Голосование

Форум в Телеграм (параллельно с текущим)

нужен (привлечёт большую аудиторию)
не нужен (канала хватит, леса рук и там не видно)
затрудняюсь ответить

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Предложения по развитию  (Прочитано 14532 раз)

Description:

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Предложения по развитию
« Ответ #37 : 01 Июля 2018, 20:39:14 »
Не уверен. По моему будет прекрасно - новый человек пройдет по ссылке "заканчивается закупка......\последний шанс...." и попадает на шапку (но на последнюю страницу), прокручивает вниз и читает свежие сообщения темы. Захочет - пролистает страницы, посмотрит более страрые сообщения об этом...

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Предложения по развитию
« Ответ #36 : 01 Июля 2018, 20:08:03 »
Возможно, стоит создавать новую тему для каждой закупки? Тогда путаницы будет меньше.

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Предложения по развитию
« Ответ #35 : 01 Июля 2018, 18:01:04 »
Не знаю.. Перепроверил в настройках профиля - ничего такого чтоб касалось этого не нашел. Перешел по ссылке на главной странице - снова попал на 1-ю страницу темы (вместо актуальной 64-ой)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #34 : 01 Июля 2018, 15:17:06 »
Меня давно мучает вопрос - почему банеры ведущие в тему клубных закупок всегда кидают на первую страницу темы?? ИМХО - это 1. не удобно, когда следишь за ходом закупки; 2. новый человек перейдя по банеру и не поняв сразу что читает старые сообщения может не понять.. о чем речь. Как-то так.., но суть в том что по моему мнению логично было бы чтобы банер вел на актуальную - самую свежую страницу обсуждения закупки)))

Так порядок сортировки настраивается в профиле пользователя! У меня как раз ссылка ведёт на последние (самые свежие) сообщения, а кроме того - там же шапка закреплена с актуальной информацией  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Предложения по развитию
« Ответ #33 : 01 Июля 2018, 11:36:36 »
Меня давно мучает вопрос - почему банеры ведущие в тему клубных закупок всегда кидают на первую страницу темы?? ИМХО - это 1. не удобно, когда следишь за ходом закупки; 2. новый человек перейдя по банеру и не поняв сразу что читает старые сообщения может не понять.. о чем речь. Как-то так.., но суть в том что по моему мнению логично было бы чтобы банер вел на актуальную - самую свежую страницу обсуждения закупки)))

Онлайн DIaMONd88

Re: Предложения по развитию
« Ответ #32 : 21 Октября 2017, 06:20:33 »
а вот у меня все наоборот. моя слабая активность на форуме - прямое следствие моего альтруизма и огромного себадоролюбия. хотя нет-нет, да когда-нибудь и тянет подчистить себадоровские запасы...


За що ж Себадору таке: то ти його любиш і альтруїзм виявляєш, то стаєш меркантильним ненависником? Невже шальки терезів совісті вдається перехилити лише "загниваючому" північноамериканізованому бренду трави?  
 

Та нічого не загасне, не переймайтеся. :ho4esh_mate: Щодо форумного формату, то не згоден із його нібито непопулярністю. Про це свідчить і той факт, що всі ми тут із вами зараз спілкуємося. :) Мені, наприклад, такий формат найбільше до вподоби – окрема повноцінна нооматесфера. Жодна соцмережа чи фотовідеохостинг чомусь не викликає постійного бажання заходити. Певно, через розсіяність контенту. А тут контент конкретний. А кому нецікаво – той і так зійде з нашого корабля, і тут формати ні до чого. Просто в цьому природа будь-якого користувача: поки його цікавить певна тема, то він і буде про неї читати та писати. Зрештою, на такому простому співвідношенні побудовані й рейтинги кожного ЗМІ.


Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Предложения по развитию
« Ответ #31 : 20 Октября 2017, 22:46:46 »
настоящее состояние форума - оптимальное для той ситуации в жидком мате-коммьюнити, которое наблюдается сейчас.
Замечу, что даже для поддержания нынешнего состояние нужно предпринимать кое-какие телодвижения, иначе тлеющий уголёк форумных энтузиастов рано или поздно может угаснуть окончательно.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Предложения по развитию
« Ответ #30 : 20 Октября 2017, 20:28:43 »
турецкий, пока не увижу официального пресс-релиза о роспуске, не поверю ни в какой распад. и да, Агуамате ни разу не мое) я ему 9-ки не лепил и отдельный юр. адрес не подрисовывал)) :vspomnil:

По сабжу: все уже давно сто раз описано-переписано, и все вышеопубликованные предложения, пардон, но, как мертвому припарка. настоящее состояние форума - оптимальное для той ситуации в жидком мате-коммьюнити, которое наблюдается сейчас. будет лучше - будет, как в пиковые времена матефорума. но, и тогдашняя активность - ничто по сравнению с активностью с форумами по любой мейнстримовой теме интернета.
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Предложения по развитию
« Ответ #29 : 20 Октября 2017, 18:57:58 »
Маловато будет ! Да еще и ко всему прочему - Аугвамате ваше , после распада секты свидетелей Компече , никому и даром не нужен  ;D
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Предложения по развитию
« Ответ #28 : 20 Октября 2017, 17:21:27 »
Цитировать
P. S. І чому взагалі постає питання про доцільність проведення квартального конкурсу? Місця на форумі воно займає небагато. А раптом нас хтось здивує альтруїстичною активністю з продукуванням якісних постів?
а вот у меня все наоборот. моя слабая активность на форуме - прямое следствие моего альтруизма и огромного себадоролюбия. хотя нет-нет, да когда-нибудь и тянет подчистить себадоровские запасы...
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Предложения по развитию
« Ответ #27 : 20 Октября 2017, 14:41:45 »
Цитировать
А раптом нас хтось здивує альтруїстичною активністю з продукуванням якісних постів? Улыбка
Здравое зерно в словах  DIaMONd88 таки есть.

А в остальном Yegor и Cebador все верно излагают :).
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Онлайн DIaMONd88

Re: Предложения по развитию
« Ответ #26 : 20 Октября 2017, 03:14:34 »
Выскажусь ещё раз против премирования активных авторов. Уже шестой раз подряд никто не выигрывает приз, а, значит, надо думать над сменой направления. В этот раз я и сам приложил усилия, чтобы приблизится к заветным 150 сообщениям, но мне это не удалось по одной простой причине: слабая активность на форуме. В какой-то момент активный пользователь встаёт перед проблемой, что везде где мог он высказался, а ему просто никто не отвечает. И что тогда? Говорить с самим собой? Или по очереди писать абсолютно в каждую тему на форуме вымученные сообщения?
Также стоит отметить, что йерба мате - тема, так или иначе, ограниченная, поэтому спустя годы существования форума что-то добавить, особенно новичкам, бывает трудно.
Теперь нужны другие конкурсы. Например, за самое активное наполнение клубного Инстаграма (вроде бы, про это уже где-то говорили). Можно устраивать тематические конкурсы (помнится, был когда-то конкурс на самую крупную коллекцию упаковок). Для поддержания активности форума можно ввести бонус за вступление в клуб. Раз человек набрал хорошее количество содержательных сообщений, проявляет активность и тем самым оживляет форум, почему бы не вручить ему кг йербы для бодрости духа?

Не могу не отметить справедливость конструктивной критики.  :reader: Контест "набивания постов" уже определённо отжил своё. :vspomnil:
Моё видение таково:
Поощрять инстаграмм-постеров - Да.
Поощрять модераторов - Да.
Поощрять писателей обзоров - Да.
Поощрять переводчиков тематических статей - Да.

Остальных - на хоз.расчёт  :porvu:

І що це значить, пане Себадоре? Ви плануєте гільйотинувати конкурс?


