Голосование

Форум в Телеграм (параллельно с текущим)

нужен (привлечёт большую аудиторию)
не нужен (канала хватит, леса рук и там не видно)
затрудняюсь ответить

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Предложения по развитию  (Прочитано 14566 раз)

Description:

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лайков: 94
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Предложения по развитию
« Ответ #67 : 03 Февраля 2024, 19:13:16 »
Я предлагаю сделать для зарегестрированных участников форума закрытый чат в телеграме
Такое уже проходили, это сразу убивает форумное общение.
Форум, как таковой, это как библиотека, где всегда можно найти нужную информацию, он изначально делался таким(не именно этот форум, любой), в те времена альтернативным способом общения была наверное только аська.
На данный момент форумы отмирают везде, другие нынче трэнды, зашел посмотрел новости(оставил реакцию), в лучшем случае оставил коммент под постом.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Оффлайн JAN

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 24
  • Лайков: 9
Re: Предложения по развитию
« Ответ #66 : 03 Февраля 2024, 18:34:11 »
Позвольте поделиться своим мнением и предложением

Конечно,мое мнение может и не настолько значимо для "Старожил" форума, скоро исполняется только 4ый год моего пребывания на форуме.

Ничего плохого в выдвижении новичков я не вижу,тем более что "статус" не вечный, его придется всегда подтверждать.

Да и вряд ли нам удастся привлечь новых ,увлеченных yerba mate, людей,если к новичкам будет такое отношение.

Очевидно,что человека приняли в клуб не по написанным очеркам,такого рода сообщения мне кажутся недостаточно информативными, а так как наш

форум можно считать  самой богатой "энциклопедией" на русском и украинском языках, будет не совсем правильно,если в поиске будут

выдаваться подобные тексты,это засоряет форум.

Я предлагаю сделать для зарегестрированных участников форума закрытый чат в телеграме, где уже будет уместным делиться подобного рода

сообщениями,а также помогать новичкам по всем возникающим вопросам.


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #65 : 01 Февраля 2024, 22:37:47 »
Цитировать
Ну так тогда следуя такой логике и членские взносы собирать с форума, не?
проблема не в том что откуда собирать, -может вообще неоткуда - а в том, что конструкция изначально кривая. форум пляшет(пусть хоть как, пусть волнами, пусть раньше было огого, а сейчас...и т.д.), клуб - искусственный проект с непонятными понтами под какие-то разовые акции. матефорум - это Имя(без дураков), клуб - хз, висит что-то такое("а разве это не одно и тоже?!"(С))...только слепой не может видеть этот смысловой и практический перекос.
а так-то еще можно масонов к этому клубу пришить, еще авторитетней будет звучать, пабагатаму)))

ну с точки зрения наблюдателя через призму удалённого присутствия :vspomnil: разумеется такое впечатление вполне объяснимо, так же как мне отсюда с трудом понятно что там происходит в "Белых Облаках" у Марка :reader:
с точки зрения резидента, участвующего в здешних процессах абсолютно очевидно что и закупки и дегустации и выставки и даже та же программа "Мате-допомога" организовывалась силами и средствами клубной основы (не говоря уже про полёты на шарах, карпатские вылазки и т.п.), что конечно не даёт ей преференций какого-либо "блата" или "кумовства" как тут пытались мне закидывать (расшевелить форум что ли? :reader: :vspomnil:)
Мои друзья и "кумовья" уже в большинстве своём сидят в ассоциированных членах - ибо забивать на форум чревато - это каждый клаббер претендующий на статус "активного члена" должен знать на зубок  :porvu:
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024, 01:01:51 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Предложения по развитию
« Ответ #64 : 01 Февраля 2024, 22:17:53 »
Цитировать
Ну так тогда следуя такой логике и членские взносы собирать с форума, не?
проблема не в том что откуда собирать, -может вообще неоткуда - а в том, что конструкция изначально кривая. форум пляшет(пусть хоть как, пусть волнами, пусть раньше было огого, а сейчас...и т.д.), клуб - искусственный проект с непонятными понтами под какие-то разовые акции. матефорум - это Имя(без дураков), клуб - хз, висит что-то такое("а разве это не одно и тоже?!"(С))...только слепой не может видеть этот смысловой и практический перекос.
а так-то еще можно масонов к этому клубу пришить, еще авторитетней будет звучать, пабагатаму)))
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #63 : 01 Февраля 2024, 20:04:27 »
А я сразу говорил, что по всем понятиям, должен быть клуб при форуме, а не форум при клубе. Потому что, как бы там ни было, а весь движ, или, по крайней мере большая его часть, шла, идет и будет идти от форума. Где бы вы там пару раз в год ни собирались, и какие бы плюшки для закупки ни предлагали членам. Это естественно, логично, демократично и пр. И наоборот, формальное, по своей сути, господство вывески над всем остальным, выглядит, мягко говоря, не нормально, а то и бредово.
На правах офтопа от "Ассоциированного Члена и Мате Гуру" :yerbamigos:

