Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Моя найстаріша калабаса (або інше матеро)  (Прочитано 2047 раз)

Description:

Оффлайн dexm12



Моя первая и единственная тыква. После рассказов товарища о чудотворных действиях мате решил попробовать, пошёл в местный чайно-кофейный магазин приобрёл данный калабас рублей за 500 кажется, объём 250мл. Был ещё размер поменьше но этот понравилось как лежит в руке)). Покупал в августе 2017го, с тех пор и не расстаёмся с ним. Скоро 3 года как, появились мысли приобрести ещё какой-нибудь в запас, мало ли что.

Оффлайн DIaMONd88

Цікаво, що глина, яка зазвичай розбивається частіше, збереглася, а тиква – ні.

фотать их неее - внутри черные от смол мате как уголь


Жерба-патина – це чеснота, а не вада калабаси. Не варто соромитися. :)


Есть в использовании 3 тыквы с 2013 года - с них давно посрезал металические кольца и обжег верх (меньше плесени при хранении и быстрее сохнут в перевернутом состоянии, фотать их неее - внутри черные от смол мате как уголь


Калабаси з 2013-го міцніші, чи просто тепер менше падають? :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Все мои тыквы с 2008 года уже канули в Лету (треснутые сразу выбрасываю и не храню сломанных вещей принципиально). Из самого старого осталось глиняное чудо, уже писал о нем, чтоб не флудить вот:


http://mateforum.org.ua/index.php/topic,68.msg29210.html#msg29210


Есть в использовании 3 тыквы с 2013 года - с них давно посрезал металические кольца и обжег верх (меньше плесени при хранении и быстрее сохнут в перевернутом состоянии, фотать их неее - внутри черные от смол мате как уголь
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Цитировать
Бажано, щоб це була перша калабаса (інше матеро), у компанії з котрою ви познайомилися з колись незвичним для себе напоєм

 Этот пост пишу в память о моём первом сосуде для мате)) Дней 10 назад я ,криворукий, его уронил и разбил(  До того как стать гордым матеро он был незаметным стаканом для йогурта из йогуртницы. Объёмом 170 мл. Именно в нём я сделал свою первую заливку в январе этого года.   Светлая тебе память, дорогой друг!
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн DIaMONd88

Этот дружок был первым, на полгода раньше БКК:


А кілька слів про його появу? Який саме рік, звідки взявся, наприклад. :)

Або посилання на публікацію/цитату з форуму, де про це написав.


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Этот дружок был первым, на полгода раньше БКК - лета 2005г:



Заглянул ко мне на огонек вместе с набором от Экомате, купленным в чайном доме "Нади" (не путать с Nadin'Ом)
До этого я, как и многие в то время, заваривал по две-три чайных ложки в глиняном китайском чайнике :obstenu: (а че стесняться? Путь самурая матемана-первопроходца - это путь проб и ошибок :vspomnil: :ho4esh_mate: :yerba_otrava:)
Пережил сложнейшую хирургическую операцию в 2008 по зашиванию бока>>
Но затем, увы, совершил суицид в 2011году разбившись о "священный пол Вазамаковской обители"  :roza:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 18:12:01 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Які в нас тут тільки теми є про посуд для мате. :vladoshki: Але було б непогано присвятити окрему з них для найстарішого свого мате-друга. Бажано, щоб це була перша калабаса (інше матеро), у компанії з котрою ви познайомилися з колись незвичним для себе напоєм, оскільки вона автоматично може розповісти нам і нагадати вам, як довго ви п'єте мате. Послугувати такими собі річними кільцями на зрізі падуба парагвайського. :)

Якщо ж калабаса таки канула в лавадо-Лету, нічого: пропоную публікувати знімки найдавніших "вижилих" матеро.

Розпочинаю тему світлинами своєї першої калабаси. Нагадав собі її орієнтовну дату придбання й ціну завдяки давньому дописові в темі "Перша любов". :yerbadrinker:

Щодо модифікацій калабаси: колись вона була з металевим картузом. А ще я дещо увиразнив її малюнок, бо з часом він потьмянів. Калабаса на 250 мл, котра вперше оживлена в липні 2013-го, досі задіяна під час матеювань. :yerbamigos:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15