критика сприймалась би виразніше, якби був контраргумент у вигляді власної (кращої) роботи  :champion:. А так лише думка...не більше  :-\
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 22:36:16 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15