Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Kharta Khadra  (Прочитано 3416 раз)

Description: GRUPO KABOUR S.R.L.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Kharta Khadra
« Ответ #11 : 08 Декабря 2022, 14:10:49 »
Есть инсайдерская инфа о том, что КК начали щемить и выпиливать в Европе из-за факта обнаружения антрихинона с превышением в 4-6 раз. Оттуда же информация, что в этой связи на рынок России и экс-СССР попали объемы в районе 10 тонн КК и 2 тонн сирийской Пипоре. По последней, есть недовольство собственника бренда о том, что их йерба опять попала на наши рынки через Сирию. Не могу сказать, что здесь больше - опасений, что вскроется какой-то не такой Пипоре или острого желания самим зайти с контейнером. Мое мнение, что скорее второе. Короче говоря, не пейте КК. Хотя, конечно, дело хозяйское...
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Kharta Khadra
« Ответ #10 : 19 Января 2022, 15:19:47 »
Сергей, ну, а у самого-то как, рука бы не дрогнула 12 кг по 9 за кило прикупить?)
Та хз.. Смотря какие мотивы у человека. Если взять пачку на пробу и в итоге - норм, то возможно. С другой стороны, для личного использования такой объём великоват. Мне было бы интереснее затестить 10-15 не пробованных сортов, чем зависнуть на одном. 
Но в любом случае разобраться в образовании цены за - интересно.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Kharta Khadra
« Ответ #9 : 19 Января 2022, 14:59:38 »
Т е - оно так, на твой взгляд, вполне может быть, просто пруфов нет..)
Угу, Мальта вот чота подтормаживает) Прям жалуйся в Еврокомиссию!)
Сергей, ну, а у самого-то как, рука бы не дрогнула 12 кг по 9 за кило прикупить?)
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Kharta Khadra
« Ответ #8 : 19 Января 2022, 14:28:57 »
Но, все это, разумеется, на правах одной из версий или, как говорится, со свечкой не стоял
Ну просто порассуждал и озвучил мысль. Т е - оно так, на твой взгляд, вполне может быть, просто пруфов нет..)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Kharta Khadra
« Ответ #7 : 19 Января 2022, 12:10:55 »
Здесь даже не это главный вопрос. Мы все хотим, чтобы йерба была максимально дешевая, но при этом качественная. И в этом своем желании иногда, что называется, из-за леса не видим деревьев. Вот появилась возможность купить траву за 4,5 доллара за полкило и все, побежали тариться. А то, что трудно, если вообще возможно, найти обоснование для такого прайса представляя всю цепочку, от Мисьонеса до Воронежа, в голову как-то сразу и не приходит. С другой стороны, ближневосточных йерба-бизнесменов и их партнеров уже не раз хватали за руку на перебивке просрочки. Вот если глянуть на цену с этой стороны, то тогда, наверное, все сходится.
Но, все это, разумеется, на правах одной из версий или, как говорится, со свечкой не стоял)
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 14:06:45 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Kharta Khadra
« Ответ #6 : 18 Января 2022, 22:31:17 »
как она на вкус
вкус вкусом, а вот такую >>>Кхарту зарезали мальтийцы в 19-0м. партейка попалась с превышением по пестицидам. надо понимать, что в случае с сирийской травой, наверное, как ни с какой другой, может иметь место любая шляпа. начиная от сроков и заканчивая качеством. осознавая риски, я для себя давно принял такое компромиссное решение: брать только в крайнем случае, на время голяка(и точно не 12 кг), или стараться иметь дело с проверенными брендами(типа Аманды или Пипоры) :vspomnil:

Можно было бы подискутировать на предмет того, что громкие заявление мальтийцев напоминают иск в Лондонский суд какой-то никому не известной компании с Британских Виргинских островов по глобальному процессу а-ля строительство "Северного потока" :reader: :vspomnil: если бы не одно НО:
Цитировать
The warning comes through the EU’s Rapid Alert System for Food and Feed.
Мальта - член ЕС и соответственно на ней действуют все нормы контроля пищевой продукции, установленные для всех стран Евросоюза :reader:
Отсюда повод глубже порыться в причинах такой, безусловно вызывающей доверие, информации  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Kharta Khadra
« Ответ #5 : 11 Ноября 2021, 20:42:58 »
Очень добрая , крепкая, вкусная йерба. Привлекла цена 250₽ за 250гр. На вайлдбериз. ТАких цен не было уже очень давно. Знал бы что будет так вкусно, купил бы пару кило. Середняк на каждый день. Напомнило палермо и дон Лукас 🤠🤠
случайности не случайны

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Kharta Khadra
« Ответ #4 : 19 Октября 2021, 20:38:46 »
Попала мне в руки пачка йербы данной марки, но в зелёной упаковке. Крупный, но пыльный помол, не очень большое количество веток. Аромат сухой йербы не сильно яркий и густой, без примеси дыма, обычный аромат свежей листвы, с чем-то полимерно-резиновым в бекграунде. Понюхав саму упаковку снаружи, не обнаружил посторонних запахов. Плотная ламинированная бумага не должна пропускать посторонних ароматов.

