Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Силиконовые матеро  (Прочитано 3471 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Силиконовые матеро
« Ответ #13 : 23 Июня 2021, 15:53:45 »
На ебее, которые от Матео - цена 50$, на Али ноуней - от 1,5 до 15$... однако. Значит попробуем разное

Та ну, от 50... :vspomnil:
нашел навскидку за 14$, видел красные и за 9 (оригинал или нет, не знаю :reader: :vspomnil:)

Если что - вот сайт производителя, можно непосредственно у них заказать штук 10 себе и друзьям: _http://silicosas.com.ar
« Последнее редактирование: 23 Июня 2021, 19:44:10 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Andrey r

Re: Силиконовые матеро
« Ответ #12 : 23 Июня 2021, 14:34:53 »
На ебее, которые от Матео - цена 50$, на Али ноуней - от 1,5 до 15$... однако. Значит попробуем разное

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Силиконовые матеро
« Ответ #11 : 23 Июня 2021, 13:33:50 »
Подскажите, где наиболее просто быстро и дёшево можно заказать такого зелёного красавца? :love:
Постоянно путешествую и наверное будет он очень кстати...
Вроде на Али такие были - заказывал кто-то? Не охото травиться некачественным пластиком

Покупал в Германии, в Деликатино по 10евро. Уверен что и на ebay можно найти :reader: :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Andrey r

Re: Силиконовые матеро
« Ответ #10 : 23 Июня 2021, 11:44:30 »
Подскажите, где наиболее просто быстро и дёшево можно заказать такого зелёного красавца? :love:
Постоянно путешествую и наверное будет он очень кстати...
Вроде на Али такие были - заказывал кто-то? Не охото травиться некачественным пластиком

Оффлайн DIaMONd88

Re: Силиконовые матеро
« Ответ #9 : 17 Сентября 2014, 03:08:16 »
Наткнулся на сей девайс на просторах инетов. Из силикона - не бьется, не трескается, не воняет, фиксация бомбильи, не чувствителен к добавкам, легко вытряхивается йерба, быстро сохнет.

Калабас моей мечты  :mateforum:


Прогнозую, що ці пластиково-силіконові матеро мають комусь припасти до душі ]:D


Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Силиконовые матеро
« Ответ #8 : 09 Января 2013, 18:12:45 »
Zorob, с удовольствием обменялся бы с Вами мнениями о таинствах матепития и сакральности сопутствующих предметов в соответствующей теме, вот она: Философия Матепития :yerbamigos:
А по поводу температуры.. хм.. её у меня термос держит :). Возможно вопрос сохранения тепла встаёт на поздних заливках... но поскольку по большей части мате промываю, не настаиваю, то этот нюанс считаю несущественным.

Оффлайн Zorob

Re: Силиконовые матеро
« Ответ #7 : 09 Января 2013, 15:43:07 »
Да, забыл добавить, что это лишь моё ИМХО :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Силиконовые матеро
« Ответ #6 : 09 Января 2013, 14:35:42 »
Очередной раз убеждаюсь, что сколько бы человек не иммитировал, но природа всё равно более талантливый создатель :)
Глядя на этот кусок резины за 30$ (типа бренд :) ),  cкладывается впечатление, что это одноразовая посудина. Нет той сакральности и уникальности как у каждой тыквы. Это уже не произведение искусства, это продукт массовой культуры.
............
Вобщем, за неимением тыквы, я бы предпочёл использовать обычную керамическую чашу, нежели подобный брендовый девайс..

"На вкус и цвет все фломастеры разные" (с)

Оффлайн Zorob

Re: Силиконовые матеро
« Ответ #5 : 09 Января 2013, 14:33:30 »
Очередной раз убеждаюсь, что сколько бы человек не имитировал, но природа всё равно более талантливый создатель :)
Глядя на этот кусок резины за 30$ (типа бренд :) ),  cкладывается впечатление, что это одноразовая посудина. Нет той сакральности и уникальности как у каждой тыквы. Это уже не произведение искусства, это продукт массовой культуры.
О функциональности я не могу говорить, т.к. у меня нет сего девайса, но уже судя по слишком широкому горлышку, могу сказать, что температуру оно будет держать хуже тыквы..
Да и следовало бы узнать о том, что добавляют в эту резину..
Вобщем, за неимением тыквы, я бы предпочёл использовать обычную керамическую чашу, нежели подобный брендовый девайс..
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 16:21:09 от Vazamak »

Оффлайн Jerry

Re: Силиконовые матеро
« Ответ #4 : 09 Января 2013, 12:02:23 »
Ого! Вот это крутая штука!! Ее наверное и транспортировать удобно, она ведь силиконовая, да? Круто! Поздравляю! Еще и зеленая(мой любимый цвет :love: )! Круто, что еще сказать :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Силиконовые матеро
« Ответ #3 : 09 Января 2013, 11:47:04 »
Как говорится: "Вау-вау-вау!"  :yahoo:
Искренние поздравления обладателю, ну и немного белой зависти  :vladoshki:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Силиконовые матеро
« Ответ #2 : 09 Января 2013, 11:37:11 »
Не удержался и месяц назад всё же заказал тот, как в посте выше :yahoo:. Обошелся в 830 деревянных. Объёмом он примерно 150 мл (бомбилья в комплекте). Впечатления от первого матепития - вау, дайте два! :yerbadrinker: Очень приятно, нет, не так - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, черт возьми, лежит в руке :love:. Остальные плюсы написаны чуть выше)

З.ы. мой рейтинг калабасов теперь выглядит так:
1) это самое зеленое чудо,
2) поронго (именно поронго, простая тыква нравится гораздо меньше)
3) керамика
4) алюминий
5) дерево пало санто (летом почти вне конкуренции)
6) прочие жестянки, пластики..

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Силиконовые матеро
« Ответ #1 : 23 Ноября 2012, 23:23:52 »
Наткнулся на сей девайс на просторах инетов. Из силикона - не бьется, не трескается, не воняет, фиксация бомбильи, не чувствителен к добавкам, легко вытряхивается йерба, быстро сохнет. Победитель номинации "Инновации 2009" где-то там за океаном.

Промо-ролик: youtube

Производитель:http://www.matemateo.com

Разжиться можно у англичан, бомбилья в комплекте (£17+£4.20 доставка по всему миру): http://www.ansdesigns.co.uk
___________________
Калабас моей мечты  :mateforum:
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 01:35:52 от Cebador »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15