Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Meta Mate  (Прочитано 23745 раз)

Description: Meta Mate UG/Berlin,Germany

Оффлайн gleb

Re: Meta Mate
« Ответ #25 : 21 Июня 2020, 21:59:03 »
Прям смотрю много положительных отзывов о meta mate,прям захотелось попробовать

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #24 : 08 Июня 2020, 17:49:28 »
Один уважаемый человек угостил меня травкой Meta Mate Raw. Делюсь впечатлениями:

Калабас - 190 мл , йербы  3/4. Вода 65-67 градусов. Перед первой заливкой 3 ложки воды комнатной температуры на бомбилью (спасибо EDE за совет).

На фото ниже видно как выглядит сухая йерба. В основном листья. Немного веточек. Пыли нет вообще (ну может пару процентов ).

Мокрая имеет травяной запах.
Вкус действительно "сочный". Rosamonte Despalada я назвал "огуречным фрешем" .. это я просто не пробовал Raw  :)  от где точно огуречный сок (в хорошем смысле). Свежая, мягкая и приятная травка. Вкус ровный и долгий. Долгий на столько, что закончился привычный объём воды. Я набрал второй термос. И до лавадо так и не добрался - не хватило места в желудке.  Количество заливок назвать не могу - сбился.   Мятного вкуса в ней нет, но после нескольких заливок появляется холодок на вдохе. Это единственное что я смог связать с мятой.    С сырой рыбой тоже еле нашёл что-то немного похожее.. и тоже не во вкусе, а в запахе остывшей мокрой травы в калабасе.  Так же пахнет пропитая и оставленная  Pipore SE.
 Воздействие на организм было интересным  :) Скорее всего это индивидуально, но тем не менее опишу: "Торкнуло" меня где-то на 4-5 заливке. Появились "мурашки" на коже рук, шеи и особенно "скальпа"))+Дышать, полной грудью, стало легче. +Зрение: (Тем кому знакомо возрастное ухудшение зрения будет легче представить) Какие-то надписи шрифтом среднего размера или цифры на электронных часах, с расстояния в несколько метров, в повседневной жизни, стали уже слегка "размытыми", а тут вдруг я чётко смог увидеть эти цифры с буквами   -очень неожиданный эффект.
 Вывод: Интересная и необычная трава.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Meta Mate
« Ответ #23 : 24 Апреля 2020, 14:49:48 »
Кстати, старожи :roza:лы должны помнить мое, мягко говоря, неоднозначное отношение к ассоциациям с рыбой. Еще с давних времен, тот же Стасик любит навернуть карасиков) Но, что касается "сырого мета", вполне могу допустить, что у кого-то могут появиться подобные параллели. Есть в нем что-то такое - фишовое под мятным соусом)))
EDE, это не тот бразилец, которого можно изучить сложив с десяток ревью его географических собратьев и разделив их на десять. И да, довольно странно давать оценку чужому опыту на основании описаний другого продукта)) Далековато от доказательного матеведения)))
all phenomena are empty

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Meta Mate
« Ответ #22 : 24 Апреля 2020, 13:44:01 »
Цитировать
Впрочем, на вкус и цвет конечно же, фломастеры разные :obstenu:
То точно, то точно :ho4esh_mate:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #21 : 23 Апреля 2020, 19:44:50 »
А мені не сподобалось (Meta Mate Raw).
Яскраво виражений смак сирої риби, приправленої м`ятою.
Досить дивне поєднання, не зміг пити.

Неожиданно  :reader: ]:D
Крохмал со сгущенкой перемешанные с соком подорожника я еще мог бы предположить, но рыба с мятой? ??? Это "ассоциация года"
Впрочем, на вкус и цвет конечно же, фломастеры разные :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Meta Mate
« Ответ #20 : 23 Апреля 2020, 11:57:54 »
Сорт не пробовал, но "покурив" топик с видосиками-описаниями могу предположить, что многие "бразильцы" заходят далеко не всем. Опять же имхо ни один из опробованных бразильских сортов лично у меня не вызвал ощущения "нравится". Ну ничего среди Аргентины и Парагвая полно достойных сортов. Видел у Вас Роза любимый сорт, опробуйте другие марки типа "барбакуа".
  Зачем заставлять себя давиться "сырой рыбой", если нравятся копченые помидоры?  :yahoo: ))
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Meta Mate
« Ответ #19 : 23 Апреля 2020, 08:53:00 »
А мені не сподобалось (Meta Mate Raw).
Яскраво виражений смак сирої риби, приправленої м`ятою.
Досить дивне поєднання, не зміг пити.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #18 : 27 Марта 2020, 19:15:46 »

Та й бленд із колишніх доволі великих листків і ворсинок змінився на одноріднішу субстанцію, котра нагадує радше Аргентину, аніж Бразилію.

Але ж все одно дуууже великий! Власне канчада - та й годi  :porvu: :yerbadrinker:
Щоправда на смаку це вiдбилось у бiк подовшання  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Meta Mate
« Ответ #17 : 27 Марта 2020, 02:36:48 »
Розпивання Raw із кількох партій різних років поставило крапку в сумнівах: молочності, яка ще зо два роки тому була характерна для Мета Мате з півкілограмових паковань цієї лінійки (наполовину прозорих і нефольгованих), ви більше не відчуєте.

Щось Фабрісіу змінив у технології виробництва, видко... Чи то він інші падуби доїть. ]:D

Та й бленд із колишніх доволі великих листків і ворсинок змінився на одноріднішу субстанцію, котра нагадує радше Аргентину, аніж Бразилію.

Оффлайн Volodymyr

Re: Meta Mate
« Ответ #16 : 07 Февраля 2020, 20:35:58 »
Всім Привіт
Фанатію MetaMate з 2012. Живу у Берліні

У мене є відео блог та бложик про мате
https://www.youtube.com/channel/UCBeRywoMp1y4Trynmgp6kow

23

 <iframe src="https://www.youtube.com/watch?v=iZrq0IC_fbM"></iframe>


Raw Mate

<iframe width="420" height="315"
src="https://www.youtube.com/watch?v=xdHbW0FwdTI&t=1s">
</iframe>

42

<iframe width="420" height="315"
src="https://www.youtube.com/watch?v=Ec0veJKRaTc">
</iframe>






« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 14:48:51 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #15 : 29 Декабря 2019, 01:30:40 »
MetaMate 42 (Tostada aka Roasted mate):

[hr]
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 02:38:08 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #14 : 29 Декабря 2019, 00:13:18 »
и вашего покорного слуги  :yerbamigos:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #13 : 28 Декабря 2019, 14:17:01 »
Точка зору DIaMONd88:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #12 : 28 Декабря 2019, 00:47:52 »
Отличия Moonshine harvest vs Meta Mate 1 - nigilist:

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 21:55:24 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн dexm12

Re: Meta Mate
« Ответ #11 : 25 Октября 2019, 09:03:59 »
А нужна ли специальная бомбилья для потребления столь мелкого помола?


Якщо ви про Мета Мате Raw, то будь-яка бомбілья справиться. Чи ви про шимарон-варіацію?



Я и не думал что у мета мате есть разные вариации. Теперь понятно.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15