Первая проливка: легкий запах свежескошенной травы и что-то арбузное в фоне.

Вторая проливка, как и первая, не очень горькая трава, даже можно сказать, выражаясь молодёжным сленгом, "лайтовая" (вода, как обычно не дотягивает до 70 градусов), что-то фруктовое во вкусе и аромате не позволяет подобрать нужную ассоциацию.

Ставлю диск Mdou Moctar - Afrique Victime, западно-африканского музыканта, адаптировавшего музыку племени туарегов, частью которого он является, так сказать для полного погружения в южную стихию.

Третья проливка: терпкость вместо горечи, есть во вкусе, помимо "зелёной травянистости", что-то фруктовое или даже цветочное, какая-то"подснежниково-гладиолусово-арбузная" нота,  ближе всего подходит лёгкий аромат местных ирисов, именуемых в наших краях "петушками".

Четвёртая проливка: однозначно цветочный аромат, причём меняется он несколько тонко и сейчас больше напоминает смесь одуванчика и акации, вторая йерба после любимого Лебига погружающая меня в ассоциациях в весенне-летнее цветение. Вкус всё тот же тёрпкий, не злой, смело можно рекомендовать девушкам.

Не буду нагружать пост ассоциациями возникающими у меня, добавлю только, что очень рад своему интуитивному выбору, йерба хоть и не берёт пальмы первенства по силе вкуса и аромата, но будучи крепким середнячком радует обоняние тихим буйством далёкой весны. Вкус достаточно ровный и на момент написания данных строк держится восьмую проливку, немного сдвигаясь от терпкости к "кислости". Энергоэффект объективно описать не смогу, ибо полдня провел с Натурой и за окном полная луна, выворачивающая мне мозги даже без кофеина.

Моя оценка 7 из 10.

ЗЫ Этикетка-наклейка на русском от импортёра ООО "Майти-трейд" в рекомендациях по использованию коротко пишет: залить кипятком. В дальнейшем настой "чай матте" наверно нужно равномерно нанести на поверхность туловища.  :obstenu: Так и живём, как мог бы сказать один известный боксёр-велосипедист: одни хотят, но не могут, другие могут, но не хотят. Добра всем. :yahoo:

ЗЗЫ Эта же этикетка на русском (есть еще этикетка на турецком) говорит, что произведено E L sabor natural de la Vida, Damas isbin, 54 Страна изготовитель: Сирия.
Дочкин папа.

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Kharta Khadra
« Ответ #3 : 07 Октября 2021, 22:26:40 »
лёгкая і нечакана смачная йерба. прамываецца за разоў 7-8, што нядрэнна як па мне. пачак быў фасованы ў студзені 2021 года, купляў на азоне.ру. сталася так, што выпіў увесь пачак з маленькіх аднаразовых пластыкавых стаканаў, амаль як сірыец

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Kharta Khadra
« Ответ #2 : 10 Апреля 2021, 20:54:01 »
Обнаружил некоторую информацию, проливающую свет на происхождении марки в продолжении этого  отличного теста на сайте Матеман 
http://www.mateman.ru/mateman/yerba-mate-kharta-khadra

А информация содержится в данном видео( на канале известного нам Хулио Эрнана Станга)

https://www.youtube.com/watch?v=AoJzpYkvvjc

Итак,что мы имеем
---Групо Кабур основала свое производство жерба мате в Мисьонесе около 10 лет назад;
---находится сиё производство в 9 км от  населенного пункта Команданте Андресито;
---предоставляет работу многим семьям в данном регионе;
---производит продукцию для рынка Сирии и других арабских стран;
---на видео нет процессе упаковывания жербы в привычные нам пачки, что подсказывает,что вывозится она отсюда в мешках,а фасуется уже в другом месте.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 19:12:55 от Don Ramón »

Оффлайн milyaga

Kharta Khadra
« Ответ #1 : 24 Октября 2018, 22:00:17 »
Был на днях в магазине "Индийские специи" - закупаюсь у них по мелочи: приправы, чаёк, макарошки из цельного зерна. Какого же было моё удивление, когда на полке с блинами пуэра я увидел этот пакетик. Цена 290 рэ за пакет в четверть кило.
На безрыбье как раз добил пачку красно-синего Тарагуя  :yerba_otrava: из неприкосновенных запасов, думал пока чаем перебиться, но естественно купил йербу. Первое впечатление - замешательство. То ли Тарагуй так сильно забил рецепторы, что сириец мало чем отличался от него по вкусу (фирменная горечь, да такая, что полынь по сравнению с ней - нектар), то ли действительно эти две травы похожи. Только Харта Хадра изрублена мельче.
В общем, по горячим следам что-то определённое сказать сложно. Наверное, через неделю ситуация прояснится.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 08:22:12 от Михаил Георгиевич »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15