Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Производство и сертификация Yerba Mate  (Прочитано 46310 раз)

Description:

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #152 : 06 Июля 2021, 21:06:09 »
Мы тут заговорили о типе PU-1, а есть оказывается и тип Tipo PC-1
Это относится к такой марке,как Ytacua
Далее описание ( перевод автоматический, но писал явно поэт--потому выкладываю целиком) :reader:

это необычная yerba из-под крыльев плантации Las Marias S. A., которая производит такие бренды, как: Taragui, Union, Mananita, La Merced.Позиция по образцу бразильской йербы. Производится для чилийского рынка, отсюда и обозначение Tipo PC-1. Это указывает на мелко измельченную деспаладу, полностью лишенную пыли.

Отличный продукт для искателей крепкого yerbа с относительно сбалансированным вкусом, без кислотности и без пыли.

Помол: практически без палочек, мелко измельчить-по образцу ЕРБ, за исключением того, что почти полностью лишен пыли.


Аромат сохраняет моду продуктов Las Marias S. A.-Все они имеют отличительные ноты в себе, которые можно найти и здесь. Все интенсивное и свежее печенье, аромат немного ассоциируется с ржаной мукой и растительными нотами на заднем плане. После разлива запах приобретает жареные ноты, около какао-кофе, сохраняя при этом злаковый климат. Эта комбинация связана с более жареным блином.


Вкус очень интенсивный, но не преувеличенный. Преобладает Зерново-растительная горечь, ненавязчиво завоеванная кавскими нотками на заднем плане. Все это окружено тонкой, но ощутимой сладостью. На финише создается горько-сладкий, очень мягкий вяжущий образ, похожий на какао или даже хорошо поджаренные кофейные зерна.

Вкус переносит мысли в старый особняк, во время проливных осенних дождей. Когда можно расслабиться за многолетней, пожелтевшей книгой, посапывая и глядя на старые деревья, купающиеся в несущихся к Земле каплях дождя.


Последний абзац--просто шедевр!
P.S. Данное название, правда в варианте Itacua--переводится с гуарани как пещера

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #151 : 06 Июля 2021, 20:46:19 »
Да вот именно что хз, где выкладывал. Ладно будем считать, что показалось)

Было бы интересно и познавательно узнать, будем надеяться,что все таки не показалось или это как идея к осуществлению

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #150 : 06 Июля 2021, 11:08:56 »
Да вот именно что хз, где выкладывал. Ладно будем считать, что показалось)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #149 : 06 Июля 2021, 02:05:53 »
Себадор, толи руки у меня растут не с той стороны, толи у формы поиска, толи с памятью моей что-то стало, но не могу найти инфо, которую, вот 100% помню, что выкладывал, правда уже давненько. Речь о стандартах и физическом составе бленда ПУ-1.
Ты хоть намекни в каком разделе выкладывал? Ссылкой или вложением?:  :reader:
Обрыл уже все смежные по тематике топики - тоже не нашёл  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #148 : 05 Июля 2021, 23:26:30 »
Себадор, толи руки у меня растут не с той стороны, толи у формы поиска, толи с памятью моей что-то стало, но не могу найти инфо, которую, вот 100% помню, что выкладывал, правда уже давненько. Речь о стандартах и физическом составе бленда ПУ-1.
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #147 : 26 Мая 2021, 16:29:53 »
А вот и тот самый фильм, о котором упоминалось в видео:

Оборудование у них, конечно ... -ровесник бабули с патефоном ).
А вообще - атмосферное кино. В тему о мелких частниках .
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #146 : 26 Мая 2021, 15:13:16 »
То что не отразилось в обзоре, но довольно примечательно: Исонду использует в процессе своей системы барбакуа древесину особых пород, таких как: Анчико, Алекрин, Мария Прета и др чем возможно и обуславливается то природное воздействие на вкус, которое делает его особенным и отличительным в этом контексте его можно считать объектом натуральной флаворизации  :reader: :yerbadrinker:

А вот и тот самый фильм, о котором упоминалось в видео:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #145 : 25 Апреля 2021, 20:21:44 »
Мне в этой статистике более любопытна информация о мировом производстве, где Бразилия обошла саму Аргентину. Потому что до сих пор, то тут, там, приходилось читать и слышать, что никто пока что и близко не подошел к аргентинским объемам.
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #144 : 25 Апреля 2021, 17:59:58 »
Don Ramón, стало интересно, полез рыть. Есть вот такая инфа, собрал данные на одном жыпыеге. Правда 19-го года. К сожалению ни IBGE, ни региональные структуры, свежей статистики не дают(хотя может ты нашел?) Таким образом СК(см.таб.3) все-таки покуривает по сравнению с РГдС. Сомневаюсь, что в случае с йерба мате, можно было бы исправить ситуацию в более чем половину объема, за год-два..

