Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Градусник  (Прочитано 26143 раз)

Description:

Оффлайн Mitik

Re: Градусник
« Ответ #29 : 18 Мая 2010, 14:24:51 »
Привіт усім, купив у "Новій лінії" термометр побутовий для консервування, 100С максимум, задоволений, коштує 18 грн. Нова лінія у всіх великих містах є, так якщо в когось немає рушайте. Там ззаду інструкція якою водою заливати кабачки, помідори  ;D

Оффлайн nester

Re: Градусник
« Ответ #28 : 31 Марта 2010, 23:28:36 »
Скоро дойдем до того, что будем заваривать мате в вакуумных инкубаторах из сосудов Дюара в идеальных условиях в скафандрах.  ;D
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Градусник
« Ответ #27 : 31 Марта 2010, 04:59:22 »
при заливке мате водой правильной температуры (до 75 С) мате как-бы "звучит" - издает приятное шипение-шептание

я бы сказала в диапазоне от 68 до 71 действительно многообещающе шепчет, а от 62 до 68 слегка вздыхает на что-то намекая...
мало того, еще и вкус, а также эффект разные.
это если держать температуру постоянной первые 5-6 заливок, а далее в зависимости от марки.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 05:01:14 от svm »
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Градусник
« Ответ #26 : 30 Марта 2010, 20:54:03 »
С удовольствие обнаружила, что в кулере горячая вода как раз  70 градусов. Удобно - не могу передать словами :bomba:. Притащила очередную пачку Натуры, самая для неё температура)))

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Градусник
« Ответ #25 : 06 Марта 2010, 22:55:32 »
И Йербу заварит и для здоровья полезнее. Кроме того пить приятнее, когда не такое горячее - согласен на 100% Хотя это наверное будет не так справедливо для "дровяных сортов", в которых нет разве что поленьев для растопки огня для чайника.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Градусник
« Ответ #24 : 06 Марта 2010, 22:49:32 »
именно..с некоторых пор, категорически отказался от температуры выше 75, да и зафиксировав последнюю, предпочитаю подождать минут 5...
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Градусник
« Ответ #23 : 06 Марта 2010, 22:44:23 »
Кстати обратил внимание, что при заливке мате водой правильной температуры (до 75 С) мате как-бы "звучит" - издает приятное шипение-шептание, но если температура будет 80 или более - мате "молчит" и подобных звуков не слышно. Может кто-то наблюдал что-то подобное?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн nester

Re: Градусник
« Ответ #22 : 15 Февраля 2010, 12:23:56 »
ну а по поводу градусника, както не заморачивался, но часто видел в продаже и до 100 градусов и до 200 градусов и причем цены капеешные, видел на базаре и в постсоветских бытовых магазинах.
Еще видел в супермаркете Метро, но оооочень давно
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн nester

Re: Градусник
« Ответ #21 : 15 Февраля 2010, 12:22:14 »
По поводу чайников, а не ругани.
Я использую не чайник а термопот - гибрид чайника и термоса.
читать тут
http://www.modul.nid.ru/reklama.htm (не реклама, просто то шо в гугле нашел)
у меня какой-то дешёвенький китаец за 300-400 грн.
Весч классная, можно выставлять температуру на которую греть, и потом как отключил от сети он ее хранит как термос.
Еще очень удобная функция таймер, перед сном заливаешь воду и ставишь таймер, утром просыпаешься от бибикания таймера что вода закипела, в итоге два девайса в одном - будильник и чайник :), даже три - еще и термос.
Причем у него удобный девайс - у него есть носик и помпа, его не надо наклонять чтобы налить воду, просто нажимаешь на помпу и вода течет из носика.

Из опыта использования могу посоветовать следующие:
1)обязательное наличие ручной помпы, очень удобно если пьешь мате вдали от розетки
2)проверьте какие температуры для выбора при кипячении есть, потому что у меня выбор между
65,85,98 градусов, не очень удобно, приходится кипятить до 85 и потом немного ждать. знаю что есть термопоты с вводом температура (какую хочешь такую и поставил) и знаю что есть просто с большим набором температатур, типа 55,65,75,85,95. В общем на температуру обратите внимание.
3)тоже самое и с таймером, в моем есть выбор закипятить только через 3,6,12,24 часа
Соответственно нужно брать либо с часами и ставить как будильник либо с большим наборов таймера.

В общем от термопота впечатления положительны. Я делаю так :
ставлю термопот кипятиться на кухни, пока готовлю калабасу, мою, колдую, засыпаю, заливаю холодной, к этому моменту термопот закипает, я его отключаю от сети на кухни и топаю в место питья. Ставлю его в удобное место и ручной помпой подливаю в калабас.
Очень удобна ручная помпа, воду можно подливать из самой расслабленной позы, не надо ничего подымать, наклонять, просто подставил калабас и нажал кнопку.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 14:58:13 от Cebador »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Градусник
« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 04:09:09 »
Ок , уважаемые. Больше не буду писать и  напрягать вас на этом форуме. До скорых встреч !

К чему впадать в крайности? Ваше высказывание в некотором смысле звучало оскорбительно по отношению к начинающему участнику форума. Модератор справедливо сделал Вам замечание (заметьте без бана и прочих админ.санкций). Инцидент себя исчерпал. Теперь Вы делаете вид, как будто оскорбили Вас...нелогично. Впрочем, писать или не писать дело Ваше - свобода выбора за каждым форумчанином.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Marzochi

  • Гость
Re: Градусник
« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 02:51:08 »
Ок , уважаемые. Больше не буду писать и  напрягать вас на этом форуме. До скорых встреч !

Оффлайн Alenka

Re: Градусник
« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 09:21:36 »
To Marzochi

1) не хамите-я своими словами и действиями этого не заслужила  :porvu:
2)в виду того,что тема "Градусник" вообще была создана на форуме и из текстов сообщений видно,что у людей была необходимость в градусниках,но не было информации,где их раздобыть.у меня была такая информация и возможность.я ею поделилась.
А ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
3)градусник за 7 гривен-это круто.искренне за Вас рада-это,конечно,не за 36 грн

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Градусник
« Ответ #17 : 04 Февраля 2010, 23:45:27 »
У нас в Москве пластмассовый тоже примерно 75 и стоит.

Оффлайн Venja

Re: Градусник
« Ответ #16 : 04 Февраля 2010, 23:09:08 »
75 и 115 тоже как бы не одно и то же ;D

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Градусник
« Ответ #15 : 04 Февраля 2010, 22:09:27 »
Это пластмассовый а мой из нержавейки это две большие разницы как бы  :yazik:
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 22:11:22 от George »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15