Ну, чого ж... Гадаю, як цікавий рудимент (хороша традиція) цей конкурс має залишатися. Набивання постів спостерігалося й раніше, але після підвищення кількісного цензу написаного воно б стало ще помітнішим. Тож, із одного боку, це добре, що ніхто до цього набивання не вдається.

До речі, Єгоре, якби тобі навіть удалося перетнути потрібну позначку, приз ти б не отримав, оскільки є модератором.

А якісне наповнення, якщо захотіти, можна знайти завжди. Одначе на його оформлення потрібно витрачати нормально так часу. Приміром, коли йдеться про перекладні статті. І коли користувач оцінює співвідношення виявленого ентузіазму та заохочень, то процес йому, певно, видається нецікавим.


P. S. І чому взагалі постає питання про доцільність проведення квартального конкурсу? Місця на форумі воно займає небагато. А раптом нас хтось здивує альтруїстичною активністю з продукуванням якісних постів? :)


Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Предложения по развитию
« Ответ #25 : 20 Октября 2017, 01:17:45 »
Выскажусь ещё раз против премирования активных авторов. Уже шестой раз подряд никто не выигрывает приз, а, значит, надо думать над сменой направления. В этот раз я и сам приложил усилия, чтобы приблизится к заветным 150 сообщениям, но мне это не удалось по одной простой причине: слабая активность на форуме. В какой-то момент активный пользователь встаёт перед проблемой, что везде где мог он высказался, а ему просто никто не отвечает. И что тогда? Говорить с самим собой? Или по очереди писать абсолютно в каждую тему на форуме вымученные сообщения?
Также стоит отметить, что йерба мате - тема, так или иначе, ограниченная, поэтому спустя годы существования форума что-то добавить, особенно новичкам, бывает трудно.
Теперь нужны другие конкурсы. Например, за самое активное наполнение клубного Инстаграма (вроде бы, про это уже где-то говорили). Можно устраивать тематические конкурсы (помнится, был когда-то конкурс на самую крупную коллекцию упаковок). Для поддержания активности форума можно ввести бонус за вступление в клуб. Раз человек набрал хорошее количество содержательных сообщений, проявляет активность и тем самым оживляет форум, почему бы не вручить ему кг йербы для бодрости духа?

Не могу не отметить справедливость конструктивной критики.  :reader: Контест "набивания постов" уже определённо отжил своё. :vspomnil:
Моё видение таково:
Поощрять инстаграмм-постеров - Да.
Поощрять модераторов - Да.
Поощрять писателей обзоров - Да.
Поощрять переводчиков тематических статей - Да.

Остальных - на хоз.расчёт  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Предложения по развитию
« Ответ #24 : 19 Октября 2017, 23:26:13 »
Выскажусь ещё раз против премирования активных авторов. Уже шестой раз подряд никто не выигрывает приз, а, значит, надо думать над сменой направления. В этот раз я и сам приложил усилия, чтобы приблизится к заветным 150 сообщениям, но мне это не удалось по одной простой причине: слабая активность на форуме. В какой-то момент активный пользователь встаёт перед проблемой, что везде где мог он высказался, а ему просто никто не отвечает. И что тогда? Говорить с самим собой? Или по очереди писать абсолютно в каждую тему на форуме вымученные сообщения?
Также стоит отметить, что йерба мате - тема, так или иначе, ограниченная, поэтому спустя годы существования форума что-то добавить, особенно новичкам, бывает трудно.
Теперь нужны другие конкурсы. Например, за самое активное наполнение клубного Инстаграма (вроде бы, про это уже где-то говорили). Можно устраивать тематические конкурсы (помнится, был когда-то конкурс на самую крупную коллекцию упаковок). Для поддержания активности форума можно ввести бонус за вступление в клуб. Раз человек набрал хорошее количество содержательных сообщений, проявляет активность и тем самым оживляет форум, почему бы не вручить ему кг йербы для бодрости духа?

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Предложения по развитию
« Ответ #23 : 27 Сентября 2017, 15:06:36 »
В налаштуваннях чого? Tapatalka?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15