Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: [~] Жидкости для заваривания мате  (Прочитано 17076 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #35 : 09 Марта 2024, 15:02:09 »


А чому ви проґавили молодика-аргентинця, котрий проливає жербу кавою!? :vspomnil: Нумо хутенько коментити! :porvu: :mateforum:

Да что вы понимаете в молекулярной кухне, я вот например часто в летний период не гнушаюсь холодным магазинным бутилированным липтоном для террере) Можете бросать в меня неудавшиеся калабасы из самосада))  :obstenu: :mateforum:

Не знаю, как насчёт липтона и нестле, а вот сладким тархуном я пробовал - не понравилось  :vspomnil: куда лучше растёртые веточки тархуна со льдом и лаймом :mateforum:
ну а из газировок - боржом вне конкуренции, пробовал и Перье - не то :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #34 : 09 Марта 2024, 11:39:58 »


А чому ви проґавили молодика-аргентинця, котрий проливає жербу кавою!? :vspomnil: Нумо хутенько коментити! :porvu: :mateforum:

Да что вы понимаете в молекулярной кухне, я вот например часто в летний период не гнушаюсь холодным магазинным бутилированным липтоном для террере) Можете бросать в меня неудавшиеся калабасы из самосада))  :obstenu: :mateforum:
Дочкин папа.

Оффлайн Ocelot

Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #33 : 03 Марта 2021, 21:46:10 »
Вечерком захотелось как мате так и чаю из лепестков граната решил совместить то есть пролил тукангуа элаборада гранатом.пьеться на ура.та и на ночь сбить крепость в мате удалось

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #32 : 19 Июля 2020, 21:29:30 »
Наверное это больше в газировки, но на днях попробовал промыть Рувичу в терере домашним лимонадом из цвета  бузины (кто не в курсе что это - гугл в помощь "газировка из бузины"). Так сказать чтоб сильно получил удовольствие - то не скажу, получилось что-то среднее между газировкой а-ля "club-mate" и обычным терере  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #31 : 07 Октября 2015, 11:18:18 »
вероятно так) тут в чём кайф- "встроенный инструмент распознавания Твоего" -работает круглосуточно!)) как захотел прояснить для себя вопрос -lets do it now) вот с водой, тут можно поинтереснее нюансы надыбать) но это уже совсем другая тема))
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн DIaMONd88

Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #30 : 07 Октября 2015, 02:05:00 »
Після неодноразової алхімії з компотами, сиропами та іншими подібними штуками, з'ясував для себе повну недоречність таких міксів із жербою. Вони, ІМХО, мають право на життя лише в тому випадку, якщо жерба геть несмачна, викидати її шкода, а допивати без додаткових інгредієнтів несила.

Єдиний виняток, який мені здається принадним, але який я ще не випробував - березовий сік. Ну й, звісно, тільки в терере. Ну і лимончики (лайми) із м'ятою також у холодному варіанті (але то вже інша тема). А все інше - ґудбай і до побачення давай. ;D

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #29 : 05 Октября 2015, 13:30:56 »
Повторный тест заваривания сливово-яблочным компотом: сахар в компоты сильно мешает, а вот последующие, после компота, доливки воды -оставляют приятное впечатление, органичности фруктовой добавки (,,саборизады,,)..но, всё-таки, на мой взгляд, сильно разакцентируют внимание на Главном в матепитии-восприятии,, посыла,, данной марки Жербы
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015, 01:57:40 от DIaMONd88 »
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #28 : 30 Сентября 2015, 00:40:07 »
Пробовал с арбузных соком, сливовым компотом и другими фруктовостями -не особо: вкус йербы сильно заглушается-что-то такое,, не 2 -не 1,5,, как у нас говорят)) также, как пока не встречал хорошего Мате с фруктовыми добавками: стевия -...знаете, кто пробовал)) ,,Тарагуй с маракуй,, должно запретить как оружие массового поражения))
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #27 : 05 Июля 2012, 18:44:28 »
Вишнево малиновый узвар, или компот? Какой температуры был, а то не совсем понятна область для повторения успешных экспериментов.
Насчет "ледяного" мате - ИМХО таким только запивать сытный горячий обед, можно еще со свежими листьями мяты.
Кстати кто не пробовал - открою секрет холодная колодязная вода если в ней растворить немного сахара становится на вкус чем-то необыкновенным. Вот на такой воде настоять терере, кто будет иметь доступ к колодцам (только глубоким - метров 15-20)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #26 : 05 Июля 2012, 03:38:44 »
Сезон терере в самом разгаре!  :drinkcoffee: :yahoo:

И вот ввиду того, что вода была только тёплая, пить хотелось, а охлаждать времени не было - решил заправить Косту вишнёво-малиновым узваром  :P

скажу сразу, на первый план вылезла кислота компота, перебивавшая вкусовые качества йербы...но дав постоять заправленной траве минут так н-цать, почувствовал лёгкую холодящую горчинку, что произвело уже более приятное впечатление  ;) :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #25 : 15 Апреля 2012, 01:17:58 »
кстати опробовали же...а как впечатления?  ???   :reader:
Если ты правда хочешь это услышать, то ладно: ИМХО, переводняк продукта... пардон, люблю сок  :yazik:

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #24 : 14 Апреля 2012, 17:37:30 »
Ну кому-как, по мне так "из магазина" - эт всё-равно что пиво из бочки (пардон за неуставные ассоциации) - и мате переведёшь, и сока не почувствуешь  :P  :'(  :vspomnil:

А не из магазина доступна только полынь (хоть для настойки, а хоть и так пожевать)
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #23 : 13 Апреля 2012, 23:18:47 »
даже более того - обязательно повторим на ближайшем закрытом заседании  :champion:

кстати опробовали же...а как впечатления?  ???   :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #22 : 10 Апреля 2012, 23:34:17 »
2. Даже сок из магазина подходит (хотя, на мой вкус - слишком сладко)
 :respect:

Ну кому-как, по мне так "из магазина" - эт всё-равно что пиво из бочки (пардон за неуставные ассоциации) - и мате переведёшь, и сока не почувствуешь  :P  :'(  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Andresito

Re: [~] Жидкости для заваривания мате
« Ответ #21 : 10 Апреля 2012, 22:03:51 »
Не понятна мякоть....  Ку-ку ;)
Ну это шютка такой ;D

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15