Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Aguamate  (Прочитано 8729 раз)

Description: Agua Mate LTD

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Aguamate
« Ответ #35 : 12 Февраля 2024, 16:35:16 »
Aguamate cocido от Krausa  так же сменила "оболочку" и пополнилась новинкой в виде мятной компуэсты    https://www.aguamate.com/

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Aguamate
« Ответ #34 : 19 Ноября 2022, 18:02:56 »
Вот да! Специально заказывал ,,сабж,, и краусорганик, т.к. были споры-разговоры, что это один продукт, но при некотором сходстве, весьма слабом Краус намного лучше. Агвамате пить вполне можно, но Краус я снова заказал, а сабж не хОчу.

Вчера пил Кузнечика из этой же посылки - отличная жерба, немного изменился вкус, но пьётся отлично и с кайфом. Сейчас вот вновь решил дать шанс сабжу, но теперь даже слышу этот кефирный аромат в сухой жербе. Воду сделал погорячее, но кислота опять основным тоном. Однозначно на лето под пролив каким-нибудь кисло-сладким соком или компотом. :yerba_otrava:
Дочкин папа.

Оффлайн Кен Титанов

Re: Aguamate
« Ответ #33 : 18 Ноября 2022, 22:30:59 »
Добрый вечер, камрады. Заставил себя вдумчиво впить жербы. Собственно сабж, органик. Симпатичная "ледяная" упаковка. Ставим привычный музыкальный фон, сегодня у меня прогрессивные рокеры Athak с альбомом Nuclear sun, выпущенным летом сего года. Поехали!

Запах сухой травы очень свежий, действительно травянистый, "свежескошенный". Мензурик на 150 грамм из тыквы, местная вода из фильтр-кувшина, подогрета до 60 градусов.

Первая проливка: очень легкая и не горькая жерба, в аромате появились приморские лиманы, как в Краусе, во вкусе сразу чувствуется кислинка.

На второй проливке к зелёной травянистости во вкусе присоединилась легкая горечь. Кислое послевкусие остается.

Третья проливка: Кислинка становится толстой сердцевиной вкуса, горечь легкая, черно-шоколадная. Аромат не дотягивает до старого Крауса, но однозначно слышатся солёные лиманы и что-то жесткое железисто-миндально-ореховое на выдохе, не получается точнее подобрать возникающие ассоциации, но очень просится "лист оцинковки".  :obstenu: Жерба терпковата.

На четвёртой проливке ореховость проявляется больше, свежескошенная трава уступает во вкусе. Но кислота и терпкость остаются в послевкусии. Появляется еще немного груши во вкусе.

Трава мягкая, не десерт, скорее столовое вино по сумме превалирующих показателей - уж очень она кислит.

Итог - перекисший Краус. Не моё пальто. Аромат не сильный, но тот, а вкус сильно кислит. Очень кисло-терпкая трава. Не буду считать проливки и длительность промываемости этой травы, так как пить долго и вдумчиво её нет желания. Оставлю для терере, пролью ледяным соком или компотом в следующем году.  :porvu:
Вот да! Специально заказывал ,,сабж,, и краусорганик, т.к. были споры-разговоры, что это один продукт, но при некотором сходстве, весьма слабом Краус намного лучше. Агвамате пить вполне можно, но Краус я снова заказал, а сабж не хОчу.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Aguamate
« Ответ #32 : 15 Ноября 2022, 18:07:30 »
Добрый вечер, камрады. Заставил себя вдумчиво впить жербы. Собственно сабж, органик. Симпатичная "ледяная" упаковка. Ставим привычный музыкальный фон, сегодня у меня прогрессивные рокеры Athak с альбомом Nuclear sun, выпущенным летом сего года. Поехали!

Запах сухой травы очень свежий, действительно травянистый, "свежескошенный". Мензурик на 150 грамм из тыквы, местная вода из фильтр-кувшина, подогрета до 60 градусов.

Первая проливка: очень легкая и не горькая жерба, в аромате появились приморские лиманы, как в Краусе, во вкусе сразу чувствуется кислинка.

На второй проливке к зелёной травянистости во вкусе присоединилась легкая горечь. Кислое послевкусие остается.

Третья проливка: Кислинка становится толстой сердцевиной вкуса, горечь легкая, черно-шоколадная. Аромат не дотягивает до старого Крауса, но однозначно слышатся солёные лиманы и что-то жесткое железисто-миндально-ореховое на выдохе, не получается точнее подобрать возникающие ассоциации, но очень просится "лист оцинковки".  :obstenu: Жерба терпковата.

На четвёртой проливке ореховость проявляется больше, свежескошенная трава уступает во вкусе. Но кислота и терпкость остаются в послевкусии. Появляется еще немного груши во вкусе.

Трава мягкая, не десерт, скорее столовое вино по сумме превалирующих показателей - уж очень она кислит.

Итог - перекисший Краус. Не моё пальто. Аромат не сильный, но тот, а вкус сильно кислит. Очень кисло-терпкая трава. Не буду считать проливки и длительность промываемости этой травы, так как пить долго и вдумчиво её нет желания. Оставлю для терере, пролью ледяным соком или компотом в следующем году.  :porvu:

Дочкин папа.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Aguamate
« Ответ #31 : 17 Апреля 2019, 15:45:16 »
Аквамате покоряет своим тягучим свежезелёносалатным послевкусием и мощным краусовским ароматом, если б возможно было - поставил за аромат бы 12 баллов  :champion: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Aguamate
« Ответ #30 : 22 Февраля 2018, 21:35:48 »
Душевные комменты!  :reader: :vladoshki: Что бы мы без вас делали, дорогие наши читатели   :bugaga: ;D

PS: Редакция  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguamate
« Ответ #29 : 21 Февраля 2018, 17:08:15 »
Yegor, так ведь и здесь интрига по самое нeбалуй! :vspomnil:
если производитель сказал, но во время 34-го заседания Yerba-Mate Клуба Украины, некоторым его членам показалось, что, несмотря ни на что, различия имеют место быть, то стало быть тут уже, автоматически, возникают серьезные вопросы к этому самому производителю  :vspomnil:...
сечешь? ну, т.е. мы ведь не можем взять, и вот так вот просто, за здорово живешь, отбросить результаты этой экспертизы :porvu: ты как хочешь, а я лично не могу! бомбижья не повернется...

