Стартовала клубная закупка мате по низкой (оптовой) цене! Чтобы принять участие необходимо определиться с заказом на сайте yerbamatestore.pl и подать заявку до 22.01.19 в тему>>
 Международный Форум Yerba-Mate Клуба УкраиныГлавная категорияАксессуары для матепития (Модератор: Yegor)Градусник
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Градусник  (Прочитано 12135 раз)
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Mañanita

Администратор форума

« Ответ #60 : 31 Июля 2013, 21:01:06 »

До речі порада для тих, хто ще не запасся термометром. Кожної хвилини знятий з вогню чайник (чи інша посудина) стабільно втрачає ~5°C.
Це буде справедливо за умови, що кришка в нього вiдкрита, iнакше вiд 0.5 до 3 - залежно вiд якостi металу.

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины
« Ответ #60 : 31 Июля 2013, 21:01:06 »

Стартовала клубная закупка мате по низкой (оптовой) цене! Чтобы принять участие необходимо определиться с заказом на сайте yerbamatestore.pl и подать заявку до 22.01.19 в тему>>
Гринго
Любитель матэ
**

Russian Federation Russian Federation

Yerba favorita: пока La Hoja

« Ответ #61 : 23 Января 2014, 12:30:08 »

есть еще так называемые максимальные термометры. используют для измерения температуры в автоклавах. Там крыша выше 200 градусов. Вот ссылка для примера:
http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=83&id_subgroup=95&id_goods=17150

El pueblo unido jamas sera vencido
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Администратор форума

« Ответ #62 : 23 Января 2014, 14:25:38 »

есть еще так называемые максимальные термометры. используют для измерения температуры в автоклавах. Там крыша выше 200 градусов. Вот ссылка для примера:
http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=83&id_subgroup=95&id_goods=17150

а зачем? если йербу разогреть до такой температуры - это уже какое-то сапекадо получится!  Семён Семёныч!

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
Гринго
Любитель матэ
**

Yerba favorita: пока La Hoja

« Ответ #63 : 24 Января 2014, 06:48:13 »

а зачем? если йербу разогреть до такой температуры - это уже какое-то сапекадо получится!  Семён Семёныч!
это так то шутка. но в принципе способ имеет право на жизнь Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 12:06:50 от VAL » Записан

El pueblo unido jamas sera vencido
Drinker
Yerba Mate Club .UA
Матэйро

Ukraine Ukraine

« Ответ #64 : 23 Мая 2014, 00:20:57 »

Интересный термометр придумали поляки, думаю под йербу его тоже можно адаптировать:

Shubhan
"..чего ты Ждёшь?"
Матэйро

Yerba favorita: Indega, NoblEza Gaucha, Cruz De malta

will Be Together Totally)

« Ответ #65 : 23 Января 2016, 21:54:19 »

вроде уже был разговор - а смысл в градуснике- чисто по воде, как китайские "чайники" (люди, всерьёз увлекающиеся чаями) по состоянию пузырьков ("мёртвая" вода,, рыбий глаз") -вполне определимо, мне кажется, если не до долей градуса)

Всегда СВАМИ!))
DIaMONd88
Yerba Mate Club .UA
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Rosamonte

« Ответ #66 : 24 Января 2016, 01:52:02 »

Интересный термометр придумали поляки, думаю под йербу его тоже можно адаптировать

Звісно можна. Я навіть знаю одного матемана, у котрого такий термометр уже є. Ку-ку ;)

вроде уже был разговор - а смысл в градуснике- чисто по воде, как китайские "чайники" (люди, всерьёз увлекающиеся чаями) по состоянию пузырьков ("мёртвая" вода,, рыбий глаз") -вполне определимо, мне кажется, если не до долей градуса)

Може, "чайникам" і не знадобиться. Але ж не всі "чайники". Та й нам, матеманам, відомі деякі методи підрахунку температури води (бо як же ми до цього обходилися? Улыбка). Одначе, якщо хочеться точності (особливо під час дегустацій), то така штука дуже навіть знадобиться. Окрім того, у різному посуді (з різного матеріалу, з різною товщиною стінок, шириною отворів) температура води відчутно коливається. Тож термометр стане в пригоді. Це не якась там шкрябалка для калабаси, необхідність якої сумнівна.

Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Администратор форума

« Ответ #67 : 03 Февраля 2016, 20:03:37 »

Интересный термометр придумали поляки, думаю под йербу его тоже можно адаптировать:

Практически такой же приобрёл "паровозом" с последней закупкой. Пока в точности подтверждает мои предыдущие замеры. Удобен ещё тем, что лёгкий и не бьётся. Однако пластиковая трубка в контакте с горячей водой особого доверия не вызывает... Семён Семёныч!
Это пожалуй единственный замеченный минус  Всеех порвууу!

* IMG-20160201-01624.jpg (159 Кб, 1024x768 - просмотрено 63 раз.)

* IMG-20160201-01625.jpg (154.78 Кб, 1024x768 - просмотрено 59 раз.)

Yegor
Модератор
Матэйро

Yerba favorita: Campeche

« Ответ #68 : 04 Февраля 2016, 16:30:08 »

У меня такой же термометр, как и на фото выше. Единственная с ними проблема - способ измерения. Для точности нужно погрузить "щуп" полностью в воду, иначе обманывает в меньшую сторону.

Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Администратор форума

« Ответ #69 : 04 Февраля 2016, 21:17:00 »

У меня такой же термометр, как и на фото выше. Единственная с ними проблема - способ измерения. Для точности нужно погрузить "щуп" полностью в воду, иначе обманывает в меньшую сторону.
Стоп, Вы имеете ввиду, что засовывать в воду нужно по самое цевьё держателя???  Семён Семёныч! Или погрузить до контакта с металлом (пластмасса на 1см длинее) - то это и так понятно!  Апплодируем Всеех порвууу!

Yegor
Модератор
Матэйро

Yerba favorita: Campeche

« Ответ #70 : 07 Февраля 2016, 07:56:39 »

На моём китайском термометре именно такая система: чем глубже его погружаешь в воду, тем больше он показывает температуру. Скажем, если погрузить его в кипящую воду на три сантиметра он выдаст 50 градусов, а если почти до самого циферблата, то будут правдивые 100. Китай, что поделать.

Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Администратор форума

« Ответ #71 : 07 Февраля 2016, 18:43:27 »

На моём китайском термометре именно такая система: чем глубже его погружаешь в воду, тем больше он показывает температуру. Скажем, если погрузить его в кипящую воду на три сантиметра он выдаст 50 градусов, а если почти до самого циферблата, то будут правдивые 100. Китай, что поделать.

Не, мой даже если на 2см опустить в кипяток покажет 95 градусов! Всеех порвууу!

DIaMONd88
Yerba Mate Club .UA
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Rosamonte

« Ответ #72 : 08 Февраля 2016, 12:40:40 »

Не, мой даже если на 2см опустить в кипяток покажет 95 градусов! Всеех порвууу!

Варто, Yegor'е, дійсно замислитися про нормальний термометр. Мій спиртовий для чаю також, що встромлений трошки, що повністю, показує у знятого з плити окропу 95°C .

До слова, пригадую, купив якось електронні терези, які показують масу предметів від двох до 5000 грамів. Так тепер зважую еталонну гирю на 1 кг, а вона на різних ділянках пристрою то 850-930 грамів важить, то 1010. Ніякої практичності та задоволення від цього!

Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в: