Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Огромный калабас.  (Прочитано 20444 раз)

Description:

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Огромный калабас.
« Ответ #6 : 14 Апреля 2010, 03:14:30 »

Да, я имел в виду дозу как в обычный калабас, т.е. на глаз гдето грамм 150.
Я не знаю что получится, вот и спрашиваю. Может быть на такое количество воды надо больше времени настоять?

Вкус получается совсем другой, более мягкий. А если еще медом разбодяжить - ууу вкуснятина.

По отзывам увеличение времени настаивания приведет к увеличению горечи настоя...  да плюс к этому настой остынет, да еще Вы хотите медом разбавить... получится нечто холодное сладковато-горькое....   
Простите, а что ж Вы пьете ??? Где вкус начального продукта ???

Ну уж если Вам лень подняться, для того чтобы долить водой нормальной температуры и сделать себе подарок в виде постепенно разворачивающейся спирали вкуса хорошо приготовленной yerb`ы, а жене, скажем, некогда - поставьте рядом с собой термос :balalayka:
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Огромный калабас.
« Ответ #5 : 14 Апреля 2010, 00:49:09 »
Вот задумался над такой весчью.
очень часто, когда пью мате я расслабляюсь.
Сижу слушаю музыку, балдею.
В такие моменты тааааааааак леньподливать воду в калабасу.
Тут вижу два выхода - оффициант  и бааааааальшой калабас.
"Ні Ви не розумієте! - Чудово розумію!" (с)...
Как раз в такие моменты очень выручает БКК  ;) :champion:
ибо жена работать матэофицианткой не шибко рвётся  :P :-\


По поводу второго - помните тут ктото выкладывал видео где дед заваривал мате и калабас был огромного размера, наверно литра на 3.
Что вы думаете по поводу такого калабаса.
Засыпать мате как обычно (по весу как на обычный калабас) и залить скажем литром-полутора воды?
И сидеть и пить пока не позеленешь :love:

И как бы там ни было, всё хорошо в меру...калабас больше 0,5л - ИМХО скорее извращение, чем сосуд для матэпития...Да и представь сколько обойдётся прокормить такой "Джип Чероке с 6-литровым двигателем"?!! Я уже молчу про заряд "наколотого энерджайзера"... :vspomnil: :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн nester

Re: Огромный калабас.
« Ответ #4 : 13 Апреля 2010, 22:50:01 »
Давайте уточнять. На 1,5 литровый (представляю себе этот домик дядюшки Тыквы :o) сыпать дозу как в обычный калабас или все ж таки в процентном отношении: Большому калабасу - большая доза  :) ? Вероятно второй вариант, вы же не собираетесь йерба-компот хлипать ;)
Но такая доза для славянского, хоть и подготовленного огранизма... да Господь с вами!
Да, я имел в виду дозу как в обычный калабас, т.е. на глаз где-то грамм 150.
Я не знаю что получится, вот и спрашиваю. Может быть на такое количество воды надо больше времени настоять?

Здоровей обзавестись официантом, а лучше официанткой )))))
ооо, это предложение?   :roza:

добавим, что потребление 10 грамм кофеина - 1 кг йербы - смертельная доза! не рекомендуют превышать 2 грамма кофеина в день ну или 200 грамм йербы
мдяяя, похоже я скоро сдохну если верить этим расчетам  :drinkcoffee:

собственно я уже такое делал. Я беру литровый чайник с ситечком, в ситечко накидываю грамм 100 йербы и заливаю водой ~70С.
Я так делаю когда лень разводить калабас.
Вкус получается совсем другой, более мягкий. А если еще медом разбодяжить - ууу вкуснятина.
Вот у меня возник вопрос, может есть какой-нибудь аутентичный способ это делать?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 22:37:32 от George »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Огромный калабас.
« Ответ #3 : 13 Апреля 2010, 21:00:19 »
добавим, что потребление 10 грамм кофеина - 1 кг йербы - смертельная доза! не рекомендуют превышать 2 грамма кофеина в день ну или 200 грамм йербы
случайности не случайны

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Огромный калабас.
« Ответ #2 : 13 Апреля 2010, 20:37:59 »
Засыпать мате как обычно (по весу как на обычный калабас) и залить скажем литром-полутора воды?
И сидеть и пить пока не позеленешь :love:
Давайте уточнять. На 1,5 литровый (представляю себе этот домик дядюшки Тыквы :o) сыпать дозу как в обычный калабас или все ж таки в процентном отношении: Большому калабасу - большая доза  :) ? Вероятно второй вариант, вы же не собираетесь йерба-компот хлебать ;)
Но такая доза для славянского, хоть и подготовленного огранизма... да Господь с вами!
Вы ж всё-таки человек живой, с рецепторами, хоть и Yerbaтрон :vladoshki:
Здоровей обзавестись официантом, а лучше официанткой )))))

Оффлайн nester

Огромный калабас.
« Ответ #1 : 13 Апреля 2010, 18:18:45 »
Вот задумался над такой весчью.
очень часто, когда пью мате я расслабляюсь.
Сижу слушаю музыку, балдею.
В такие моменты тааааааааак лень подливать воду в калабасу.
Тут вижу два выхода - оффициант  и бааааааальшой калабас.
Первый вариант отметаем.
По поводу второго - помните тут кто-то выкладывал видео где дед заваривал мате и калабас был огромного размера, наверно литра на 3.
Что вы думаете по поводу такого калабаса.
Засыпать мате как обычно (по весу как на обычный калабас) и залить скажем литром-полутора воды?
И сидеть и пить пока не позеленеешь :love:
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 20:36:13 от George »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15