Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Рекомендации при создании новых тем  (Прочитано 29246 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8490
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #35 : 12 Апреля 2010, 23:09:38 »
я тоже вот посмотрел :-\...чего там усилием воли  ???...есть например тема Мате с травками и специями из аптеки в период болезней и не только...нужная, актуальная и все такое, но есть еще немалая часть всяких отдельных Эхинацей и Дубов...снова обращаюсь к модеру и обладателю Железной Лапы..тьфу, то есть руки: что мешает обьединить их, в естественную Матэ На Настоях(например)?..честно-честно не понимаю :-\

Ладно объясню детально по пунктам, чтоб у тебя и других форумчан не возникало мнения,   будто мы специально в разделах бардак разводим.

1. Особенность движка форума позволяет только два уровня вложенности: раздел->тема, а не раздел->подраздел->тема, т.е. если мы сольём все "дубы" воедино получим большой фаршмак в виде одной темы, в котором без поиска найти какой-либо рецепт будет весьма проблематично.

2. Индексация поисковиками (гуглём в частности) ведётся с учётом приоритета заголовка, т.е. отдельная тема "Матэ с эхинацеей" даёт высшее положение в списке найденного по запросу "матэ эхинацея", чем если бы фраза содержалась внутри другой темы (аналогично "матэ с молоком" и т.п.).

3. Борис специально сделал Навигатор для удобства поиска нужного рецепта. Если мы сольём всё в 4-5 тем навигатор фактически окажется бесполезен, а поиском (как практика показывает) далеко не все умеют грамотно пользоваться.

То есть без твёрдой уверенности в нужности подобных изменений делать их разумеется никто не будет. Как вариант - провести голосовалку в Клубе и если подавляющее большинство выскажется за подобную оптимизацию - возможно мы  так и сделаем.

Альтернативные пути решения проблемы:

1.Дождаться когда выйдет патч или новая версия форума позволяющая мультивложенность тем;
2.Оптимизировать навигатор - чтобы акцент делался на подразделах с названиями, которые ты предлагаешь, типа: Матэ с травяными настоями, Матэ с древесными добавками, Матэ на молоке, Матэ с цитрусовыми, Матэ-террере, Матэ-кулинария и т.п.

ЗЫ: Хочу выслушать мнение borlanda по данному вопросу.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3151
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #34 : 12 Апреля 2010, 22:21:56 »
я тоже вот посмотрел :-\...чего там усилием воли  ???...есть например тема Мате с травками и специями из аптеки в период болезней и не только...нужная, актуальная и все такое, но есть еще немалая часть всяких отдельных Эхинацей и Дубов...снова обращаюсь к модеру и обладателю Железной Лапы..тьфу, то есть руки: что мешает обьединить их, в естественную Матэ На Настоях(например)?..честно-честно не понимаю :-\
all phenomena are empty

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #33 : 09 Апреля 2010, 20:52:13 »
Вобщемто я не в восторге от изменений, сплошной раздел это эксперименты с матэ.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3151
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #32 : 09 Апреля 2010, 13:37:20 »
Если навскидку, то диагноз ;D примерно такой: крючкотвор и бюрократ...надо бы тебе, по-хорошему, знак отличия и орден, на одном из будущих заседаний вручить ;D...Ведется ЖИВОЙ разговор в рамках тем, местами отходя в сторону: иногда далековато, иногда не очень, но тем не менее, в четких смысловых РАМКАХ тем...читатель, что необходимой информации не узнает?...узнает конечно...а то что он в подобных случаях теряет - это сухой деревянный набор буКАВ...впрочем соглашусь, что иного качества посты, о ловле всяких там админов, на живца и вообще шакаливание на соответствующем ресурсе( с вопросами по смыслу не далеко ушедшими от: А правда что вода- мокрая?), должны впредь пресекаться, а товарищам занимающимся подобным, должно быть указано, на несоответствие их поведения  Высокому ;D Званию Члена Клуба...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 19:07:12 от sao007 »
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8490
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #31 : 09 Апреля 2010, 02:50:28 »
Смешно-смешно :)...но чего-то не торопиться наводить :sdayus:...да и вообще что не так с моим предложением?..

Титаническим усилием воли и железной рукой расформировал "опальную" тему (да простит меня автор). То что осталось переименовал в Разные эксперименты надеюсь такой вариант всех устроит?

;D не знаю -не знаю у меня все ништяк...где оффтоп :aaa: ???...показывай конкретно будем разбираться: где оффтоп, а где "особенности стиля и политики ветки"? :porvu:

