Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: В Харькове  (Прочитано 19546 раз)

Description:

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: В Харькове
« Ответ #39 : 04 Февраля 2021, 15:22:45 »
Ну интернет магазин ,магазином а люди то никуда не делись?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: В Харькове
« Ответ #38 : 04 Февраля 2021, 14:54:05 »
Что то подумерла темка,матеманы харьковские АУ... :yerbamigos:

видимо с тех пор, как умер харьковский инет-магазин и сообщество рассосалось  :vspomnil:

PS: Рады Вас приветствовать, мате/терере/шимаррон?  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: В Харькове
« Ответ #37 : 04 Февраля 2021, 14:29:23 »
Что то подумерла темка,матеманы харьковские АУ... :yerbamigos:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: В Харькове
« Ответ #36 : 14 Декабря 2013, 01:44:13 »
Значится мини-репорт...
А можно бы узнать название сего заведения, живо ли оно? и очень важно, время работы... 29 декабря приезжаю в Харьков рано утром и до самолета будет полно времени город посмотреть и мате попить.. Если из местных кто присоединится было бы совсем замечательно!
:yerbamigos: Поэтому ищу сокалабасников :yerbamigos:

Так вот же:
Через час буду в Чайхане! Кто из харьковчан может/имеет желание - подтягивайтесь!  :drinkcoffee: :champion:

Живо-то живо, но сервис говорят поплохел>> а может (как это у нас водится) конкуренты появились  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: В Харькове
« Ответ #35 : 14 Декабря 2013, 00:09:04 »
Значится мини-репорт...
А можно бы узнать название сего заведения, живо ли оно? и очень важно, время работы... 29 декабря приезжаю в Харьков рано утром и до самолета будет полно времени город посмотреть и мате попить.. Если из местных кто присоединится было бы совсем замечательно!
:yerbamigos: Поэтому ищу сокалабасников :yerbamigos:

Оффлайн ArtemCha

Re: В Харькове
« Ответ #34 : 13 Мая 2012, 23:01:31 »
Цитировать
Должно же что-то побуждать народ регистрироваться   
Все верно) Чтобы видеть картинки и зарегистрировался)))
А если серьезно - спасибо за форум! Я всего месяца три-четыре как плотно подсел на матэ, но как раньше не мог и дня обойтись без зеленого чая, так теперь - ни дня без шербы) И на форуме уже нашел много интересной и полезной информации.
И вопрос по Харькову - нет ли в городе клуба матэ или чего-то подобного? Очень хотелось бы встретить единомышленников, да и попробовать матэ камрадов, с большим опытом. А то кабакам я не доверяю. Зеленый чай или пуэр в общепите обычно готовят отвратно, просто убивая кипятком. Боюсь и с шербой могут поступать так же...

Интересует тоже самое. Я тоже из Харькова, только не очень-то опытный. Приготовить йербу через раз-два нормально получается, очень хочется попробовать сделанную профи, что бы был эталон правильности  ]:D

Оффлайн 1stern

Re: В Харькове
« Ответ #33 : 12 Мая 2012, 21:31:22 »
Цитировать
Должно же что-то побуждать народ регистрироваться   
Все верно) Чтобы видеть картинки и зарегистрировался)))
А если серьезно - спасибо за форум! Я всего месяца три-четыре как плотно подсел на матэ, но как раньше не мог и дня обойтись без зеленого чая, так теперь - ни дня без шербы) И на форуме уже нашел много интересной и полезной информации.
И вопрос по Харькову - нет ли в городе клуба матэ или чего-то подобного? Очень хотелось бы встретить единомышленников, да и попробовать матэ камрадов, с большим опытом. А то кабакам я не доверяю. Зеленый чай или пуэр в общепите обычно готовят отвратно, просто убивая кипятком. Боюсь и с шербой могут поступать так же...

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: В Харькове
« Ответ #32 : 21 Октября 2011, 13:16:20 »
кстати, для незарегистрированных пользователей данная переписка выглядит весьма загадочно:
а где фото  ???
т.к. аттачей они не видят  :bugaga:

Всё правильно  :porvu:
Должно же что-то побуждать народ регистрироваться  ;D ]:D :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: В Харькове
« Ответ #31 : 21 Октября 2011, 13:14:18 »
Cebador, а что за красный футлярчик на последнем фото?