Ну так тогда следуя такой логике и членские взносы собирать с форума, не?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Предложения по развитию
« Ответ #62 : 01 Февраля 2024, 16:48:05 »
А я сразу говорил, что по всем понятиям, должен быть клуб при форуме, а не форум при клубе. Потому что, как бы там ни было, а весь движ, или, по крайней мере большая его часть, шла, идет и будет идти от форума. Где бы вы там пару раз в год ни собирались, и какие бы плюшки для закупки ни предлагали членам. Это естественно, логично, демократично и пр. И наоборот, формальное, по своей сути, господство вывески над всем остальным, выглядит, мягко говоря, не нормально, а то и бредово.
На правах офтопа от "Ассоциированного Члена и Мате Гуру" :yerbamigos:
all phenomena are empty

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лайков: 94
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Предложения по развитию
« Ответ #61 : 01 Февраля 2024, 16:32:24 »
И все так или иначе при деле и получают свое заслуженное если проявляют настойчивость и регулярность.
Я твою позицию понял, клуб 2х коней так 2х коней :yerbamigos:
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #60 : 01 Февраля 2024, 15:53:43 »

С точки зрения пунктов устава все верно, я и не пишу о нарушении.
Ну так зачем тогда волну пускать?

По твоему так можно любому подняться, набить кучу одинаковых постов, по типу:
-Недавно купил данную йербу,очень отличается от аргентинской,долго пьеться не горчит,приятная на вкус,чем то на эсмиральду.Рекомендую можно утром приготовить и в течении дня пить 2-3 термоса
-Добрый день.Данная йерба мне зашла хорошо и утром когда надо взбодриться и вечером даже очень поздним когда надо уже спать,пропил центы и на боковую хорошо успокоила,по вкусу нормальная не горчит 5-7 проливов вкус держит,с первой поливки пьется мягко .Мне понравилась,пробуйте оценка 7/10
Ну так и твой товарищ 90% в таком ключе пишет, это ж не означает что его надо "списать"   :vspomnil: Такой стиль у человека - оттого и есть понятие "очерк" :reader:
И кто тебе сказал что посты это единственное что данный кандидат делает для Клуба и популяризации мате культуры в целом? Вопрос как раз не в количестве и не в "выслуге лет" , а в качестве :yerbadrinker:

Тебе правда кажется, что все люди из данного списка имеют одинаковое отношение к теме йербы?
Естественно нет. И пишут по-разному. Кто-то снимает видеообзоры, а кто-то делает переводы статей с языка оригинала. И все так или иначе при деле и получают свое заслуженное если проявляют настойчивость и регулярность. :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лайков: 94
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Предложения по развитию
« Ответ #59 : 01 Февраля 2024, 15:07:42 »
Ну раз говоришь А, говори и Б! Что я сделал не по Уставу и в чем тут "кумовство?" :reader: :vspomnil:
С фактурой пожалуйста :reader:
С точки зрения пунктов устава все верно, я и не пишу о нарушении.
По твоему так можно любому подняться, набить кучу одинаковых постов, по типу:
-Недавно купил данную йербу,очень отличается от аргентинской,долго пьеться не горчит,приятная на вкус,чем то на эсмиральду.Рекомендую можно утром приготовить и в течении дня пить 2-3 термоса
-Добрый день.Данная йерба мне зашла хорошо и утром когда надо взбодриться и вечером даже очень поздним когда надо уже спать,пропил центы и на боковую хорошо успокоила,по вкусу нормальная не горчит 5-7 проливов вкус держит,с первой поливки пьется мягко .Мне понравилась,пробуйте оценка 7/10
и за пол года с дня регистрации стать одним из членов?  :obstenu:
Тебе правда кажется, что все люди из данного списка имеют одинаковое отношение к теме йербы?
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #58 : 01 Февраля 2024, 14:47:45 »
Ну что ж, друзья
Серега у меня конфликт интересов, с одной стороны ты иногда выступаешь в роли моего работодателя :yerbamigos: тут претензий нет, как говориться все согласно договору :yerbamigos:
Но, с другой стороны кумовство с твоей стороны уже немного переходит все границы. Тут люди на форуме(я не о себе) годами пишут обзоры и ведут активность, и они до сих пор не добрались до высшей ступени в клубе, несмотря на неоднократные номинации и победы в годовых конкурсах. А некоторых своих кентов ты за пол года или около того, не считал, ты уже возвел до высшего ранга, хотя активности там 50 однообразных постов где отличия только в названии йербы. Я понимая что вы дружите, вместе посещаете мероприятия и бани и тд., я не против абсолютно.
Но добавлять в группу " Yerba Mate Club .UA" человека, который пишет откровенную ахинею о 4л воды для проливки как минимум неуважение к остальным участникам.
Я не оспариваю твои вклады в развитие, они громадные :yerbamigos: и все(форум и клуб) держится исключительно на тебе, но может не нужно так делать?

