Голосование

Имеет ли для Вас значение срок годности мате?

Однозначно да, беру только свежую, у которой срок истекает не раньше чем через 2 года!
2 (2.8%)
Обращаю внимание на даты на пачках и по возможности стараюсь выбрать посвежее
43 (60.6%)
Если просроченная трава будет дешевле - однозначно возьму просроченную!
4 (5.6%)
Допускаю просрочку до 6 месяцев, как не критичную для употребления
12 (16.9%)
Глубоко пофигу эти даты - йерба вечна, как солнце, воздух и вода!
10 (14.1%)

Проголосовало пользователей: 64

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate  (Прочитано 68923 раз)

Description:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #76 : 17 Декабря 2010, 22:58:59 »
не стоит забывать про такой немаловажный момент, что массу положительных эмоций добавляет чередование потребляемых излюбленных марок. Когда их количество переваливает за 10 кг, то при потреблении, скажем, 2кг в месяц, все пачки будут открытыми 5 месяцев. Провокационные предложения о плотном закрытии пачек после засыпки не рассматриваем. Йерба лежалая (больше года) вообще не выдерживает 5месячный рабочий режим, разница "до" и "после" разительная. :drinkcoffee:
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #75 : 17 Декабря 2010, 22:47:08 »
А Лебиг подходит?
ну вот Жора и Лебиг тебе еще...кто-кто, а ты вряд ли ему в топовости откажешь)
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #74 : 17 Декабря 2010, 15:50:07 »
А Лебиг подходит?
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #73 : 16 Декабря 2010, 23:21:32 »
Акуантадора СЕ, Ларанжейрас Органик...уже две...плюс, имей ввиду что мало того, что и бумажная упаковка может быть оооочень разного исполнения(Натура обычная и с добавками - как пример не в пользу обычной, и в плюс "добавочным" плотным пачкам)...так и фольга это же ведь не единственная возможность консервации...Риос или другие "мешочники" чем еще страхуют лен и джут ;) ...у Ауры доп. бумажный пакет внутри...и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 23:23:12 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #72 : 16 Декабря 2010, 23:16:59 »
Жора, ну что ты заладил...исследования....ну ясно же как день, что из года в год йерба лучше не становится, вернее вкуснее всего когда она, как можно более "свежая"...да и фольгой у Анна Парк не пахнет, бумага - сифон...
Назови мне хоть одну марку топ-уровня, которая пакуется в фольгу, кроме Розы Премиум ес-но :vspomnil:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #71 : 16 Декабря 2010, 23:13:17 »
Я просто это к тому написал, что все это очень похоже на правду  :vspomnil: Видимо действительно есть подтвержденные исследованиями данные о том, что оптимально выпивать йербу в первый год после упаковки, а все эти "мнения" про условность сроков хранения, не более чем разговор в пользу бедных  :obstenu:
Жора, ну что ты заладил...исследования....ну ясно же как день, что из года в год йерба лучше не становится, вернее вкуснее всего когда она, как можно более "свежая"...да и фольгой у Анна Парк не пахнет, бумага - сифон...

ЗЫ. а тем временем в эту самую минуту с фэйсбуком происходил неведомый глюк :o возможно это ассанджевские поклонники хакают фэйс, в отместку за проигрыш Ассанджа основателю фэйсбука в номинации "Тайма" :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 23:29:34 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #70 : 16 Декабря 2010, 23:09:54 »
Кстати, на пачке Анны Парк так и указано. Рекомендуемый срок употребления - в течение года.
:( бедные аргентинцы, им столько всего предусмотреть нужно :)...вон, на Куатро написано, что строго 78 по цельсию  и никаких гвоздей! :)...то ли дело парагвайцы:(транкилла Маша! Я - сеньор Dubrowski из Консепсьона!)...хотите выдержки? :porvu:...точно хотите :obstenu:?...ну на-те тогда - 36 :bomba: мамой клянусь, что полезно :balalayka:
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #69 : 16 Декабря 2010, 23:05:08 »
Я просто это к тому написал, что все это очень похоже на правду  :vspomnil: Видимо действительно есть подтвержденные исследованиями данные о том, что оптимально выпивать йербу в первый год после упаковки, а все эти "мнения" про условность сроков хранения, не более чем разговор в пользу бедных  :obstenu:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #68 : 16 Декабря 2010, 23:02:58 »
 ;D Значит получается, что Стас просто раньше всех нашел этот блог,  взял транслэйт, перевел и поделил 12 на 2 :obstenu:...остается только понять "зачем?" или вернее "почему?" 8)
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #67 : 16 Декабря 2010, 23:00:09 »
Кстати, на пачке Анны Парк так и указано. Рекомендуемый срок употребления - в течение года.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #66 : 16 Декабря 2010, 22:30:42 »
, прав был админ - ошэнь пылны йерба :o
Что поделать :-\ дополнительное селекционное измельчение обязывает  :vladoshki:
А тебя Дим я поздравляю, по запросу в гугле Anna Park mate, твой отзыв выводится 8-м  :champion:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #65 : 16 Декабря 2010, 22:25:49 »
 ;D да видимо совсем у них беда с полезными свойствами :sdayus:, прав был админ - ошэнь пылны йерба :o
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 22:59:30 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #64 : 16 Декабря 2010, 22:16:24 »
Только что на блоге производителя мате Anna Park нашел следующую цитату
"Packing": the Yerba mate is weighted in a vibratory weighter and the pack is filled without pressuring the content. Once packed, the Yerba Mate must be used within 12 months, after this it will slowly lose its flavor and quality.
Что в переводе с английского означает, что после 12 месяцев с момента упаковки мате начинает постепенно терять полезные свойства, силу вкуса и аромата  :vspomnil:

