Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате и творчество  (Прочитано 38282 раз)

Description: Здесь говорим о гончарстве, музыке, художестве и прочих проявлениях творчества, связанных с мате

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #43 : 23 Ноября 2011, 21:38:10 »
моя половинка рисовала

Оффлайн Ruslan_K

Re: Мате и творчество
« Ответ #42 : 23 Ноября 2011, 21:24:42 »
Шум, твое творчество?

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #41 : 23 Ноября 2011, 20:47:19 »
масло

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и творчество
« Ответ #40 : 10 Июля 2011, 16:46:02 »
В продолжение темы RiosFashion:

Ни для кого не секрет, что льняные вещи имеют обыкновение быстро изнашиваться и протираться, особенно это касается мест изгиба (колени, локти, задняя точка  :yazik:)

Так случилось и с моими штанами, которые протёрлись на коленях буквально на второй год после нескольких стирок :vspomnil: :'(

Дабы решить эту проблему созрело такое простое решение (спасибо SdvigMate)  :champion:

Конечно машинки швейной у меня нет и до портного-гуру мне далеко, но как смог - постарался сделать, что и выкладываю на ваше обозрение ;)

В таких штанишках не пощеголяешь по ресторанам и деловым встречам, но на пляж или на шашлычки сходить - самое то! Ведь, что ни говори, но "модный стиль" рвано-дырявых штанов мне как-то не по нутру  :P :porvu: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #39 : 29 Апреля 2011, 13:28:15 »
запахов нет .Может вы попадали на дымление и у гончара небыло вытяжки ?

Оффлайн Bombino

Re: Мате и творчество
« Ответ #38 : 20 Апреля 2011, 14:08:05 »
Пару лет назад хотели под заказ сделать для магазина керамические калабасы, так вот обьездили нескольких мастеров и у всех был один недостаток. Это запах после обжигания. Уж очень он был стойкий и честно говоря стремануло ввязываться в эту идею, так как запах перебивал бы матэшный. Как у вас обстоят с этим дела, просто интересно.

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #37 : 20 Апреля 2011, 12:43:19 »
Очень много увлечений...потому процесс идет медленно.Думаю ближе к лету колебасы испеку

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и творчество
« Ответ #36 : 18 Апреля 2011, 13:44:25 »
И еще, по результатам тестирования бомбильи Вашего производства: отличная штука, большой плюс - небольшой размер (фабричного производства маленькую бомбилью найти сложновато)

Могу отметить ещё "по результатам тестирования" необычайную лёгкость изделия...как будто она сделана из папье-маше ;))) Это безусловный плюс  :champion: Ещё к плюсам отнесу приятный и естественный привкус, который значительно мягче металла. Конечно загнуть по образцу фабричных и приплюснуть кончик - было бы верхом пилотажа, но не будем слишком требовательны к автору, перед которым и так есть повод снять шляпу   8) :vladoshki: :vladoshki: :vladoshki:

ЗЫ: Присоединяюсь к Tay: с нетерпением ждём глиняных калабасов! :champion: :drinkcoffee: :champion:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 20:39:17 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Мате и творчество
« Ответ #35 : 15 Апреля 2011, 18:20:20 »
на фотках чашки из белой глины с дымлением
чашек нам не надо! нам калабасы подавай. вот последний вроде больше похож, хоть и с ручкой  :yazik:

Терракот )))) -это для меня новое слово  (пополнил словарный запас)
ага, записывай: терракот - земляной йерба-кот. если женского рода - то керамика из красной глины  :reader:
терракотовая бомбилья, я так понимаю, не так рискует изменить цвет в результате длительных близких отношений с зеленым напитком  :drinkcoffee:
Бомбилы  приплюскивать реально
требуем экземплярчик на испытания! :aaa:

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #34 : 15 Апреля 2011, 15:09:35 »
на фотках чашки из белой глины с дымлением Терракот )))) -это для меня новое слово  (пополнил словарный запас).Бомбилы  приплюскивать реально .

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Мате и творчество
« Ответ #33 : 15 Апреля 2011, 13:29:14 »
Есче немного керамики
А последняя картинка - это что? кружка, или калабас с ручкой?  :aaa:
Бомбильи красавы. Но думаю, таки из красной глины будет попрактичнее для мате (это что? терракот?). И еще, по результатам тестирования бомбильи Вашего производства: отличная штука, большой плюс - небольшой размер (фабричного производства маленькую бомбилью найти сложновато), а было бы вообще идеально если бы верхний конец был не круглый, а приплюснутый для удобства прикусывания - реально ли это?

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #32 : 15 Апреля 2011, 00:47:47 »
керамика
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 00:49:46 от ShumeR »

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #31 : 15 Апреля 2011, 00:45:41 »
Есче немного керамики

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Мате и творчество
« Ответ #30 : 05 Апреля 2011, 12:40:14 »
Вот еще птички! :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и творчество
« Ответ #29 : 28 Февраля 2011, 08:35:41 »
пока что испытал 2 трубки на традиционном розамонте  все работает !Глиняные калабасы скоро появятся на свет с помощью хендов)) совочек-эксперемент буду испытывать.......

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15