Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Рекомендации при создании новых тем  (Прочитано 29002 раз)

Description:

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #20 : 01 Апреля 2010, 04:58:44 »
"Матэ с чем-нибудь ещё", наверное, будет звучать не менее странно. А названий "Матэ с ..." и так расплодилось полным-полно... :reader:
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #19 : 01 Апреля 2010, 00:13:14 »
 :sdayus:а у меня просьба :-\...к модератору ветки или к автору темы...эээ..как хотите, но к заголовоку "Мате з ... не водою))" сложно отнестись даже с иронией, не говоря уже о симпатии...по мне звучит просто убийственно, то есть лично меня заставляет отвести взгляд и кликнуть по-быстрее куда-нибудь так...может стоит все-таки обдумать новое название темы? :reader:
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #18 : 08 Марта 2010, 14:42:36 »
С одной стороны хорошо, когда питание разнообразно, но рацион питания (перечень блюд, смена употребления, которых происходит более менее циклично и постоянно) в определенных регионах постоянен (Оливье не есть основное блюдо на столе в Италии и спагетти не есть основное блюдо у китайцев).
Таким образом есть перечень проверенных марок имеющих вполне стабильные и ожидаемые потребителями вкусовые ощущения. Если потребитель хочет чего-то ЭТАКОГО (обычно подобные отклонениея от спроса многих составляют 5-10%) то можно держать минимально необходимое количество такого мате (сортов в перечне закупки). Какие сильные стороны такого подхода: система (основное количество членов Клуба) выиграет в цене, так как будут закупатся в основной массе всего несколько сортов и Продакт-микс будет достаточно узким (это поможет поставщику соответствующим образом регулировать свои запасы), популяризация питья качественного мате (существенно ниже вероятность того, что юзер единожды "обжегшись" на неудачном эксперитменте с каким-то сортом не будет пить мате вообще). "Перчинку" (переменный состав, который будет вносить элемент эксперимента и будет давать возможность попробовать новые сорта, расширив представление о потребительских свойствах мате), которая будет меняться к следующей закупке - можно будет определять путем голосования, при котором нелишним будет (ИМХО) рекомендация мате-гуру нашего клуба. Если кто хочет вот прям сейчас "Мальтийский крест", к примеру - то можно купить у наших партнеров и-нет магазина.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #17 : 05 Марта 2010, 20:09:31 »
Кстати можно при формировании ассортимента для клубных закупок руководствоваться именно рейтингом полученным таким образом, так как тут повысится активность форумчан, ведь и ежу понятно, что если не поддерживать АКТИВНО те сорта и марки, которые хочешь покупать и впредь то в прайсах для клубной закупки их можно и не найти  :vspomnil:

все же думаю, что это перебор...человек может отсутствовать по вполне обьективным причинам(ты Женя кстати, тоже бываешь последнее время наездами), плюс внутренняя конституция может не располагать к стрельбе из пулемета по темам(лично я считаю количество не показатель и вообще требовать чего-то такого, можно, но лучше не нужно..)
просто смешно...я предположим люблю  одну марку, которая до барабана всему остальному коммьюнити..ну поддержал я ее разок..это считается Активом?..этого хватит?
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #16 : 05 Марта 2010, 14:19:39 »
Кстати можно при формировании ассортимента для клубных закупок руководствоваться именно рейтингом полученным таким образом, так как тут повысится активность форумчан, ведь и ежу понятно, что если не поддерживать АКТИВНО те сорта и марки, которые хочешь покупать и впредь то в прайсах для клубной закупки их можно и не найти  :vspomnil:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #15 : 05 Марта 2010, 10:13:48 »
администраторам виднее  ;D
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #14 : 05 Марта 2010, 10:02:38 »
имхо, по каждой марке если бы было голосование, было бы замечательно...что нибудь типа:
супер-пупер в разряд любимых  :champion:
понравилась буду еще брать  :vladoshki:
понравилась но брать больше не буду  :balalayka:
без особых впечатлений  :-\
разочарован  :drinkcoffee:

Стас изложил моё давнее видение ситуации, которое никак не доходили руки воплотить в жизнь. Так что делаем?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #13 : 05 Марта 2010, 09:46:08 »
имхо, по каждой марке если бы было голосование, было бы замечательно...что нибудь типа:
супер-пупер в разряд любимых  :champion:
понравилась буду еще брать  :vladoshki:
понравилась но брать больше не буду  :balalayka:
без особых впечатлений  :-\
разочарован  :drinkcoffee:
случайности не случайны

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 08:02:07 »
Тогда раз уж в воздухе запахло стандартизацией есть предложение - может для тест-драйвов какуюнибудь стандартную форму оценки ввести с более-менее регламентированными вариантами ответов, а для отдельных гурманов - коментаторов оставить текстовые поля?
По типу рейтинга популярности?

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #11 : 04 Марта 2010, 22:25:17 »
Тогда раз уж в воздухе запахло стандартизацией есть предложение - может для тест-драйвов какуюнибудь стандартную форму оценки ввести с более-менее регламентированными вариантами ответов, а для отдельных гурманов - коментаторов оставить текстовые поля?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #10 : 24 Февраля 2010, 23:31:33 »
ну какие по краусу и подобным вариантам, могут быть кони?

убедили, объединяю краусы  ;D :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #9 : 24 Февраля 2010, 08:52:39 »
Согласен на 1050%..все "краусы" обьединить, а все "косты против пахарито " можно в тему...ну например, "Коктейли" поместить, а то и правда не аккуратненько как-то :)..автор але!
Для этого уже есть тема в разделе "Аргентинапарагвай" - "Сравнительная дегустация"  называется. По-моему, лучше не придумаешь)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #8 : 24 Февраля 2010, 01:29:41 »
ну какие по краусу и подобным вариантам, могут быть кони?..а вот по ;D то-то против того-то -это да, в тест-драйв, без вопросов :vladoshki:только зачем на главной :vspomnil: - в аргентинеипарагвае
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #7 : 24 Февраля 2010, 01:23:24 »
Согласен на 1050%..все "краусы" обьединить, а все "косты против пахарито " можно в тему...ну например, "Коктейли" поместить, а то и правда не аккуратненько как-то :)..автор але!

Тогда уж создать раздел "Тест-драйв" на главной, т.к. валить всех в одну кучу и коней и людей - не резон.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #6 : 24 Февраля 2010, 01:22:55 »
могу запороть, что-то уменя случается при всяких перемещениях..чего тебе трудно что ли :yazik:краусы-то все-равно "твои" :)..
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15