Оффлайн Bombino

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #63 : 03 Декабря 2010, 18:05:14 »
nudivan Больше интереса спорить с вами у меня нет. Я всё обосновал и написал по факту. Вы что то по придумывали какие то свои суждения и прочий бред,уже придумали где я и кем работал. Не смешно?

Кстати то что вам парят постоянно просрочку в ваших краях, наводит меня на определённые мысли, почему вы так однобоко мыслите, и почему не хотите понять то, что вам многие пытаются обьяснить. Я не вижу никаких проблем для вас покупать мате с нормальными сроками и не обязательно у нас. Было бы желание.

Вообщем я с этой темы умываю руки до февраля месяца, потом пусть пишут те кому я доверю тест 6 месячной просрочки. Люди будут с форума.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 15:25:31 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн nudivan

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #62 : 03 Декабря 2010, 17:28:51 »
Для начала напишу, что то что касается мате носит рекомендательный характер и это не только моё мнение, а и кое-кого куда поавторитетнее на нашем форуме, да и в стране. Думаю понятно о ком речь?

Конечно нет. Но это неважно.

То что я считаю, разницу имеет, как раз, потому-что в отличии от вас я вкладываю немалые средства в то же самое мате, потому отдаю себе отчёт и о сроках и консультируюсь по этому поводу не с первым попавшимся прохожим. Потому если пишу что-то, то значит на это есть какие-то основания.

Только потому что вы мате не только пьете, но еще и продаете? Эдак меня должно начать интересовать мнение о сигарах продавщицы в магазине. Зачем вы с кем-то консультируетесь? На пачке же написан срок годности. Он там не случайно ;) Обоснованность и авторитетность вашего мнения очевидна только вам.

Так как перебить дату хранения для супермаркета это как два пальца об асфальт, это практикуется уже как минимум 10 лет. И супермаркетам плевать на что-то там. Всё это я знаю не понаслышке, так как проработал в крупных сетях достаточный период времени, с разными видами товара.

Это вы сейчас заявили что у вас десятилетний опыт в продаже просроченного товара, что вы считаете это правильным и прекращать не собираетесь? Не забываем, что несмотря на ваше мнение, торговать товаром с истекшим сроком годности запрещено.

По поводу хранения чая более трёх лёт, советую почитать что такое пуэр и как он изменяется в процессе хранения и какие свойства ему будут присущи в будущем. А также прошу обратить внимание на стоимость данного чая начиная от 5-7 лет выдержки. И это речь идёт таки о ЧАЕ с большой буквы.

Спасибо за совет, с чаями знакомы, не в Антарктиде живем. Не расист, чаи по размеру букв не разделяю. Мате тоже выдерживают, какое это имеет отношение к последующему сроку хранения на прилавке выдержанного?

Идем далее, у меня дома в течении 3 х лет лежит кудин, когда он приехал это был сильнейший запах веляно-сушёной морской рыбы. Да через 3 года этот запах ушёл на 80%, но я его заваривал где то месяц назад и, о боги, вкус и аромат вернулся! Но тут я согласен что лучше было бы использовать его в первые 24 месяца.

Если согласны что со временем он становится хуже, зачем спорите со сроками годности?


Как было выше отмечено, мы указали сроки, но так же была и просрочка так же с указанными сроками. На последнюю были указаны акционные цены, 50% из остатков было продано и 50% возвращено поставщику, люди знали что покупают по упаковках просрочка максимум доходила до 80 дней, основная 30-50 дней. У каждого есть право выбора, оно вам предоставлено.

А вот теперь ясно стало всё. Просто вы зря приняли на свой счет. Клиентом вашего магазина я не являюсь. В тех степях, в которых покупаю мате я, на прилавке лежит только с истекшим сроком годности. Никаких предупреждений и снижения цены. Замечательно, что вы его продаете как уцененный товар и что покупателю известно по какой причине.




« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 15:26:23 от Михаил Георгиевич »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15