Голосование

Мате какого происхождения Вы предпочитаете?

Аргентина
74 (64.3%)
Парагвай
29 (25.2%)
Бразилия
5 (4.3%)
Уругвай
6 (5.2%)
Чили
1 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Аргентина~Парагвай~Бразилия~Уругвай кого хочешь выбирай-ваши мате-предпочтения:  (Прочитано 63606 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
В "аутентике" Перу можно быть уверенным ;D
Этому товарищу, давно пора бы сказать свое веское слово :vspomnil:...может он не только по Кхарте и Ламису просветит, но и о  ;D Канарии с Пипореном расскажет...
о Chile было в "Хачу" :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
2. Сирия - крупнейший(!!!) импортер йербы в мире...знаю несколько ведущих марок вроде Kharta, Lamis и т.д....теперь интерес может появится еще у кого-то...есть интерес -  есть знания, есть знания - меньше экзотики, особенно там где ее нет :vspomnil:

насчёт Сирии согласен (кстати у нас в Клубе между прочим этнический сириец есть! интересно его мнение по тамошним маркам  ::) 8) ???), ну Перу быть может (хотя в аутентичности перуанского происхождения того пробника мы так достоверно и не убедились  :drinkcoffee: :'( :aaa:) Чили(ле?) вроде тоже пару марок встречал, а Ливан чего...для мебели или так?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 00:21:41 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
1. Мнение - это хорошо, свое - вообще отлично, а когда оно распространяется на данный опрос, к которому до сей поры интерес вообще-то отсутствовал, то думаю те, для кого этот висяк стал интересен( и будет впредь) имеют право быть избавлены от формализма.
2. Сирия - крупнейший(!!!) импортер йербы в мире...знаю несколько ведущих марок вроде Kharta, Lamis и т.д....теперь интерес может появится еще у кого-то...есть интерес -  есть знания, есть знания - меньше экзотики, особенно там где ее нет :vspomnil:
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 21:22:52 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Все верно. Добавил возможность многократного переголосования, до 12 раз, по числу количества месяцев(думаю хватит :))

Эт хорошо всё, хоть у меня другая точка зрения на этот счёт  :vspomnil:, но да ладно, ты тут хозяин - пусть будет так  ;)  Вот только не могу в толк взять зачем такая экзотика вместо "Прочие"?  :o ???
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Ну, так же никакой динамики не наметится, дорогая редакция >:( Активных форумчан у нас не много - бац! и все типа проголосовали. Уже и вкусы поменялись, а твои ошибки молодости вот они, любуйся :porvu: Может открывать окошечко, что б не чаще чем раз в месяц можно было обновить результат. Ммм? :reader:
Все верно. Добавил возможность многократного переголосования, до 12 раз, по числу количества месяцев(думаю хватит :))
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Вот хочу ещё раз проголосовать... и как? >:(

ишь...ещё раз! закомпостировано ужо  :yazik: :yazik: :yazik:
Ну, так же никакой динамики не наметится, дорогая редакция >:( Активных форумчан у нас не много - бац! и все типа проголосовали. Уже и вкусы поменялись, а твои ошибки молодости вот они, любуйся :porvu: Может открывать окошечко, что б не чаще чем раз в месяц можно было обновить результат. Ммм? :reader:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Вот хочу ещё раз проголосовать... и как? >:(

ишь...ещё раз! закомпостировано ужо  :yazik: :yazik: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!

пожалста, голосуйте!  :football:
Не даююют! Вот хочу ещё раз проголосовать... и как? >:(

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
А вот как бы эту мёртвую голосовалку "оживить" и Уругвай все ж таки внести пунктом? :reader:

пожалста, голосуйте!  :football:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
А вот как бы эту мёртвую голосовалку "оживить" и Уругвай все ж таки внести пунктом? :reader:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
...а по Уругваю исходя из собственного опыта: Ля Мулата, Канариас, Кампеон...плюс твои и вообще сторонние, заслуживающие доверия свидетельства, говорят о практически полной идентичности, помола у большинства уругвайских марок.
Вот это кстати удивительно :o  Уругвай страна не маленькая и объемы потребления мате там далеко не "детские", почему же тамошняя "аудитория" там моногамна в плане пожеланий к помолу Yrba Mate  ??? :vspomnil:
А с каких это пор тебя( дипломированного историка :obstenu:) удивляет приверженность этноса к давним традициям(бывает кстати еще более причудливым)? :obstenu:...а Уругвай -  если что, все-таки скорее маленькая страна :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
...а по Уругваю исходя из собственного опыта: Ля Мулата, Канариас, Кампеон...плюс твои и вообще сторонние, заслуживающие доверия свидетельства, говорят о практически полной идентичности, помола у большинства уругвайских марок.
Вот это кстати удивительно :o  Уругвай страна не маленькая и объемы потребления мате там далеко не "детские", почему же тамошняя "аудитория" там моногамна в плане пожеланий к помолу Yеrba Mate  ??? :vspomnil:
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 21:20:58 от George »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
про Ля Мерсед(про типа крупнющий?), Гуру помнится загнул для красного словца :sdayus:(ибо повторюсь я его разве что через ухо не пробовал в соотв. колличествах)...а по Уругваю исходя из собственного опыта: Ля Мулата, Канариас, Кампеон...плюс твои и вообще сторонние, заслуживающие доверия свидетельства, говорят о практически полной идентичности, помола у большинства уругвайских марок.
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
нужно сказать что этот зум, не дает все же правильного представления о "уругвайском" помоле...
Меня донимают смутные сомнения  ??? А существует ли вообще такая "константа" как "уругвайский помол"  :obstenu:, если собственно "чисто уругвайского сырья" отродясь не наблюдалось, даже в самом сердце Уругвая  :vspomnil:
слово "уругвайский" как не трудно заметить было взято в кавычки...более того, если еще, ты не сочтя за труд, возьмешь да и пораскинешь серым веществом, то тебе наверняка станет абсолютно понятно что о "уругвайском сырье" речи не было...но(Внимание!) речь скорее шла о сырье и его помоле, для уругвайской "аудитории" :vspomnil:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 02:35:43 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Думаю, что не существует по определению. Дима недаром в кавычках указал. ;) И надавил на болевую точку педанта. Вот я и думаю, может взять какой-нить "эталон" или несколько и сфоткать весь этот модельный ряд в один снимок, что б помол было с чем сравнивать. Себадор уже проводил подобный опыт сравнения на примере мольенды Ля Мерсед.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 20:57:04 от Rataplan »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15