Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Сделай Сам  (Прочитано 60740 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Сделай Сам
« Ответ #81 : 24 Августа 2011, 15:36:17 »
Случилось мне тут на днях отправится порыбачить на Кременчугское водохранилище в с.Елизаветовку (Черкасской обл.) ну и надо ж такому случиться - забыл бомбилью...  :vspomnil: :vspomnil: :vspomnil:
Трава - свежая Обера в сумке, калабас на полке...а пить нечем  :obstenu: до ближайшей "мате-цивилизации" не меньше 20км  и до Киева почти 200км...положеньице - то ещё... :o :obstenu: но Себадор ваш в калабас тарагуем не ударил - придумал как выкрутиться  :porvu: ;) :D
Пошёл нарезал тростника и с помощью куска медной проволоки соорудил из него такую вот штукенцию, если бы не зелёный цвет - никто и не отличил бы от заводской "бамбуковки" ;)
Забивалась она правда после каждого второго калабаса - но это и неудивительно, мякоть внутри ещё не высохла, приходилось чистить...
Помнится кто-то уже подобный эксперимент делал, мне интересно как долго прожила та бомбилья?

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Сделай Сам
« Ответ #80 : 01 Августа 2011, 17:36:53 »
нет-нет, калабас был куплен мною через интернет.

ааа....я то уж размечтался повесить в хенд-мейд портфолио на фейсбук... :'( :aaa:
но всё-равно красиво, респект  :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Сделай Сам
« Ответ #79 : 01 Августа 2011, 16:44:36 »
нет-нет, калабас был куплен мною через интернет.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Сделай Сам
« Ответ #78 : 01 Августа 2011, 16:40:11 »
Вот такой калабас в стиле "ска" получился после изпользования выжигателя. Так сказать, калабас-ска

а сам калабас-то откуда родом? из Аргентины или собственноручно выращенный?  ??? :reader: ::) ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Сделай Сам
« Ответ #77 : 01 Августа 2011, 13:27:28 »
Вот такой калабас в стиле "ска" получился после изпользования выжигателя. Так сказать, калабас-ска

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Сделай Сам
« Ответ #76 : 22 Июня 2011, 21:43:36 »
В тур программе "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым рассказывается как в Аргентине делают калабасы. Оказывается ободок и бомбилья должны быть сделаны из серебра (от серебра название Аргентины), а обработка ведётся грубыми предметами и напильником. Да и вцелом про Аргентину узнать больше было интересно. Скриншоты прилагаю, скачать можно (Аргентина часть 3) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3504827

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Сделай Сам
« Ответ #75 : 22 Мая 2011, 11:40:47 »
А как вам такой терере-автомат? :champion:
Слабо самим сделать, а?  ;D ;) :reader: :vladoshki:


<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/FVKpTvTeae8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Чисто теоритически - не так уж и сложно. А вот практически - уж извините, даже и не буду пытаться повторить.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Сделай Сам
« Ответ #74 : 22 Мая 2011, 00:52:36 »
А как вам такой терере-автомат? :champion:
Слабо самим сделать, а?  ;D ;) :reader: :vladoshki:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Сделай Сам
« Ответ #73 : 18 Апреля 2011, 21:29:06 »
Символ, что я выжег - это Томоэ. Аналог свастики у японцев.
С другой стороны сделал Инь и Ян.
Чтоб девушки тоже могли пить...
Конечно, без "Инь и Ян" ни одна уважающая себя девушка не согласится испить священного напитка  :balalayka:
Вот только на "попке" калабаса осталось еще выжечь какую-нибудь "инь янь и "что-то еще"" - и будет полный феншуй и необратимая нирвана  :aaa:
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 16:18:44 от EDE »

Оффлайн Вампельт

Re: Сделай Сам
« Ответ #72 : 16 Апреля 2011, 14:15:45 »
Символ, что я выжег - это Томоэ. Аналог свастики у японцев.
С другой стороны сделал Инь и Ян.
Чтоб девушки тоже могли пить...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 20:54:57 от Cebador »

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Сделай Сам
« Ответ #71 : 15 Апреля 2011, 22:11:47 »
По моему Солнце, это 4 лучевая свастика, а не 3х лучевая, но может быть, там у наших предков было много символов для одного и того же. Мне вот он на Мангекю-шаринган (кто смотрит Наруто поймет) похож. Но что-то заоффтопили мы. Главный вопрос был в том - отдает человек себе отчет - что за символ он лепит на калабас, или он просто понравился и всё?
А то бывает сделает человек тату красивый иероглиф, а он означает какую-то ерунду, так, что и показать стыдно потом!

Мне кажется, не имеет особого значения, какой символ изображён, в частности на калабасе. Насчёт иероглифов всяких - стыдно будет показать только какому-нибудь китайцу.
А вот силу символов, я, например, отрицаю. "Память воды" доказано только частью учёных (если их таковыми можно назвать), причём эта часть достаточно мала. А вот, кстати, если быть уверенным в самом магическом влиянии, то скорее можно что-нибудь себе заработать - силой мысли можно и исцелиться, и "ласты поклеить".
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 21:06:13 от Cebador »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Сделай Сам
« Ответ #70 : 15 Апреля 2011, 21:50:47 »
для EDE знак биологической опасности можно посмотреть здесь

Спасибо, но яснее не стало, знак выглядит знакомым, не помню откуда?

По моему Солнце, это 4 лучевая свастика, а не 3х лучевая, но может быть, там у наших предков было много символов для одного и того же. Мне вот он на Мангекю-шаринган (кто смотрит Наруто поймет) похож. Но что-то заоффтопили мы. Главный вопрос был в том - отдает человек себе отчет - что за символ он лепит на калабас, или он просто понравился и всё?
А то бывает сделает человек тату красивый иероглиф, а он означает какую-то ерунду, так, что и показать стыдно потом!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 21:03:36 от Cebador »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Сделай Сам
« Ответ #69 : 15 Апреля 2011, 20:54:06 »
для EDE знак биологической опасности можно посмотреть здесь

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Сделай Сам
« Ответ #68 : 15 Апреля 2011, 20:01:50 »
Уважаемый господин Вампельт, а смотрели ли вы фильм о Масару Эмото ("Живая сила воды") вообще и кусок о влиянии символов на структуру воды, в частности?
Насколько я понимаю это символ "Биологическая опасность" и пить из сосуда с ним ... матэ ... э -э - э мягко говоря очень смело, особенно если учесть, что вода для заваривания заметно приближается по температуре к точке фазового перехода и в таких условиях символы. Да что там символы - даже слова делают воду совсем другой.
Как вам это?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Вампельт

Re: Сделай Сам
« Ответ #67 : 14 Апреля 2011, 23:24:15 »
Попробовал повыжигать на тыкве...
Ну дык калабасина рабочая? или "сервантный обитатель"-пылесборник?  :yazik:
Если трудяга, то живой ли остался после такого татуажа? Толстокож ли субьект?

да, жив.
Средней толстости. Делал все паялюником  :balalayka:, предварительно карандашиком нарисовал.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15