а что за "сундук с сокровищами"?  :reader:

в этом сундучке приносят счёт  8) :vladoshki:

и нет ли снимка интерьера?
есть, но они совсем неприличного качества  :'( :vspomnil:...попробую отобрать что-то получше, конечно  :football:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: В Харькове
« Ответ #30 : 21 Октября 2011, 12:16:44 »
а что за "сундук с сокровищами"?  :reader:

кстати, для незарегистрированных пользователей данная переписка выглядит весьма загадочно:
а где фото  ???
т.к. аттачей они не видят  :bugaga:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: В Харькове
« Ответ #29 : 21 Октября 2011, 12:13:00 »
Cebador, а что за красный футлярчик на последнем фото? и нет ли снимка интерьера?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: В Харькове
« Ответ #28 : 21 Октября 2011, 09:21:56 »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: В Харькове
« Ответ #27 : 21 Октября 2011, 04:25:58 »
а где фото  ???
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: В Харькове
« Ответ #26 : 21 Октября 2011, 02:20:17 »
Значится мини-репорт:

Заведение находится непосредственно возле стадиона Металлист, в 15 минутах ходьбы от станции метро "Ботанический сад".
При входе все разуваются и обувают домашние тапочки, кроме того стульев и столов в привычном понимании там нет в принципе (привет Чайному клубу), вместо них приземистые диваны с кальянным столиком и кучей подушек, где можно не просто сидеть, а натурально лежать ;)))
Зал чуть больше, чем в Эль Мате, но он один, приятная музыка в стиле латино и восточных танцев. Много прикольных фишечек, типа китайских фен-шуйных звенелок и фонариков, расслабляющая атмосфера. Вай-фая нет, но он и не нужен: все  операторы ловят хорошо.
Очень удивила кухня, весьма богатая, как для чайной: тут можно заказать практически любое блюдо, от салата по-испански до блинчиков с сухофруктами под горячим шоколадом, средняя цена блюда 30-35грн. Я выбрал стейк из семги с картофельным пюре (внушительная порция, грамм 350) аж за 46грн, плотно покушал после трудного дня и перед матепитием, чем остался необычайно доволен.
Теперь собственно о главном, т.е. о мате: в наличии был один вариант, но вполне достойный - Флор Де Обера за 35грн. Подали мне его уже заваренным, но без чайника, на мой вежливый намек, молодой официант сразу же принес термос (не матермос, обычный, антуражно обтянутый шпагатом - см. фото).
Заварено было довольно горячей водой (слегка обжигало губы, несмотря на бамбуковую бомбилью), но в пределах допустимого, травы было не более 1/3, что в данном случае, с поправкой на время, которым я располагал было оптимально, в других я бы возможно забраковал ;) "Шапочек" никаких не было, но вкус мате от этого сильно не пострадал. Ещё, как я понял, там всего один набор матепития "в прокате", т.к. мои соседи, молодая пара, тоже хотели заказать мате, но получив вежливый отказ, вынуждены были довольствоваться каркаде. Ещё в Чайхане проводят чайно-матейные церемонии (от 100 до 150грн в зависимости от количества участников), но мне неповезло, мастера не было "в наличии". Публика была весьма приличная и культурная, даже компания ребят "с побережья или с гор" не нарушала общую атмосферу релакса посетителей, мирно попыхивая кальяном и не привлекая к себе излишнего внимания. Фото ввиду приглушенного освещения получились мрачноватые, но наверное лучше, чем ничего.

Итог:
Интерьер - 5
Кухня - 5+
Мате - 4
Обслуживание - 5
WC - есть
парковка - есть
розетка возле столика (для меня это оказалось ключевым фактором, телефон после полуторачасовой навигации по Харькову был вдрызг разряжен) - есть
WiFi - нет
POS-терминала (для кредиток) - нет

Общую оценку можно смело ставить 5 из 5, закрыв глаза на несущественные мелочи.

Так что всем харьковчанам и гостям могу смело рекомендовать сие заведение для совместных матепитий и не только.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 15:52:19 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: В Харькове
« Ответ #25 : 20 Октября 2011, 21:42:09 »
Через час буду в Чайхане! Кто из харьковчан может/имеет желание - подтягивайтесь!  :drinkcoffee: :champion:

Судя по всему никто не возжелает составить мне компанию, но не беда, мне и вдвоем с Оберой неплохо. Заведение прикольное, в духе Чайного клуба, мате пить здесь действительно приятно, всё "в духе", даже йерба-кот есть ;)))     
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15