Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Снос памятника самоизоляции "Сидим Дома"  (Прочитано 1568 раз)

Description:

Оффлайн bananashop

Снос памятника самоизоляции "Сидим Дома" . Об авторе инсталляции ничего не известно.
В Петербурге по приказу городской администрации демонтировали памятник самоизоляции
Конструкция простояла в Пискаревском парке чуть менее суток.
Чиновники петербургского комитета по благоустройству заявили, что памятник самоизоляции художники установили незаконно. В Смольном пояснили, что не получали никаких специальных уведомлений, поэтому и решили демонтировать конструкцию в Пискаревском парке на севере города. Она представляла собой металлический куб, установленный на двухметровом столбе. Внутри него сидели человек и кот, которые пытались вырваться из этой клетки. У основания памятника авторы прикрепили табличку с надписью «Самоизоляция 2020». Кто его установил неизвестно. Сегодня же на место прибыла бригада рабочих, которые уничтожили арт-объект.

Памятник самоизоляции появился в Пискаревском парке. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из соцсетей.

Сообщение о новом арт-объекте появилось сегодня. По словам очевидцев, памятник расположен у входа в парк с Амурской улицы. Он представляет собой металлический куб, который установлен на длинном шесте.

Внутри метафорических четырех стен заключены человек и кошка. Оба, видимо, от режима, лезут на стену. О том, кто создал арт-объект, не сообщается.

Очевидцы отметили, что еще до недавнего времени этого памятника на улице не было и что его уже высоко оценили прохожие.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15