Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Aguamate  (Прочитано 8728 раз)

Description: Agua Mate LTD

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #20 : 28 Января 2018, 14:51:48 »
Цитировать
турецкий, я что-то не понимаю цели твоих изысканий.
Любопытство , не иначе ! Ведь насколько может отличаться партия от партии , тем самым заставляя суждения доводить до абсурда ( о себе )
Кстати , на сайте agua , позиция о которой ведем речь получила замену в виде чайных пакетиков  . .
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #19 : 28 Января 2018, 12:03:02 »
турецкий, я что-то не понимаю цели твоих изысканий. Сам производитель сказал, что разницы никакой нет, так что если во вкусе и будут какие-то нюансы, это можно списать на разные партии и условия хранения.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #18 : 27 Января 2018, 18:05:05 »
Disclaimer : бессвязный и не грамотный текст

Даты на пачках , до которой стоит употребить :
02 / 2020 - agua 
10 / 2019 - kraus


Вот уже больше месяца пытаюсь вынести окончательный для себя вердикт - есть же все таки отличия , или разница только в упаковке .
Начал с того , что пил один день одну марку , на следующий день другую . Сравниваю . Отличия есть , но не такие жесткие , как в примере с системой координат , но и схожести прибавилось . Неясно , надо еще . Таким образом получилось три теста , по одному в неделю . Здесь стоит отметить , что из-за истории с andresito , окончательное решение так и не приходило , так как мысль , что кузнечик выдохся и вся эта маркетинговая муть , только всё усложняли , да и вообще , кому это нафиг нужно . Короче , плюнул и забил до сегодняшнего дня , дня выхода обзора от Егора ..
По-хорошему б слепой тест , да в короткий промежуток времени , только добровольцев нет по близости  да и .. Окей : начну с агва , вымою калабас , затем краус .. Допиваю последнюю заливку с краус и пишу эти строки . Хух , и всё таки удалось уловить , как мне кажется , различие , и вот какое . Пока тянешь из бомбиши настой , отличить практически не возможно , но вот послевкусие отличается . У кузнеца оно грубое , как выразился Егор - навязчивое на грани с неприятным , а вот у новозеланского братца более мягкое и приятное , и еще , в нем я ощущаю больше сладости , хоть убей , о которой писал ранее ..

ЗЫ. Осталось еще по половинке и того и  другого , если что-то почувствую новое , не знаю , может отпишусь  ;) 
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #17 : 26 Января 2018, 23:33:35 »
Небольшой обзор на условную новинку. Как по мне, это очень странный выбор для продвижения йербы в европейских странах.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguamate
« Ответ #16 : 13 Октября 2017, 21:16:01 »
Цитировать
Что и требовалось доказать )
турецкий, а что вы там увидели из того, что доказывали? английским же языком написано: but basically no big or intentional difference [и разумеется же, что речь идет о органике :vspomnil: если уж и там и там задекларирована органическая йерба :vspomnil:]
Цитировать
Aguamate координально отличается по вкусовым характеристикам
а здесь, если можно, погугломапсее  :vspomnil: а то, как-то расплывчато все. чтоб не только вы, а и все могли рассмотреть географическую разницу между краусом органикой и агуамате органикой.


зы. вообще, конечно, рано я обрадовался) и не удивлюсь, если завтра окажется, что секта свидетелей кампече, вероятнее всего, в связи с многочисленными обращениями членов катакомбной ячейки чудесного явления агуамате, и на основании абсолютно родственной идеологии, а так же в рамках природного стремления к ребрендингу, как фундаментальному принципу существования всего и вся, примет решение присудить агуамате органика, почетное звание КООРДИНАЛЬНО КАМПЕЧНОЙ ЙЕРБЫ - высшего знака в йербарархии наград секты свидетелей кампече :yerbamigos:
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #15 : 13 Октября 2017, 20:29:42 »
Цитировать
Ответ вы видите и сами.
Что и требовалось доказать )
Цитировать
и есть возможность , что испив новую партию , мнение может поменяться в неизвестном направлении
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguamate
« Ответ #14 : 13 Октября 2017, 19:49:50 »
кстати, удивлен, довольно прямым ответом)  :respect: не то что хренюки, которые городят "эксклюзив" на пустом месте))
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #13 : 13 Октября 2017, 18:05:55 »
Спросил через форму на сайте Aguamate, есть ли разница между Aguamate и Kraus Organic. Вначале мне просто ответили, что, мол, производитель один и тот же. Я настоял на своём вопросе. Ответ вы видите и сами. Дело можно считать закрытым, как я понимаю.


Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #12 : 11 Октября 2017, 11:25:40 »
турецкий, ну, не беря в расчёт маркетинг, у органиков, насколько я знаю, вкус всегда отличается от классических версий. А ориентиры - это традиционная йерба, так как всё остальное уже девиации вариации на тему.
Сдаётся мне, надо бы обратиться по месту прописки Aguamate, а то получается та же история, что с Campeche.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #11 : 11 Октября 2017, 10:03:18 »
Цитировать
Что имеешь ввиду под "оригинальным Kraus"? Органик или Пионеро?
Ни то и ни другое . " Оригинальный Kraus " , если выражаться моим языком – это все продукты по линии OX , а Aguamate это направление – OY ( да , возможно дурацкое сравнение и надо бы предоставить чертежи для пущего понимания , но .. =) . Здесь необходимо обозначить один момент , описанное мной выше , опирается на единичный случай употребления ( по пачке organic и pionero ) , и есть возможность , что испив новую партию , мнение может поменяться в неизвестном направлении ( есть , кстати , Kraus organic без стеблей ( который еще не пробовал ) , возможно , что он смог бы изменить мои суждения .. )
Цитировать
Всё-таки Aguamate нужно сравнивать именно с органической йербой
Органический , неорганический , для меня это всего лишь очередной маркетинговый ход , который абсолютно ничего не значит , возможно , кому то нужно , но точно не мне .

Только если уж притянуть за уши , то да , organic ближе всего получиться , но повторюсь , лично для меня Aguamate координально отличается по вкусовым характеристикам .
Цитировать
новичкам нужно давать ориентиры ..
И в каком это месте , ориентиры эти прописаны , скажи пожалуйста ( риторический вопрос =)
Цитировать
Aguamate же тут никак не вяжется.
Вкусовщина ! А я вот иначе воспринимаю обстоятельство , и почему то мне кажется , что Aguamate отлично зайдет женскому населению планеты Земля , но это не точно =)))
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #10 : 10 Октября 2017, 14:54:45 »
Вкратце , травка пришлась по душе больше , нежели “оригинальный kraus” , поэтому для меня , здесь ни о какой взаимозаменяемости и речи быть не может . Так или этак , продукт получился абсолютно другой , который можно смело советовать для первых знакомств с мате неофитам , нежели его собрата по системе координат =)
Что имеешь ввиду под "оригинальным Kraus"? Органик или Пионеро? Всё-таки Aguamate нужно сравнивать именно с органической йербой.
Если уж говорить твоим языком, новичкам нужно давать ориентиры, относительно которых они смогут оценивать йербу, то есть варианты более-менее приближенные к собирательному образу традиционной йербы (для меня это Rosamonte, хотя там тоже есть своя специфика). Aguamate же тут никак не вяжется.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #9 : 10 Октября 2017, 14:31:14 »
Читая суждения и впечатления об Aguamate , невольно моё воображение нарисовало систему координат , связывая её с личным переживанием ..
 В основе всего лежит ни с чем несравненная и легкоузнаваемая изюминка – травянистость , много , очень много травянистости . В системе обозначается точкой , и  как правило , называется “ нулем “ . Применяя разного рода технологические приемы , продукт приобретает вкусовые оттенки , которые в свою очередь образуют торговую линейку маленького семейного бизнеса Kraus . В системе обозначается , как прямая линия X . И вот , по мановению судьбы на арене появляется новозиландский игрок , добавляющий новую линию Y и преобразует систему OX в систему OXY , оставляя основу неизменной , а вот вкусовой оттенок координально изменяя . Если оперировать языком органолептики , то появилось больше сладости  , сравнимой со стебельками дикой луговой травы из детства , только намного выразительнее и насыщеннее , как нектар ..
Вкратце , травка пришлась по душе больше , нежели “оригинальный kraus” , поэтому для меня , здесь ни о какой взаимозаменяемости и речи быть не может . Так или этак , продукт получился абсолютно другой , который можно смело советовать для первых знакомств с мате неофитам , нежели его собрата по системе координат =)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #8 : 09 Октября 2017, 21:29:33 »
Не знаю, органический Kraus пил в те же времена, что и Rios с матрёшкой. Кстати, начиная заливки с 4-5 это 100% неотличимый Kraus. Вот интересно, зачем вообще существует Aguamate?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguamate
« Ответ #7 : 09 Октября 2017, 20:46:44 »
имхо, пионеро, органика и гаучо - немного разные напитки. рискну предположить, что агуамате - это органика. так?
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #6 : 09 Октября 2017, 19:27:17 »
Сейчас пью Aguamate буквально через полчаса после Kraus Pionero. Хотя на вид эти йербы почти идентичны, запах и вкус всё-таки разные. Безусловно, это стиль Kraus, различия на уровне разных видов одной марки. Брать и то и то смысла вообще никакого нет, эти позиции взаимозаменяемы.
Мне Aguamate нравится больше Kraus, так как здесь снижен градус зелёности и кислинки. По поводу схожести с Rios ничего сказать не могу, уж слишком давно его пил.
В общем, нормальная йерба, время от времени можно прихватить пачку для освежения рецепторов.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15