Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Градусник  (Прочитано 26148 раз)

Description:

Оффлайн koran1975

Re: Градусник
« Ответ #44 : 12 Февраля 2011, 23:30:06 »
а еще, ребята, почитайте сайт российских наркоманов - там молярные массы определяют на глаз!!! ... и живы после этого!!!  ;D  ;D  ;D

Прим модератора:Заканчиваем заниматься троллингом  :ban:
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 23:35:36 от George »

Оффлайн koran1975

Re: Градусник
« Ответ #43 : 12 Февраля 2011, 23:26:05 »
кончик пальца должен выдержать 3 сек - однозначно 82,7 градуса  ;D
проверено неоднократно!!!  ;D

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Градусник
« Ответ #42 : 13 Января 2011, 22:05:24 »
Да и наверное самый простой способ контроля температуры. Нужно один раз заморочится и все.
1) Берем чайник в котором будете регулярно греть воду для мате;
2) Найдите на 1 вечер любой термометр;
3) Определите объем воды, который вы будете заливать в чайник (например для меня это 1 калабас + литровый термос);
4) Определите за сколько вода греется до 70 и до 78 С (например 3 мин. 20 сек до 70 С и 3 мин. 55 сек. до 78 С) разница 35 секунд
5) Все!

Теперь когда бы вы ни захотели попить мате вам нужен только таймер (например в мобильном). Залили нужный объем воды, выждали 3 мин 20 сек, залили мате в калабасе, поставили еще на 35 секунд и залили воду в термос. И вы час можете спокойно матейничать!
Предугадывя голоса скептиков - погрешность очень малая, если воду вы берете одинаково холодную (например просто из под крана все время или там сутки отстоявшуюся на окне в банке) - сам неоднократно проверял термометром. Даже чтоб не морочится с таймером написал на С++ таймер со звуковым сигналом в конце отсчета. Редко погрешность была 1-2 С.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 22:12:56 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Градусник
« Ответ #41 : 13 Января 2011, 21:42:49 »
А вот мультиметр похожий на мой
http://masteram.com.ua/ru/Digital-Multimeter-Pro-sKit-MT-1232.php

только на рынке он стоит 80 грн, а не 177!!!
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Градусник
« Ответ #40 : 13 Января 2011, 21:14:32 »
 :) +
Это действительно интересно. Копай еще :vladoshki:
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Градусник
« Ответ #39 : 13 Января 2011, 20:57:12 »
Кстати было бы круто покрывать чайники внутри вот такой штукой:
http://www.itam.nsc.ru/applications/zharkova.html
или
http://www.labhcs.narod.ru/termo.html
и - жир!!!
http://ndtpribor.ru/product/indikatory-kruglye-testoterm/
А вот и с ценой
http://www.sbras.nsc.ru/dvlp/rus/pdf/196.pdf - купить в складчину 1 кв. дМ на  10-20 человек (7$ = 56 грн / 10 = 5-6 грн. с человека). Дома каждый свой кусочек примотал скотчем к палочке или ложке и меряй Температуру - 5000 циклов!

Заглянул - нужный цвет, все - нагрев остановил!
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 21:11:28 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Градусник
« Ответ #38 : 21 Мая 2010, 17:52:28 »
да думаю легко можно и за неделю...вот я сейчас хоть и меряю градусником, насколько остыла вода...но при этом, так же знаю, что она будет в 100% случаях 70-73 градуса...навык времен, когда градусником не пользовался...и повторюсь, навык очень быстро приобретаемый...так же и с кипячением до нужной температуры :vspomnil:...к тому же гаучо - это равнинные пастухи в основном :)...почти, как о Ла Мерсед Де Монте: в Корриентесе гор нету :vspomnil:
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 19:31:12 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Градусник
« Ответ #37 : 21 Мая 2010, 17:46:19 »
Кстати насчет гор - вода в горах вскипает при температуре ниже 100 С ( где-то при 70-80). Может так и получают коллеги-матеманы в Южной Америке нужную температуру. В самом деле - не сидят же гаучо у костра с термометром (хотя думаю при большом опыте нагревания воды - можно за месяц-два научится определять температуру воды с точностью до 5 С визуально  ;D )

З.Ы. А насчет "супа из бактерий" - опасная температурная зона +4...+60 С, выше - бактерии начинают погибать (при +70 С погибает Эшерихия Коли, которая может жить на зараженном инвентаре и оборудовании до 3 месяцев). Вспомни биологию - бактерия и вирусы - это белок, а при повышении температуры он распадается.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 17:59:57 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Градусник
« Ответ #36 : 21 Мая 2010, 14:57:57 »
ну, ясно же, что речь о действительно качественной воде из трубопровода, которая имеет место быть на переферии, пусть и не везде...понятно в этом случае, что для Харькова, Киева или Москвы это просто не реально...
all phenomena are empty

Оффлайн nester

Re: Градусник
« Ответ #35 : 21 Мая 2010, 13:54:23 »
Все таки я считаю что стоит докипятить воду до 100 градусов, а потом остужать.
Уж не очень хочется пить суп из бактерий.
Хотя если вы живете в горах и пьете воду из чистейшего источника, то вам это не нужно :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 20:35:01 от George »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Mitik

Re: Градусник
« Ответ #34 : 19 Мая 2010, 19:37:26 »
"Обычай пить холодный мате терере пошёл от ветеранов чакской войны, которым было запрещено разводить костры, чтобы не выдать противнику свои диспозиции". Чакська війна - війна між Парагваєм та Болівією, хоч і пишуть що за якісь території, але ми то знаємо, що за плантації мате воювали :)

цікаво наскільки повно йєрба розкривається під впливом холодної води та ще й з льодом, ну 40 хв як мінімум тре почекати

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Градусник
« Ответ #33 : 19 Мая 2010, 10:35:38 »
Я стараюсь заливати 65 градусами, це ж норм?

Особисто для мене - цілком нормально. Навіть 60 :porvu: Але я прихильник терере, тому не всі поділяють мою думку  :yazik: :football:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Mitik

Re: Градусник
« Ответ #32 : 18 Мая 2010, 20:36:34 »
Я, як роблю: нагріваю чайник, відчуваю, що ніби треба виключати (70 приблизно), наливаю в в іншу чашку трохи туди свій термометр, через секунд 20 полоска вже не біжить вгору, і дізнаюсь температуру. А чайникам електричним не довіряю чогось, був, але вода зі звичайного чи смачніша, чи то я консерватор такий, просто вода і вогонь - це стихії природи.

Я стараюсь заливати 65 градусами, це ж норм?

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Градусник
« Ответ #31 : 18 Мая 2010, 17:30:50 »
Да - цена фактор важный, правда есть еще более важный чем он при заваривании - время! Вода в чайнике ( в зависимости от размеров чайника) нагревается примерно по 10-15 С в минуту (+/- 15 секунд), а ртутно-спиртовые термометры выдают результат измерений температуры далеко не мгновенно, в связи с чем воду легко "передержать", и потом сиди жди пока остынет. Здесь наверное лучший вариант это или электроника (термометры на основе измерений сопротивления тока) или термостат чайника, который по достижении нужной температуры сам выключит чайник (ИМХО)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Mitik

Re: Градусник
« Ответ #30 : 18 Мая 2010, 14:29:23 »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15