Ну раз говоришь А, говори и Б! Что я сделал не по Уставу и в чем тут "кумовство?" :reader: :vspomnil:
С фактурой пожалуйста :reader:
А то какой-то сплошной субъективизм :vspomnil:

PS: и как это соотносится с предыдущим постом где я выписал ВСЕХ кого только возможно, чтобы вы сами выбирали лучшего?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024, 01:16:58 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лайков: 94
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Предложения по развитию
« Ответ #57 : 01 Февраля 2024, 14:28:54 »
Ну что ж, друзья
Серега у меня конфликт интересов, с одной стороны ты иногда выступаешь в роли моего работодателя :yerbamigos: тут претензий нет, как говориться все согласно договору :yerbamigos:
Но, с другой стороны кумовство с твоей стороны уже немного переходит все границы. Тут люди на форуме(я не о себе) годами пишут обзоры и ведут активность, и они до сих пор не добрались до высшей ступени в клубе, несмотря на неоднократные номинации и победы в годовых конкурсах. А некоторых своих кентов ты за пол года или около того, не считал, ты уже возвел до высшего ранга, хотя активности там 50 однообразных постов где отличия только в названии йербы. Я понимая что вы дружите, вместе посещаете мероприятия и бани и тд., я не против абсолютно.
Но добавлять в группу " Yerba Mate Club .UA" человека, который пишет откровенную ахинею о 4л воды для проливки как минимум неуважение к остальным участникам.
Я не оспариваю твои вклады в развитие, они громадные :yerbamigos: и все(форум и клуб) держится исключительно на тебе, но может не нужно так делать?
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Предложения по развитию
« Ответ #56 : 28 Ноября 2022, 12:44:27 »
В Телеге появился форумный формат (выглядит это как показано ниже на скриншоте).

В связи с чем вопрос, указанный в шапке: нужно ли нам такое счастье? :reader:

Попытка - не пытка. Многие блогеры ушли в телегу, форумы там пока не видел, но почему бы не попробовать, может расширим аудиторию трезвенников-язвенников:mateforum:
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #55 : 26 Ноября 2022, 20:31:56 »
В Телеге появился форумный формат (выглядит это как показано ниже на скриншоте).

В связи с чем вопрос, указанный в шапке: нужно ли нам такое счастье? :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Предложения по развитию
« Ответ #54 : 22 Декабря 2021, 13:10:06 »
Почему-то на Ютуб канале, в описании под видео не нахожу ссылок на инстаграм и соц. сети. Нужно добавить.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #53 : 17 Декабря 2019, 15:29:19 »
Выслушав всех ораторов, могу резюмировать:
1) апдейт форума однозначно нужен, как минимум для улучшения сео (позиций выдачи в поисковиках). Наш форум имеет потенциал быть в пятерке по любому тематическому запросу - а болтается на второй, третьей странице;
2) удобная "морда" с кнопкой ведущей на форум - называется портал, там будет упомянутый Егором мини-фак, лента с ютуб-канала, лучшие фото с Инстаграм, фотогалерея Клуба и т.п. И она разумеется будет на отдельном домене, в идеале yerbamateclub.ua так я вижу ситуацию.
Разумеется все это развернуть и вывести на достойный уровень невозможно без финансовых вливаний (тут два варианта: донейшн либо реклама на форуме - я склоняюсь к последнему).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15