навскидку:
http://mateforum.org.ua/index.php/topic,62.15.html
http://mateforum.org.ua/index.php/topic,65.30.html
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3151
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #30 : 02 Апреля 2010, 17:55:11 »
Эка наш Белорусский Себадор разошёлся: прям план пятилетки по оптимизации форума решил выполнить  :balalayka: Ты б лучше в своей подшефной ветке порядок навёл: чего где лишнего поурезал, посты посортировал в соответствии с темами (а то там оффтопа вагон и три телеги)....а тут Боря и сам разберётся без нас: видишь навигатор сделал, инициативу хорошую подал, а мы лентяи не хотим никак его примеру следовать  :P :yazik:
Смешно-смешно :)...но чего-то не торопиться наводить :sdayus:...да и вообще что не так с моим предложением?...самое интересное что в первом же ответе на пост Fill.i.am приводятся ссылки на другие  ;D"ЗНЕВОДЫ":vspomnil:...
ЗЫ.  8)А то я уже рельсовую войну :bomba: начал..замена с Мате З ... не водою)) на Мате НЕ ... з водою)) - моих рук дело :porvu:...Песни партизан, сосны да туман. ;D..
ЗЫЗЫ.
(а то там оффтопа вагон и три телеги)....
;D не знаю -не знаю у меня все ништяк...где оффтоп :aaa: ???...показывай конкретно будем разбираться: где оффтоп, а где "особенности стиля и политики ветки"? :porvu:
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 21:50:24 от sao007 »
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8490
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #29 : 02 Апреля 2010, 00:33:40 »
;D да проще все Боря, переименовали  в Матэ С Соками, Молоком И Настоями и слили все соответсвующие темы посты сюда :vspomnil: ...если уж кто-то захочет еще чего,так думаю, что будет не великий это оффтоп...хотя у нас тут бюрократ один завелся ;D..могут возникнуть проблемы...или уж если травяные настои это отдельная тема, то делать два обьединения: Матэ и Травяные настои и Матэ С Соками, Молоком и ост." в общем думаю смысл понятен :vspomnil:...

Эка наш Белорусский Себадор разошёлся: прям план пятилетки по оптимизации форума решил выполнить  :balalayka: Ты б лучше в своей подшефной ветке порядок навёл: чего где лишнего поурезал, посты посортировал в соответствии с темами (а то там оффтопа вагон и три телеги)....а тут Боря и сам разберётся без нас: видишь навигатор сделал, инициативу хорошую подал, а мы лентяи не хотим никак его примеру следовать  :P :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8490
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #28 : 02 Апреля 2010, 00:18:27 »
Раз пошла такая тема по переименованию тем, то всегда хотелось знать, почему "Способы приготовления мате" начинается с "девушки любят по-горячее"? :) Причём тут девушки и "по-горячее" они конечно любят :P, но не матэ. Всем известно - "по-горячее" незаметно превращается в "по-горчее" ;)

Оооо, я знал что кто-то рано или поздно спросит  :vladoshki: Это давняя история... :drinkcoffee: :vspomnil: :yazik: Когда я создавал структуру главных разделов  :porvu: там изначально было что-то вроде: Общая информация-Сорта и марки-Рецепты заваривания-Аксессуары-Матейни-Оффтоп...показал это Вазамаку, он высказал мнение, что мол-де сухо как-то, надо бы с "перчинкой" с "острецой", а то вроде о финских девайсах форум, а не о южноамериканском напитке...Ну я чуть подправил...о девушках, кстати реально: угощали тогда наших коллег женского пола - все в один голос просили добавить кипяточку ;)  :porvu:
Вот так и родился нынешний вариант....и вроде как, доселе всем нравился...уже вросся, как-то и менять не хочется  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3151
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #27 : 01 Апреля 2010, 12:45:45 »
и еще по обьединению...все темы прикусочные можно(нужно!) опять же обьединить в одну...все эти турроны и мороженные :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3151
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #26 : 01 Апреля 2010, 12:39:25 »
 ;D да проще все Боря, переименовали  в Матэ С Соками, Молоком И Настоями и слили все соответсвующие темы посты сюда :vspomnil: ...если уж кто-то захочет еще чего,так думаю, что будет не великий это оффтоп...хотя у нас тут бюрократ один завелся ;D..могут возникнуть проблемы...или уж если травяные настои это отдельная тема, то делать два обьединения: Матэ и Травяные настои и Матэ С Соками, Молоком и ост." в общем думаю смысл понятен :vspomnil:...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 12:48:21 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #25 : 01 Апреля 2010, 10:41:41 »
Одна подруга в Сумах вобще пьет градусов 80 и ничего - я подключаюсь только к четвёртой заливке. Девушкам действительно нравится погарячее...
Да я тоже пришла к 80 только к 4-й заливке.....я не девушка ?

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #24 : 01 Апреля 2010, 10:20:31 »
Раз пошла такая тема по переименованию тем, то всегда хотелось знать, почему "Способы приготовления мате" начинается с "девушки любят по-горячее"? :) Причём тут девушки и "по-горячее" они конечно любят :P, но не матэ. Всем известно - "по-горячее" незаметно превращается в "по-горчее" ;)
нуу добавка чтоб не так апатично формально было, можно все разделы подписать подобно, и не только про девушек  :)
А вобще вспомните как Себадор открывал для себя 70 градусов и раньше думал что это почти кипяток, кто ему подсказал? Одна подруга в Сумах вобще пьет градусов 80 и ничего - я подключаюсь только к четвёртой заливке. Девушкам действительно нравится погарячее...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 10:25:40 от borland »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #23 : 01 Апреля 2010, 09:47:27 »
Раз пошла такая тема по переименованию тем, то всегда хотелось знать, почему "Способы приготовления мате" начинается с "девушки любят по-горячее"? :) Причём тут девушки и "по-горячее" они конечно любят :P, но не матэ. Всем известно - "по-горячее" незаметно превращается в "по-горчее" ;)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #22 : 01 Апреля 2010, 07:46:44 »
так...может стоит все-таки обдумать новое название темы? :reader:
http://mateforum.org.ua/index.php?topic=286.msg3127#msg3127
мы с Себадором это обсуждали и ничего лучше не придумали, если будут интересные варианты - без проблем переименуем

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Рекомендации при создании новых тем
« Ответ #21 : 01 Апреля 2010, 06:29:45 »
замена воды, как растворителя  ;D  :champion:
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15