Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Guarani  (Прочитано 2254 раз)

Description: Venusti Sp Z.o.o (Poland)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Guarani
« Ответ #13 : 04 Июня 2022, 15:46:25 »
Дык я же и пишу, что "палки палками") С остальной гранулометрией у Колона вполне норм, по сравнению с Селетой. Ты еще Рувишу забыл. Ну и не в попадающихся больших пало дело, а в том, как вообще выглядит бленд. Селета выглядит, как что-то, что и при питье будет в лучшем случае ниже среднего. Что потом и подтверждается(речь за горячий способ)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Guarani
« Ответ #12 : 04 Июня 2022, 14:31:49 »
Ибо, палки палками, а селектовский шмурдяк, в принципе, отличается от нормального "парагвая"(Пахарито, Колон, Дзеровьи), что в виде, собственно, йербы под основным названием, что, как видно, и под личиной польского "Гуарани".


ну оперируя твоей условной категорией "нормального парагвая" туда впишется разве-что Дзеровия, ну ещё Пахарито и Рубия с ббольшим натягом, но никак не Колон, где бревенища похлеще чем у Пипоры и ММ23 вместе взятых! Да и подлинее :porvu: а дальше раз-два и обчёлся "нормального"...
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Guarani
« Ответ #11 : 04 Июня 2022, 13:59:39 »
+/- всё прилично в сравнении с селектовским
Похоже на разговор слепого с глухим)) Цитирую:
Цитировать
сказал бы так, довольно похабно помолото...ну, это, в принципе, характерно для Парагвая
на что я заметил, что:
Цитировать
Сказал бы, что "характерно" для Селеты или дешевых брендов. Лидеры индустрии и "органики", в  основном, выглядят правильно и красиво.
Ибо, палки палками, а селектовский шмурдяк, в принципе, отличается от нормального "парагвая"(Пахарито, Колон, Дзеровьи), что в виде, собственно, йербы под основным названием, что, как видно, и под личиной польского "Гуарани".
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Guarani
« Ответ #10 : 04 Июня 2022, 13:17:44 »
ну так и подчёркивалась "лимонная кислота"
это я про помол добавил.

ну если про помол, то здесь +/- всё прилично в сравнении с селектовским, брёвна для парагвайки - обычное дело  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Guarani
« Ответ #9 : 04 Июня 2022, 13:15:07 »
ну так и подчёркивалась "лимонная кислота"
это я про помол добавил.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Guarani
« Ответ #8 : 04 Июня 2022, 13:12:45 »
Сказал бы, что "характерно" для Селеты или дешевых брендов. Лидеры индустрии и "органики", в  основном, выглядят правильно и красиво.

ну так и подчёркивалась "лимонная кислота" :mateforum:... :reader: а "лидером индустрии" этот польский суббренд можно назвать с большим натягом  :vspomnil:
впрочем, касательно эффекта (то, что осталось за кадром) - гуарана, усиленная экстрактом, отработала "на отлично", я почти до 6 утра "считал ворон" и не мог уснуть! Больше я его вечером не пью :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Guarani
« Ответ #7 : 04 Июня 2022, 12:40:47 »
Сказал бы, что "характерно" для Селеты или дешевых брендов. Лидеры индустрии и "органики", в  основном, выглядят правильно и красиво.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Guarani
« Ответ #6 : 04 Июня 2022, 00:36:06 »
А вот и подзастрявший обзорчик о версии с гуараной:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Guarani
« Ответ #5 : 31 Мая 2022, 00:58:16 »
Гуарани с гуараной да ещё и в терере (а как иначе?) - мнения старожилов Клуба:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Guarani
« Ответ #4 : 23 Мая 2021, 14:58:09 »
Попали мне в руки два пробника гуарани на 50 грамм и ягуар на 25 грамм (тему про ягуар не нашел ,сори) начал с гуарани засыпал в калабас на 200мл.первая заливка 80 град. чувствуеться горечь,вторая-четвертая  заливка 60 град. уже мягче но все равно горчит .Вывод парагвай не мое, гуарани на любителя ,хотя судя по сообщениям в этой теме любителей особо нет

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Guarani
« Ответ #3 : 24 Мая 2020, 20:19:27 »
Спасибо всем, кто помог советом.. )))

Травы данного сорта у меня было на один плотный калабас, поэтому исследовать её, со всех сторон, я не смог.  Опишу то что заметил:
 Калабас 190 мл.  Вода первой заливки - комнатной температуры, остальные - 65 градусов.

 Сухая трава по запаху напомнила СBSe.  А мокрая - классно пахнет (для любителей барбакуа). Со второй заливки (65 градусов) -очень дымный запах. Плотно дымный. Даже, наверное, копчёный.  Что-то среднее между запахом холодной коптильни и кострища после дождя.  Получил удовольствие.
 Вкус толком распробовать не смог...  Ничего особенно интересного или явно не приятного - не заметил.
 Физическое воздействие тоже пока не понял...
 Вывод: Однозначно попробовал бы ещё, но покупать пачку, при наличии более интересных вариантов - не стал бы.
 
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Guarani
« Ответ #2 : 17 Мая 2020, 23:14:11 »
Кто пил. Какую температуру воды порекомендуете для этой марки?
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Guarani
« Ответ #1 : 19 Июля 2019, 01:44:23 »
Дебют этой польско-парагвайской марки начнём с видеообзора:

« Последнее редактирование: 04 Июня 2022, 00:17:33 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15