и все же позволю себе немножечко позанудствовать и, не побоюсь этого слова, бросить маленький камешек в огород досточтимого собрания членов и кандидатов в Yerba-Mate Клуба Украины. потому что хоть они и отважно вскрыли этот нарыв на теле кузнечика, но, чует мое сердце, таки не дожали супостата до конца. в идеале, достойным завершением этой сенсационной дегустации видится коллективное письмо в INYM...типа козаки матеманы пишут письмо турецкому султану Альберто Ре...так мол и так, в то в время, как весь прогрессивный люд восточной европы изнывает от засилья кофе и чая...
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Aguamate
« Ответ #28 : 21 Февраля 2018, 14:54:57 »
Cebador, так ведь мнения у дегустаторов противоречивые, кому-то показался насыщеннее мате из фарфорового, кому-то из стеклянного. Вообще, если позанудствовать, то дегустацию нужно было производить несколько иначе. Всё-таки, люди были осведомлены, что пробуют разную йербу и всячески пытались найти в ней различия, возможно, поэтому их и находили. Также нужна была контрольная группа, которой бы дали два сосуда с одинаковой йербой из одной пачки. Ну, это так, сумасшедшие фантазии.  ;D
И всё же я не понимаю смысла этих изысканий. Сам же производитель всё сказал. В случае с Campeche всё-таки какая-то интрига пока есть, а здесь нет.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Aguamate
« Ответ #27 : 21 Февраля 2018, 01:00:01 »
Вопрос не столько веры, сколько эмпирического опыта и вся проблема заключается как раз в невозможности идеализации условий этого эмпирического опыта, но тем не менее, когда N человек говорят что отличия есть - это побуждает задуматься. В данном случае воздержусь пока от комментариев, т.к. обе марки пробовал в разное время не имея возможности сравнивать "на лету". Но уже приготовлено и то и другое из последней партии (Аквамате правда пришлось заказать пробник - расфасованных уже давно нет) - и ближайшее клубное заседание поможет расставить точки над i  :yerbamigos: :porvu:

Похоже вопрос так и остался открытым, впрочем как ни странно, моё мнение здесь не совпало с мнением большинства:

http://mateforum.org.ua/index.php/topic,61.msg27826.html#msg27826
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #26 : 29 Января 2018, 15:08:30 »
Вот видишь как получается , sao , если б не мое пустое блаблабла , то и не узнал бы от тебя про сторонних производителей и плавающий вкус . Да и поумеренней в сильных эпитетах ,  пожалуй стоит быть , твоя правда . В остальном , считаю случай уникальным ( ну что ты будешь делать =) , так как не каждый день увидишь такие выкрутасы от производителей , или здесь опять неправ ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguamate
« Ответ #25 : 29 Января 2018, 13:31:35 »
турецкий, и твой и себадоров псифактор - это с одной стороны баранье упрямство, замешанное на остром алогичном желании, проще говоря бзике, видеть кампече и агуамате уникальными йербами. а с другой - простой факт: краус имеет минимальное количество своей йербы и часто берет ее у сторонних производителей. например, как-то гаучо делали им в обере, производитель виллы и флоры. отсюда, иногда плавающий вкус. в сотый раз повторюсь: не городите там где это не нужно...имхо, вот это вот и есть самое настоящее пустое блаблабла.
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #24 : 29 Января 2018, 12:56:45 »
Прошу заметить , господа , что из четырех опробовавших и , соответственно , отписавшись , ни один на сто процентов точно не указал , что продукт один и тот же ( agua = kraus ) .
Цитировать
это не вопрос фактов, а это вопрос веры.
sao , только правильней назвать не вера , а психологический момент , он безусловно присутствует , особенно после разоблачения " секты турецкого " , психоделика еще та , я Вам скажу  :obstenu:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Aguamate
« Ответ #23 : 28 Января 2018, 21:22:28 »
Вопрос не столько веры, сколько эмпирического опыта и вся проблема заключается как раз в невозможности идеализации условий этого эмпирического опыта, но тем не менее, когда N человек говорят что отличия есть - это побуждает задуматься. В данном случае воздержусь пока от комментариев, т.к. обе марки пробовал в разное время не имея возможности сравнивать "на лету". Но уже приготовлено и то и другое из последней партии (Аквамате правда пришлось заказать пробник - расфасованных уже давно нет) - и ближайшее клубное заседание поможет расставить точки над i  :yerbamigos: :porvu:
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 00:02:40 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Aguamate
« Ответ #22 : 28 Января 2018, 15:05:20 »
А кто-нибудь еще знает подобные случаи , когда одно и тоже , но в разных пачках ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguamate
« Ответ #21 : 28 Января 2018, 14:57:38 »
Yegor, это не вопрос фактов, а это вопрос веры. турецкий верит в агуамате, себадор в кампече, а я, например, верю в жизнь на одной из экзопланет в системе TRAPPIST-1... :vspomnil:
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15