Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Плесень и посторонний запах в калабасе  (Прочитано 106539 раз)

Description:

Оффлайн Cisa

Re: Плесень и посторонний запах в калабасе
« Ответ #7 : 10 Ноября 2008, 16:07:13 »
В субботу заехала, поменяла калабас из рога на калабас из дерева :)
Оживляла новым способом, заливала коньяком. Сегодня буду пробовать. Но запах (он стоит высыхает) абалдеть...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 17:54:13 от Cebador »

Оффлайн Cisa

Re: Плесень и посторонний запах в калабасе
« Ответ #6 : 26 Сентября 2008, 14:09:45 »
Всем спасибо ;) В понедельник расскажу, что получилось... Наверное, что бы наверняка, буду пробывать сразу все методы :D

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Плесень и посторонний запах в калабасе
« Ответ #5 : 26 Сентября 2008, 12:17:00 »
Да просто снимите крышку газовой горелки и пламенем обожгите его изнутри (как курицу обжигают в домашних условиях  ;)). А к батарее на продолжительное время не стоит ставить - может рассохнуться и треснуть :o!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Fen

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лайков: 0
Re: Плесень и посторонний запах в калабасе
« Ответ #4 : 25 Сентября 2008, 16:24:42 »
Гуру рекомендуют произвести обжиг калабаса. Делать это можно несколькими способами. Один из них таков: на газовой плите разогреть столовую ложку докрасна и её выпуклой стороной прижечь места образования плесени.
Второй способ: с помощью керосиновой лампы (если она имеется в наличии, конечно). И наконец, пропарку кипятком никто не отменял!

Оффлайн Cisa

Re: Плесень и посторонний запах в калабасе
« Ответ #3 : 25 Сентября 2008, 09:36:08 »
Спасибо, способ читала, буду пробывать. Я его всегда ставлю просушиваться с доступом воздуха, но в квартире сыро, жах... все вещи сырые, а я как раз калабас оживить решила, напитался хорошо, вот и не просох  :-[

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Плесень и посторонний запах в калабасе
« Ответ #2 : 24 Сентября 2008, 21:58:30 »
Если бы у меня появилась такая беда, помыл бы его в горячей воде, соскоблил плесень, где видно, и поставил бы вверх тормашками на блюдце сушиться, подложив под низ бомбилью, чтоб воздух внутрь проникал. (кстати, если так его и держать, то плесень появляться не должна)

Слышал ещё, что есть метод обновления калабаса, в котором калабас нужно выскабливать раскалённой ложкой. Но подробно технологию не знаю, попробуй погуглить.  ;)
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Cisa

Плесень и посторонний запах в калабасе
« Ответ #1 : 24 Сентября 2008, 10:39:42 »
В связи с мерзкой и мокрой погодой в Киеве мой калабас не высох толком.  По-моему там появилась плесень и беленькая и черненькая. Пить из него я не решилась. Его можно спасти?  Можно ли калабас ложить к батарее, что бы лучше просыхал?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 12:23:10 от sao007 »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15