Возможно мои данные были еще более ранние, в любом случае лидерство Паранаэнси никто не оспаривает и с них и начнем Дорогу по Южной Бразилии

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #143 : 24 Апреля 2021, 22:51:08 »
Но на втором месте Санта-Катарина, а вот Риу- Гранджи ду Сул на третьем.
Don Ramón, стало интересно, полез рыть. Есть вот такая инфа, собрал данные на одном жыпыеге. Правда 19-го года. К сожалению ни IBGE, ни региональные структуры, свежей статистики не дают(хотя может ты нашел?) Таким образом СК(см.таб.3) все-таки покуривает по сравнению с РГдС. Сомневаюсь, что в случае с йерба мате, можно было бы исправить ситуацию в более чем половину объема, за год-два...

all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #142 : 08 Сентября 2020, 15:24:26 »
Сергей, не знаю, о каких конкретно производителях говорил твой тезка, но явно не о производителях классических блендов. И если говорить об объемах этого бардака, то какбе намекается, что они, в целом, не малые. Но покажи мне, хоть одно фото-видео свидетельство из открытого многотысячного интернет-стока, где на секадерню завозят "чистый лист". И кто в своем уме откажется от объема пало и мелкой щепы в объеме бленда, а если не откажется, то кто этот "хитрец" делающий сперва хим. сбор, а после подрубающий туда веточек с этих деревьев?

Согласен, глупо  :obstenu: Вообще к самому технологическому процессу их применения у меня тоже множество вопросов... :obstenu: и что имелось ввиду остаётся только догадываться, возможно и почвы на которых выращивали сою, обильно поливаемую дефолиантами потом пускались под йербатеры или "за соседним забором" на недопустимо близком расстоянии от плантации падуба всё это безобразие происходило.
А вообще не имея чёткой фактуры остаётся аппелировать к своим же словам:

Насчёт "дефолиантов" тоже стоит высказываться поаккуратнее, иначе "занудная общественность" потребует сравнительные планы мелиораций йерба-хозяйств Аргентины и Парагвая: когда, куда, чего и сколько? Больше чем уверен, что используются если не идентичные, то сходные по действию химикаты...Да и стоит ли их бояться? Мы же не перестаём есть отечественный сахар (который, кстати, экспортируется и в Россию и в Беларусь), после всего того, что вылито на буряки в процессе выращивания - поверьте парагвайские "дефолианты" рядом не валялись!!  :vspomnil:

По поводу Риоса:

Кстати, МЭР ничего не садил и не растил, а покупал траву, на свой вкус, под свой бренд у проверенных производителей. И как, опять же, свидетельствовал наш с тобой амиго, мог купить "да хоть у Хренюков"(разговор шел о барбакуйном Риосе). Так что и здесь, еще абуэлита на двое сказал, что могло находиться в его "органике"))

я конечно же в курсе, что к нему заглядывали разные фермеры, но это как раз он и практиковал для того, чтобы выбрать лучшее и подсунуть старику "шляпу" едва ли кому-то удавалось  :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #141 : 08 Сентября 2020, 14:20:00 »
Сергей, не знаю, о каких конкретно производителях говорил твой тезка, но явно не о производителях классических блендов. И если говорить об объемах этого бардака, то какбе намекается, что они, в целом, не малые. Но покажи мне, хоть одно фото-видео свидетельство из открытого многотысячного интернет-стока, где на секадерню завозят "чистый лист". И кто в своем уме откажется от объема пало и мелкой щепы в объеме бленда, а если не откажется, то кто этот "хитрец" делающий сперва хим. сбор, а после подрубающий туда веточек с этих деревьев?
Кстати, МЭР ничего не садил и не растил, а покупал траву, на свой вкус, под свой бренд у проверенных производителей. И как, опять же, свидетельствовал наш с тобой амиго, мог купить "да хоть у Хренюков"(разговор шел о барбакуйном Риосе). Так что и здесь, еще абуэлита на двое сказал, что могло находиться в его "органике"))
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #140 : 08 Сентября 2020, 14:00:14 »
В отношении использования в индустрии остальных химикатов, типа фунгицидов(но вряд ли пестицидов), у меня тоже нет иллюзий. И да, к сожалению, вероятность того, что им злоупотребит "здоровый частник" гораздо больше, чем производитель масс-маркета, на которого направлен основной прицел потребителя.

Пестициды - это общее название всей группы агрохимикатов, включая фунгициды и дефолианты (см.ссыль выше). И как справедливо отметил Адольфо, риск чрезмерности у "частников" выше именно потому, что строгого контроля и собственных лабораторий нет. Но вместе с тем, среди них есть и идейные принципиально не использующие химию (как к примеру, покойный Марио Энрике Риос).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #139 : 08 Сентября 2020, 13:52:57 »
Цитировать
Думаю, Себадор, говоря о "дефолиантах", скорее всего имел ввиду весь химический фарш. А вот, что касается непосредственно этого вещества, то почти уверен, что его использование, тем более в Аргентине - 99% страшилка.
Да вот и я о том же.

Так говорил Заратустра Эльче: "многие промышленные неорганические производители используют дефолианты для усклрения сбора урожая, в органическом земледелии их использование запрещено" . Может быть за последние 5-7 лет что-то изменилось в эконормах Аргентины, но сомневаюсь что в лучшую сторону  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Производство и сертификация Yerba Mate
« Ответ #138 : 08 Сентября 2020, 10:47:25 »
Цитировать
Думаю, Себадор, говоря о "дефолиантах", скорее всего имел ввиду весь химический фарш. А вот, что касается непосредственно этого вещества, то почти уверен, что его использование, тем более в Аргентине - 99% страшилка.
Да вот и я о том же.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15